Топор

Наверное многие пользуются топорами Fiskars
Интересует, где можно купить топор "плотницкий", вроде он так называется.
В общем с длинной ручкой и весом в 1 кг.
НО! В тряпочном чехле, а не в пластиковом !!!
Может таких вобще нету?

Помогите бедному чайнику. год ищу.
Покупать, не совсем то, что нужно - не хочу...
 
В любом столярном магазине.Чехол сшей сам.Машинкой наверно пользоваться умеешь.

XYZ написал(а):
Наверное многие пользуются топорами Fiskars
Интересует, где можно купить топор "плотницкий", вроде он так называется.
В общем с длинной ручкой и весом в 1 кг.
НО! В тряпочном чехле, а не в пластиковом !!!
Может таких вобще нету?

Помогите бедному чайнику. год ищу.
Покупать, не совсем то, что нужно - не хочу...
 
У моего отца есть фискар, но берёзу я в 2 раза быстрее своим валю, так что обычный топор 18.... года рулит. :D
 
В Москве в торговом доме Первомайский. Для походных целей советую взять сучкоруб той же фирмы, использую как мачете, места занимает немного, лезвием можно копать и пр. Идеален тем кому большие стволы валить не приходится :)) (то есть всем не дровосекам :)). Что до больших топоров - могу посоветовать такую тему - в том же Первомайском, да и во всем известном Сплаве, продаются топоры с закосом под древнерусский топор, с длинной ручкой и ассиметричным лезвием. Вещь идеальная, но сразу нужно менять клинья - эти уроды разклинили его деревом. По моему, производит его компания "Труд", стоит он 250 - 280 рублей. Да! В Первомайском ищите его в отделе "Музыкальные инструменты" :)) (Не шутка)
 
XYZ написал(а):
А до скольки он ?

Это там, хде я раньше жил%) Олежк.. чехол полюбому придется самуму делать... мой з сезон саффсем разъехался=))) вот и думаю - выбросить его, или отремонтировать, или новый сварганить..)
 
Ещё раз про топор - если актуально. Сегодня в Сплаве видел топор за 240 рублей, на длинной ручке. Чехол продаётся отдельно - стоит 80 руб, из настоящей кожи. Если что - пиши на мыло arachnoz@mtu-net.ru
 
Сверху