Фонари Fenix. Обсуждения, вопросы, технические характеристики. LumenHouse.ru

Re: Fenix TK21

Новый прототип от Феникса

http://talks.guns.ru/forummessage/232/580710.html
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=259309

Питание 2хАА, два режима выбираются поворотом безеля, нейтральный XP-G/XP-E, 155lm на максимуме.

На фоне ЛД20 для меня совсем не привлекательный... Все таки меньше функционал, а режимы в двадцатке очень органично и удобно переключаются, так что большее количество мне абсолютно не мешает.
С огромным бы интересом посмотрел на клон лд20 в формате маглайта дубинки. =) И набор корпусов от 1D до 6-ти включительно. Хотя в таком диапазоне электроника была бы менее эффективна. Так что сойдёт 1 и 2 батареи как и в лд. За счет диаметра самого элемента в корпусе можно поставить и больший рефлектор. Который позволит сформировать и более дальнобойный луч.

ЗЫ: Дорогие китайские разрабы! Создайте уж для меня фонарь на 1,5в D! Очень привлекательно иметь в рюкзаке 15-20 часов света на максимуме. При заметной дешевизне самих элементов.
 
Re: Fenix TK21

Новый прототип от Феникса

http://talks.guns.ru/forummessage/232/580710.html
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=259309

Питание 2хАА, два режима выбираются поворотом безеля, нейтральный XP-G/XP-E, 155lm на максимуме.

Если я правильно понял, там не 2 режима, а 6. Переключаются как в TK12 - группами по 2 режима. Это даже удобнее, чем кварки тактической серии.

Жалко только, что сделали это совсем отдельной моделью, а не в рамках серии, совместимой с EDC, как раньше были L1T/L2T
 
Re: Fenix TK21

ЗЫ: Дорогие китайские разрабы! Создайте уж для меня фонарь на 1,5в D! Очень привлекательно иметь в рюкзаке 15-20 часов света на максимуме. При заметной дешевизне самих элементов.

Это маловероятно. Т.к. при таком низком напряжении токи большими выходят, и при небольшой коррозии контактов, или резьбовых соединений половина мощности на них и осядет. Да и при морозе ситуация будет плачевна.
 
Re: Fenix TK21

Это маловероятно. Т.к. при таком низком напряжении токи большими выходят, и при небольшой коррозии контактов, или резьбовых соединений половина мощности на них и осядет. Да и при морозе ситуация будет плачевна.

Неужели в XXI веке это такая нерешаемая проблема? Не верю! (Цэ) :)
 
Re: Fenix TK21

Это маловероятно. Т.к. при таком низком напряжении токи большими выходят, и при небольшой коррозии контактов, или резьбовых соединений половина мощности на них и осядет.
делают же? и никаких проблем не замечалось. смазывать надо резьбу, и не будет никакой коррозии.
у простых фонарей при больших токах проблема чаще бывает в кнопке - греются пружины и плавят корпус.

Да и при морозе ситуация будет плачевна.
а что на морозе?
 
Таже зебра на морозе, ведёт себя не очень. Т.к. элемент питания в количестве одной штуки на морозе плохо тянет. При этом в зебре СИД запитан не на полный ток.
Делать то делают, но это как правило более сложное решение, и не совсем логичное, лучше тогда по мне засунуть два элемента С, чем один D. По ёмкости и размеру почти тоже самое, а надёжность выше.
Кстати говоря про контакты и пружины - было бы интересно замерить сопротивление до драйвера, у нового фонаря и жестоко поюзанного в течении года.
 
Re: Fenix TK21

Это маловероятно. Т.к. при таком низком напряжении токи большими выходят, и при небольшой коррозии контактов, или резьбовых соединений половина мощности на них и осядет. Да и при морозе ситуация будет плачевна.
Суть проблемы я не понял? Берём электронику от LD10(20) и запихиваем в больший корпус. Ну и оптику меняем. Вот и всё. Или LD10 это миф? ;)

ЗЫ: Что-то люменхауз обламывает... Где обещанная серия LD на новых диодах?
 
Выбираю феникс на батарейках.

Вообще хочется маленький яркий тактический надежный фонарь, чтоб погружения в воду не боялся. Использовать буду как дальнобойный прожектор на вылазках и для фотосъемки. Нужно, чтоб мог работать на обычных батарейках.
Пока выбор пал на TK20, но может что получше есть?
 
Re: Выбираю феникс на батарейках.

Вообще хочется маленький яркий тактический надежный фонарь, чтоб погружения в воду не боялся. Использовать буду как дальнобойный прожектор на вылазках и для фотосъемки. Нужно, чтоб мог работать на обычных батарейках.
Пока выбор пал на TK20, но может что получше есть?

По дальнобойности ТК20 - лидер, поэтому выбор правильный.

Тесты можно тут посмотреть: fonarevka.ru сцена с тоннелем.
 
Совместима полностью.

Господа, не кошерно так обнадёживать. Вот приехал новый LD10 R4, и к старой тушке LD20 на Q5 ни голова, ни кнопка не подходят. ]:->
У старого LD резьба заметно мельче. Сказали бы сразу, я бы на Q3 купил.
Как мне его поменять? ;)
 
Господа, не кошерно так обнадёживать. Вот приехал новый LD10 R4, и к старой тушке LD20 на Q5 ни голова, ни кнопка не подходят. ]:->
У старого LD резьба заметно мельче. Сказали бы сразу, я бы на Q3 купил.
Как мне его поменять? ;)

Резьба нарезалась нормально на старый корпус, даже воду вроде держит, но всё равно, осадочек остался... ;)
 
Спрошу и заодно апну тему.

Собираюсь тут своей даме сердца подарить фонарик. Думал о фениксе Е01 - вроде и светит ничего, мелкий итд. Тут появилась мысля о LD05 - уж больно клёвая штука. Да и девушке будет тяжелее просрать в дебрях сумки фонарик форм-фактора ручки)

Чем отговорите?_)
 
лучше на 1 AA что-нибудь - девушки не особо помнят про то, что батарейки надо менять иногда)) ну, или правда, e01
 
так не. она смышлёная. да и есть удобная возможность юзать 2хААА аккума что кажется меня сильно начинает тянуть на лд05)
Меня эта хрень притягивает адекватнейшими режимами. да и иногда она со мной бывает под землёй. Вобщем буду брать ЛД05.
 
Сверху