Тула. Заброшенный комплекс С-200 (+фото 1,1 Mb)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Ivan Pupikov, 31 июл 2005.

1. Утром залью и выложу

2. вот, что у нас получилось благодаря совместным усилиям, если это соответствует оригиналу, то оставляем как есть

Как считаете, может оба ролика склеить в один или пусть остаётся так?

Последнее редактирование: 24 янв 2017
    Вольф нравится это.
  3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

У нас, кстати, в одном селе стоит практически нераздестроенная пусковая С-200 с ракетой. Райадминистрация периодически прикупает военной техники для местного технопарка)
    Там уже сейчас можно небольшой партизанский отряд организовать. Танки, артиллерия, вертолет...

4. у нас на ДЕРЕВНЕ этого добра :p

был я на одной двухканальной С-200,

наверное пришло время поделиться тем, что я там увидел:

5. Видео супер. А это они там разгонные блоки сжигали?

6. Их самых, твёрдотопливные ускорители, только не понятно зачем.

7. Они ж на балансе наверное висели? Или там уже все пох было в то время.

8. saiLor

Годно)

9. Красота . Теперь это кино - настоящая история .
    Мне кажется , что на Ютубе надо дать пояснения - что к чему . А то пипл не понял , о чём речь , но насрать в камментах - святое .

10. -я всё-таки исходники удалю и объединю в один ролик, надеюсь это будет правильно
    -как вы считаете, на мой взгляд вырезать ничего не надо, даже историю с СОВОЙ
    -на счёт пояснений давайте обсудим, что имеет быть уместным, всё сделаю

11. Со звуком конечно беда. Это, кстати, был не последний работавший комплекс - до конца 2000-х С-200 был под Кенигсбергом.

12. Согласен полностью . Насчёт обсуждения - что написать , наверное , это лучше сделать с теми , кто в теме . Может быть , здесь посоветоваться : http://pvo.forum24.ru/?1-9-0-00000006-000-0-0-1464773279

13. Это общепринятая практика была при снятии с вооружения С-200. ТТУ утилизировали методом сжигания прямо на месте. Остальное пилили, вывозили. Секретные блоки уничтожались в присутствии специальной комиссии путём разбивания кувалдой)). Большая проблема была - вывоз и утилизация горючего ТГ-02. Не думаю, что из отдалённых дивизионов С-200 всё централизованно везли на какой-нибудь химзавод...
    Вот так уничтожали твердотопливные ускорители от С-125 на Голицынской базе. Заряды извлекали из корпусов и...

[​IMG] [​IMG]

Про пояснения... Был у нас на каве.сру достойный знаток С-200 с дипломом ЯВЗРКУ...
    Но он сейчас далеко... в районе восточного берега Средиземного моря, в составе группировки ВКС России. Вернётся, попросим пояснить, что к чему))

deletant, спасибо за проделанную работу. Кстати, первоначально видео про С-200 кто-то разместил от имени группы ЗРВ ПВО в одноквассниках. Видимо, по старой военной привычке шифруются.:D

Последнее редактирование: 27 янв 2017
  14. saiLor

Кругом кависы)

15. saiLor

Посмотрел ролик про С-200 у Дилетанта на канале. Огромное ему спасибо. Ролик интерсный, да. Ностальгический такой. Офицеры хихикают, хахакают, а видно, что тоска...

16. saiLor,
    надо ко всему подходить философски. Всё, баста. Оружие устарело, все сроки хранения и эксплуатации вышли, запчастей нет, содержать его себе дороже. Жалко, сердце кровью обливается, а шо делать? Музей на каждой позиции не сделаешь...

Ая Скавесова нравится это.
  17. saiLor

Естественно. Как мы на работе со старым УАЗиком прощались!... Сколько тысяч километров на нём наезжено, сколько ночёвок в нём прошло, сколько водки выпито... А пересели на новую машину и ничего)

18. Как то пропустил .
    Огромное Спасибо Всем кто снимал и заливал,видео бесценно...!!!
    Вот если бы кто прокомментировал ...

Поделиться этой страницей