Требуются добровольцы для медицинских экспериментов в Подмосковных каменоломнях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Повторяю вопрос, поскольку первый раз он был удалён: кто примет на себя ответственность за "опыты" и в чём она будет выражена?
 
DJ Сварщик написал(а):
Повторяю вопрос, поскольку первый раз он был удалён: кто примет на себя ответственность за "опыты" и в чём она будет выражена?

и если эксперимент "чистый" зачем тереть не угодные сообщения???
 
Док, согласен на "замерзание". Но хочу подробности, телефон: 89263977072
 
XYZ написал(а):
что до меня, то я не согласился бы на холод, а на темноту соглсился при условии, что свет у меня есть в необходимом МНЕ количестве, но я нахожусь с выключеным светом, и когда его включаю, то можно считать, что эксперимен закончен.

вопрос с питанием: как питаться в темноте горячей едой?
Нет, ХУЗ. Так - не пойдет. Это - все равно "Со светом". Так - не честно будет. Или не так, или - не как.
Посуду в полной темноте вымыть - тоже трудности большие. :)

DJ Сварщик написал(а):
Повторяю вопрос, поскольку первый раз он был удалён: кто примет на себя ответственность за "опыты" и в чём она будет выражена?
Если кто-то умрет, то, наверное, кого-то посадят за это в тюрьму, чего тут непонятного? Какие могут быть вопросы?
И не "опыт", а "эксперимент".

В качестве добровольцев привлекаются энтузиасты подземного мира, которые понимают достаточно хорошо что они делают и зачем.
Они не флудят в данной теме, не задают посторонних вопросов. Их интересуют только подробности, которые они получат в максимально допустимых деталях позже.
Спасибо всем, кто откликнулся. Не ожидал, что в первые часы - так много по личке... У меня крепнет чуство что мы все вместе сделаем хорошее дело.

Так уж бывает, в каждом хорошем деле обязательно находятся люди, которые в силу непонимания или, что хуже, с умыслом начинают ему препятствывать. В данном случае - словом.
Поэтому - оставляю за собой право безжалостно стирать весь мусор в теме и впредь.
 
Миссия врача — охрана здоровья людей. Его знания и совесть посвящены выполнению этой задачи.
Биомедицинское исследование на людях не может считаться оправданным, если значимость цели не соразмерна неизбежному риску для испытуемого.
I.5 В любом исследовании на людях каждый потенциальный испытуемый должен быть достаточно информирован о целях, методах, ожидаемых выгодах и потенциальном риске исследования, а также о неудобствах, которые оно может повлечь за собой.
Врач должен получить у испытуемого добровольное согласие на основе полной информации
1. Каковы цели предполагаемой серии <...>?
2. Какие меры будут приняты по обеспечению здоровья подопытных лиц? (предполагаю: "все необходимые")
3. Будут ли приняты вами меры по компенсции всех последствий для здоровья подопытных лиц?
4. Какие меры будут приняты для соблюдения нижеследующего?
I.1 План и выполнение каждой экспериментальной процедуры на людях должны быть ясно сформулированы в протоколе
5. Какие меры будут приняты для соблюдения нижеследующего?
I.3 Забота об интересах испытуемого должна всегда превалировать над интересами науки и общества. Право испытуемого на охрану своего здоровья должно всегда соблюдаться. Должны быть приняты все меры предосторожности для сохранения личной тайны испытуемого и для сведения к минимуму влияния исследования на его физическое и психическое здоровье, а также на его личность.
6. Убеждены ли вы, в отсутствие, с ваших слов, исследований по данной тематике,
в том, что риск, связанный с исследованием, может быть определен заранее.
?
 
Re: Требуются добровольцы для медицинских экспериментов в Подмосковных каменолом

Не зря флудили.
Ник тот же. что на форуме.
В будни не могу. Больше 20 забросок, обегал все Никиты, ориентируюсь в Володарке.
В выходные в НП-пожалуйста.

Крайне настораживает отсутствие подробностей, в таких вещах требуется абсолютное доверие к тому, кто ставит эксперимент, без информации доверия нет.
Склоняюсь к повторению таких же экспериментов на себе силами своей группы.

Каков будет размер выборки, как будут учитываться масса участника, индивидуальные различия в скорости обмена, физиологическое состояние (e.g. гомональный фон и предшествующая диета)?
Какова будет методика контроля теплопотерь?
 
Показалось мне, что необходимо раскрыть указанную тему для разъяснения своей негативной позиции по отношению к указанному эксперименту. Что собственно и делаю.
То есть я обеими руками за указанные научные и околонаучные изыскания но в других системах, однако автор настаивает на Сьянах – поэтому приходиться из уважения к нему более подробно остановиться на этом вопросе. Начну, пожалуй…
Не являясь в настоящий момент ни медиком ни учёным, рассматриваю указанную тему в моей родной системе со-взгляда обывателя.
Доверия огромного и те и другие у меня не вызывают, хотя первые не раз спасали моё здоровье а вторые придумали много полезного – однако…. Благими намереньями устлана дорого сами знаете куда… (кто не знает – дальше можно не читать). И учёные придумали атомную энергию (эк куда я загнул J ) и т.д.
В настоящей теме я рассмотрю следующий вариант, конечно же автор внесёт свои поправки в ход самого эксперимента – на что я очень надеюсь…
Итак, о естествоиспытателях – автор\организатор (конечно же - для чистоты эксперимента – дабы охватить как можно больший круг лиц) посчитал нужным кинуть в народ (через кавес) клич о наборе желающих поучаствовать в сём благом деле, и желающие нашлись…
Однако кто захотел участвовать в сём мероприятии? «Старики» - те вряд ли захотят рискнуть и так небогатым здоровьем, да и пользы от них будет немного, так как подготовленный спелик – он протянет в разы больше времени при любых условиях чем чайник, а его вероятность заблудиться, остаться вообще без света и замёрзнуть практически равна нулю. (можно не соглашаться – не настаиваю). То есть нужны не самые опытные и в эксперимент в основном наберётся не самый подготовленный народ в возрасте от 15 до 28 лет (примерно – не придирайтесь)…
А дальше самое весёлое – естественно хорошо не зная всех лично и т.д. – автор эксперимента приведёт их в систему и начнёт так сказать мероприятие. Естественно для чистоты эксперимента – кто-то из испытуемых соизволит поглубже погрузиться в реальность…
А дальше войду в область ДОГАДОК и ФАНТАЗИЙ… Предполагаю, что у одного из участников эксперимента мягко говоря «поедет крыша» и не дай бог навсегда (вариант то возможен!!!!). Уже не говоря о проблемах могущих возникнуть под землёю на земле вернувшемуся из под земли сыночку\«психу» вряд ли обрадуются родители и родня. А учитывая что сыночек успел перед заброской рассказать им или знакомым что собирается принять участие в каком то эксперименте – родители в две минуты решат кто и что виновато в том, что их любимое чадо стало моральным уродцем. И вот тут то устроителей и участников эксперимента не спасут никакие подписки и бумажки взятые с участников что претензий они не имеют!!! А уж про то что местные власти от разозлённых родителях узнают о каких то экспериментах – в этом сомневаться не приходиться… Дальнейшее развитие событий расписывать не буду – сами придумаете главное что ИТОГ плачевен как для дыры так и для устроителей…
И это только один негативный вариант из возможных, более пока расписывать не буду так как времени маловато, а столь красочного примера думаю будет достаточно…
Ну так вот, это я к автору темы, я понимаю что именно для тебя проведение эксперимента в Сьянах наиболее удобный вариант, однако Сьяны удобны многим – и если из за эксперимента будет закрыта одна из-за наиболее удобных для заброски пещер (а лично для меня ЛЮБИМОЙ пещеры, которую считаю своим домом) – ты переберешься в другую – ставить эксперименты там, тебе там потом покажется удобнее… А я останусь без дома, а чайники без испытательного полигона и т.д.
Понятное дело, что Вы постараетесь не доводить до такого ужасного финала, однако и события могут развиваться не по вашему сценарию. И стоит ли рисковать для околонаучного эксперимента моей системой – для меня ответ однозначен – НЕТ! Выбирайте другую пещеру – и если там люди не будут против – флаг вам в руки, с удовольствием узнаю о результатах и возможно когда - нибудь их применю…
Это конечно обывательская точка зрения – но она моя…
Сможете переубедить, хорошо однако помните я не медик и не учёный – который ради результатов будет жертвовать своим и чужим домом…

P.s. Получиться у организаторов успешно провести столь полезный эксперимент – я с удовольствием передам «лавры» того что он (ксперимент) проходил в какой либо другой системе а не Сьянах… я не гордый :)
 
Коллеге-модератору, который к моему великому удивлению, позволяет себе почти что обзываться (было затерто мною) в теме: Для просто любопытных обывателей, особенно для очень далеких от проблем каменоломен и которые еще специально путают "опыты над" и "эксперимент с участием...", отчитываться не собираюсь.

Даю отчет только тем, кто участвует, своей совести и еще - милиционерам, если те спросят.
Сколько же умников на ровном месте!
Что бы все не скатилось в препирательства на ровном месте - закрываю тему, но не сам вопрос.
Дело сделал. Клич бросил.
Извинюсь перед адекватными людьми отсутствие возможности общаться не через личку. Модератора я даже на день забанить не могу за любое хулиганство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху