Фонари Fenix. Обсуждения, вопросы, технические характеристики. LumenHouse.ru

От меня :) Отражатель был заменен коллиматором,получился более широкий луч. Выглядет как обычный лд20.

А это пока еще прототип.
8827f244baaf.jpg

Полностью заменена оптика на модуль с 40мм коллиматором. Яркость около 180 люмен,4 град. раскрыв,луч до 250м.
0e2b2f7c9ba8.jpg

Осталось подобрать/заказать нужную рефлектрорную чашу чтобы закрыть оптику и все :)
 
Это баян. Но задумка хорошая. У суперфонарика как-то оказалась партия P3D, у которой голова была собрана без резьбы на клее. Вот они и воспользовались этим, предлагая людям колиматорный кастом-P3D. Даже бимшоты сделали в 3-й серии тестов:
http://superfonarik.ru/article_info.php?articles_id=8
 
Господа, я в своё время подарил себе лд10 и корпус от лд20, сейчас пришлось сей презент задарить другому человеку. Остался корпус от лд20, хотелось бы прикупить к нему голову. А то без нормального фонаря извелся весь. =) Ещё на зебру смотрю на 1аа 80 лм, если в комплекте с ней прислали бы голову, был бы счастливее всех кавесов. =)
 
Может и было где.
В общем сейчас от сильного делать нечего померял ток потребления у LD20 в турбо режиме. Батарейки свежие, литиевые. Стрелочный амперметр 1957 года(довольно точный, проверял) показал ток нагрузки 1,6 ампера.
 
Может и было где.
В общем сейчас от сильного делать нечего померял ток потребления у LD20 в турбо режиме. Батарейки свежие, литиевые. Стрелочный амперметр 1957 года(довольно точный, проверял) показал ток нагрузки 1,6 ампера.
многовато. когда-то давно я делал замеры потребления. LD20 не должен так кардинально отличаться от L2D. правда, у моего L2D в турбо на СИД идет всего ~580мА, а обычно порядка 650.
 
в апреле должны появиться у Lumenhouse и всех дилеров.

Уважаемый, а какая цена ожидается? Если не секрет. В пермском интернет магазине, если не ошибаюсь, под заказ нашёл за 3800... Если так то ну его в баню, переплачивать более 1000 за 20 лишних лм в турбо. 8(
Тогда прямо сейчас начну искать старый лд20 с теплым бином.
 
Уважаемый, а какая цена ожидается? Если не секрет. В пермском интернет магазине, если не ошибаюсь, под заказ нашёл за 3800... Если так то ну его в баню, переплачивать более 1000 за 20 лишних лм в турбо. 8(
цена пока не известна. но не думаю, что она будет сильно отличаться от продаваемых сейчас LD20+

Тогда прямо сейчас начну искать старый лд20 с теплым бином.
а смысл?

кстати, друг продаёт комплект из почти нового L2D плюс корпус L1D за 2000руб. не интересует? :)
 
кстати, друг продаёт комплект из почти нового L2D плюс корпус L1D за 2000руб. не интересует? :)

Голова бы лишняя была... =) Л2Д уступает имхо ЛД20 режимами. Конечно не значительно. Но бывший мой ЛД20 мне сильно полюбился, теперь хочу такой же только ярче или тёплый. =)

Кстати, почему производитель сделал серию PD на R5, а LD на R4? Дефицит кристаллов?
 
Голова бы лишняя была... =)
я бы тоже не отказался, хотя-бы от корпусов голов...

Л2Д уступает имхо ЛД20 режимами. Конечно не значительно. Но бывший мой ЛД20 мне сильно полюбился, теперь хочу такой же только ярче или тёплый. =)
мне старые L/P фонари нравятся меньшей фокусировкой по сравнению с новыми LD/PD. более равномерная засветка была и вообще не было тёмного "бублика" вокруг хотспота. а режимы у них почти не отличаются, разве что стробоскоп выше частотой сделали.

Кстати, почему производитель сделал серию PD на R5, а LD на R4? Дефицит кристаллов?
восток - дело тонкое... :D
в общем, нам не говорят такие вещи. я тоже думаю, что дефицит СИДов, да и R4 подешевле, что очень любят китайцы..
 
Сверху