Термобельё

TOPWEP написал(а):
Так прямо на занятиях все и расхаживают в изотермиках ;-)
В фотоальбоме посмотри там должны быть.

20019.jpg

Вот например Дегтярев в изотермике фотографирует Махатму.

Так я что то вообще запутался значит внешно изотермик ни чем неотличается от комбеза, в внитри сочитает в себе комбез и тремобельё.
?
.
 
TOPWEP написал(а):
Так прямо на занятиях все и расхаживают в изотермиках ;-)
Я имел в виду на практических ;) На акведуке Уксус в таком тусовался.

Так я что то вообще запутался значит внешно изотермик ни чем неотличается от комбеза, в внитри сочитает в себе комбез и тремобельё.
Представь комбез, сшитый из Полара 100 и плотно облегающий тело. И еще с молнией от шеи до копчика ;) 8)
Некоторые, правда, ходят и в двух- и трехсотке. Но это жестоко... :-\
 
Yarik написал(а):
TOPWEP написал(а):
Так прямо на занятиях все и расхаживают в изотермиках ;-)
Я имел в виду на практических ;) На акведуке Уксус в таком тусовался.

Так я что то вообще запутался значит внешно изотермик ни чем неотличается от комбеза, в внитри сочитает в себе комбез и тремобельё.
Представь комбез, сшитый из Полара 100 и плотно облегающий тело. И еще с молнией от шеи до копчика ;) 8)
Некоторые, правда, ходят и в двух- и трехсотке. Но это жестоко... :-\


Ну спасибо наконец то мне чайнику объяснили а то я все въехать никак немог. :)
 
Yarik написал(а):
Pozharnik написал(а):
Шерсть сначала аккумулирует влагу. Потом (нагревшись) транспортирует пары воды наружу (за счет парциального давления) - то есть работает как мембрана.
??? Фантастика! :eek: :eek:

Основы молекулярной физики и личный опыт... Ну ладно, почти как мембрана... ;)

Хохол написал(а):
Не согласен с Пожарником.Так сложилось,что в данный момент приходится профессионально заниматься исследовательскими вопросами в области термобелья и изотермиков в том числе....

Ну во всяком случае мой опыт пока отрицательный... Этим летом в Архызе проливные дожди показали например полную несостоятелность ботинок с мембраной и аналогичных курток. Но 2 вещи стояли насмерть: армейские берцы хорошо пропитанные гуталином и брезентовая куртка-штормовка...
 
Некоторые, правда, ходят и в двух- и трехсотке. Но это жестоко... :-\

Ну, не так уж и жестоко, я вот например хожу в двойной 200-ке,
и все в порядке. Причем даже на поверхности бывает. :D
 
Pozharnik написал(а):
Этим летом в Архызе проливные дожди показали например полную несостоятелность ботинок с мембраной и аналогичных курток. Но 2 вещи стояли насмерть: армейские берцы хорошо пропитанные гуталином и брезентовая куртка-штормовка...
Ну так здесь и спорить нечего. Во-первых, правда, речь и так шла не о мембранах, а об "утеплителях". Во-вторых, мембрана и хороша как раз тем, что может решать как проблему "промокаемости", так и "дыхания". Естественно, ни одна не решается на 100%, но ведь во всяких брезентухах и резине задохнуться можно... :-\

Ну, не так уж и жестоко, я вот например хожу в двойной 200-ке,
и все в порядке. Причем даже на поверхности бывает.
Мне известны примеры Матвея-2 с 200-кой, который принципиально не желал "идти быстро" ;), и Гремлина в 300-ке, который вообще предпочитал сидеть на земле и никуда не ходить ;D
 
Народ, помогите с выкройками всяких дивайсов и снаряги (флиски, термобнлье).
Заранее благодарен.
 
Yarik написал(а):
Мне известны примеры Матвея-2 с 200-кой, который принципиально не желал "идти быстро" ;), и Гремлина в 300-ке, который вообще предпочитал сидеть на земле и никуда не ходить ;D



Я хожу медленно потому, что ленив. :)
 
Мне известны примеры Матвея-2 с 200-кой, который принципиально не желал "идти быстро" ;), и Гремлина в 300-ке, который вообще предпочитал сидеть на земле и никуда не ходить ;D

Вполне себе нормально передвигаюсь, ну да, бывает чересчур тепло, но ведь никто не мешает расстегнуть его под комбезом. ;D
Зато "сухо и комфортно" :D
 
Случайно прочитал вашу дискуссию ...
по работе занимаюсь термобельем.
если что, заходите на www.thermals.net/shop/ ;D
 
Купил сегодня в БАСКЕ комплект Морган Милс за 1100 , после выходных напишу отзыв.
 
Fed написал(а):
Купил сегодня в БАСКЕ комплект Морган Милс за 1100 , после выходных напишу отзыв.

И так , забросился я на выходные тобех на субботу и воскресенье в одну систему отличающуюся особо высоким уровнем влажности.
Несмотря на то что на упаковке стояла многообещающая надпись" от +10 до -35" жарко мне небыло, но и холод неощущался. Тоже могу сказать и про ночевку в спальнике. оценка по пятибальной шкалне твердое 4.
 
А мы тут тестили костюмчик из полара 100 от Red Foxa (приблизительно за те же деньги). Неплохо, но при активном лазании по шкурам жарковато. В то же время на улице не замерзнешь, хотя от ветра не защищает. Еще такая проблема: на коленях ему хана, похоже, будет... :-\
 
Yarik написал(а):
А мы тут тестили костюмчик из полара 100 от Red Foxa (приблизительно за те же деньги). Неплохо, но при активном лазании по шкурам жарковато. В то же время на улице не замерзнешь, хотя от ветра не защищает. Еще такая проблема: на коленях ему хана, похоже, будет... :-\

Ярик, слушай а примерно за теже деньги это за сколько точно? и где вы его приодритали?
 
Экстрим-центр:
- Альпиндустрия: 2100р.,
- Спортиндустрия (Г29): 1300р.
Там покупал я; правда, пришлось поменять на размер побольше (вообще штаны маленькие, а вот рубашка здорова :-\), привезли из основного магазина на Академической, там чуть дороже (но мне было столько же :))
В Metro это стоит около 1100р., там покупал мой товарищ.
 
Yarik написал(а):
Экстрим-центр:
- Альпиндустрия: 2100р.,
- Спортиндустрия (Г29): 1300р.
Там покупал я; правда, пришлось поменять на размер побольше (вообще штаны маленькие, а вот рубашка здорова :-\), привезли из основного магазина на Академической, там чуть дороже (но мне было столько же :))
В Metro это стоит около 1100р., там покупал мой товарищ.

-2100
-1300
А модель одна и та же?
 
Yarik написал(а):
Вроде да, может просто партия другая.
Это Альпуха... :(

Да Альпуха прочно держет за собой статус музея.
А костюмы там и там значит одни и теже и там и там ДедФоксовские? Я фигею над менеджерами из подобных фирм?
А ещё больше над теми кто едучи в Экстрим приобретает в музее за 2100 а не в нормальном маге за штуки с хреном.
 
А кто-нить юзал Моргановские DualFace Performance и Akwatek Multi-Season???
Про DualFace написано что оно "для физической деятельности средней интенсивности" при температурах от +10 до - 30, а про Akwatek Multi-Season "для активных физических нагрузок круглый год" темп. до -15.
Вот мне интересно что лучше выбрать для каменоломен? Нагрузки я бы средними не назвал, но до -30 вроде теплее спать :)))

Кто что скажет?
 
madm написал(а):
А кто-нить юзал Моргановские DualFace Performance и Akwatek Multi-Season???
Про DualFace написано что оно "для физической деятельности средней интенсивности" при температурах от +10 до - 30, а про Akwatek Multi-Season "для активных физических нагрузок круглый год" темп. до -15.
Вот мне интересно что лучше выбрать для каменоломен? Нагрузки я бы средними не назвал, но до -30 вроде теплее спать :)))

Кто что скажет?

Для того чтоб спать при -30 одного термика мало нужен ловольно опупенный спальник.

Кстати кто порекомендует подобный спальник, а то я в Хибины в январе собираюсь, мне там -40 ночью обещали.
 
Сверху