Усадьба Царицыно

И нафига, спрашивается, было "реставрировать" то, что так никогда и не было достроено? ;)
 
Baron написал(а):
И нафига, спрашивается, было "реставрировать" то, что так никогда и не было достроено? ;)

Я когда ещё только услышал об этой "реставрации" в комотозном изумлении пребывал.
 
А после прочтения комментов - Лужков урод, однозначно... Сколько он в МСК уже угробил исторички...
 
Кстати не только Царицыно, Коломенское тоже убито безнадежно. Что там церкви в чехлах уже который год стоят - это еще можно понять, возможно, их правда реставрируют. Хотя, чтобы кто-то там работал, я ни разу не видел, так что все равно больше похоже на отмывание денег. А вот зачем было уродовать парк установкой безобразных рекламных щитов, "восстановлением" и "музеефикацией" фундамента деревянного дворца (выложенного из современного кирпича и бетонных блоков!) и загоном под пластиковые крыши/навесы всего, чего только можно - непонятно. При этом, кстати, было уничтожено много старых деревьев.
Сейчас рядом с яблоневым садом висит щит о "прокладке инженерных коммуникаций" (там-то они нафига? Или Мистер Кепка очередной подземный гараж решил построить?). Так вот, судя по указанному на нем количеству вырубаемых деревьев, собираются срыть большую часть сада.
Особенно жалко овраг с ручьем - на мой взгляд, это было одно из самых живописных и нетронутых мест Москвы. Уроды зачем-то раскопали русло ручья, выложили его каменной плиткой на всем протяжении (!) и понаставили через каждые 20-30 метров уродских мостиков и лесенок (по большей части функционально никак не оправданных). Само собой, развели жуткую грязь, и весь Голосов овраг (являющийся, кстати, памятником природы) сейчас выглядит не сильно лучше городской свалки.
А на фоне всего этого тотального дестроя пустили бабок в кокошниках - типа экскурсоводов. Хотя показывать там на данный момент уже нечего - большая часть строений зачехлена, окружающая природа - загублена напрочь.
 
А есть фотки как в Коломенском всё загажено? Я там последний раз летом был.
 
suslik написал(а):
А есть фотки как в Коломенском всё загажено? Я там последний раз летом был.
Нет, не снимал. Если еще туда выберусь - сделаю несколько кадров.
 
Товарищи, будем считать, что один раз сказанного "Лужков-урод" вполне достаточно, далее подобный флуд будет удаляться.
 
очень печально..... годп 2 назад так было приятно гулять на Царицынскому парку.... а теперь маскарад какой-то .... фу.
 
Сверху