Фаланга мизинца

В субботу (прошлую) играл в футбол. Был неприятный контакт выставленного мизинца и колена соперника. Сразу почувствовал неприятную боль, подумал - все, перелом. После игры снял перчатки, увидел, что вроде бы все нормально, палец не посинел, но хорошенько распух. Пошел, взял "Снежок", приложил на 10 минут, потом еще один. Вроде стало полегче, но продолжать игру не смог. По приезде домой мазал всем чем попало: мазь дикуля, гепариновая мазь, троксевазин, найз-гель. Прошла неделя. Общая ситуация такова: палец двигается, но сгибается он не полностью (скорее всего из-за отека). При прикосновении болит в основании до первой фаланги. На ней появилась небольшая припухлость со стороны безымянного пальца, так как скорее всего при неудачном контакте палец слишком сильно выгнулся в сторону от безымянного в районе первой фаланги. Чувствительность нормальная, не нарушена. Рентген не делал (ибо хватит уже, итак то голеностоп, то плечо, то колено, не хочу облучаться). Что это может быть? Просто прошла уже как бы неделя без 2 часов, а ситуация в принципе не меняется. Отек спал значительно. А боль-то осталась...
 
Скорее всего просто ушиб. Но рентген сделать надо. У меня была похожая ситуация, ходил больше недели с опухшим мизинцем, пока не сделал рентген, оказалась трещина кости от первой фаланги. Причём симптомы те же, ну болит, ну припух слегка, сгибается не до конца, но вроде ОК. А вот нет =))
Не хочешь делать рентген, сам наложи шину или гипс. В любом случае палец должен оставаться зафиксированным на некоторое время.
Не перелом точно, так что всё будет норм.
 
Делай рентген и лечи. Или если там перелом и срастется раком - не будет у тебя поврежденного сустава. Ну он же тебе не нужен, правда?
 
да надо сделать рентген пожалуй. рискнуть еще раз облучиться, ну да пофиг. итак проблем хватает, тут еще мениск полетел...
 
Мне почему то кажется, что 1 снимок руки гораздо менее опасен, чем хроническое воспаление, от возможного там перелома.
 
В субботу (прошлую) играл в футбол. Был неприятный контакт выставленного мизинца и колена соперника. Сразу почувствовал неприятную боль, подумал - все, перелом. После игры снял перчатки, увидел, что вроде бы все нормально, палец не посинел, но хорошенько распух. Пошел, взял "Снежок", приложил на 10 минут, потом еще один. Вроде стало полегче, но продолжать игру не смог. По приезде домой мазал всем чем попало: мазь дикуля, гепариновая мазь, троксевазин, найз-гель. Прошла неделя. Общая ситуация такова: палец двигается, но сгибается он не полностью (скорее всего из-за отека). При прикосновении болит в основании до первой фаланги. На ней появилась небольшая припухлость со стороны безымянного пальца, так как скорее всего при неудачном контакте палец слишком сильно выгнулся в сторону от безымянного в районе первой фаланги. Чувствительность нормальная, не нарушена. Рентген не делал (ибо хватит уже, итак то голеностоп, то плечо, то колено, не хочу облучаться). Что это может быть? Просто прошла уже как бы неделя без 2 часов, а ситуация в принципе не меняется. Отек спал значительно. А боль-то осталась...

П*здуй в лечебницу!!!Даже с такой херней шутки плохи!я тоже не хотел лечиться,думал само пройдет...а итог???3 операции,вырезана кость
 
В этот раз пронесло. Но все же недели 2 береги конечность, лишний раз не юзай. Как отек? Болит еще место ушиба?
 
у меня аналогичный случай был, почти накануне вступительных экз.
активно лечили, мазали, грели, прошло
лет 5 не беспокоило
потом придавил крышкой люка, всё по новой, похрустывает до сих пор
 
В этот раз пронесло. Но все же недели 2 береги конечность, лишний раз не юзай. Как отек? Болит еще место ушиба?

берегу) не играю правой рукой на воротах почти) отек спал, место ушиба побаливает, ибо все же иногда приходится играть правой рукой и именно этим местом. но прижжет так и через минуту все норм. при движении очень слабо болит, при пальпации не болит вообще. отек спал, но скотина не дает пока полностью согнуть палец. да а так, скоро все равно операция на колене скорее всего, так что будет время ему зажить, после операции время реабилитироваться, отдохнуть, зажить и перестроиться будет всему, что болит
 
да у меня вот блин щас задница и болит... сегодня неудачно упал в футболе, теперь левая ягодица болит...
 
Сверху