Странные укусы

вообще эти симптомы похожи на бельевую вшу..( армейский опыт)...блохи долго на человеке не живут...так покусает пару раз и все...
 
блохи долго на человеке не живут...так покусает пару раз и все...
Так вот оно и не жило долго - одежку апосля одевали и усе нормально. Вша бы так просто хрен отлезла.
 
зелёнка это ваще анилиновый краситель для древесины. антисептический эффект не превышает антисептического эффекта входящего в состав спирта. для промывки ран использовать хлоргексидин или мирамистин.
по симптомам похоже на блох. кстати, если у вас живёт какая-нибудь живность в доме, то стоит обработать. киска запросто могла притащить блох просто выйдя на лестничную клетку. а потом эти твари селятся где-нить в матрасе и приходится всё жилище обрабатывать.
 
зелёнка это ваще анилиновый краситель для древесины. антисептический эффект не превышает антисептического эффекта входящего в состав спирта. для промывки ран использовать хлоргексидин или мирамистин.
по симптомам похоже на блох. кстати, если у вас живёт какая-нибудь живность в доме, то стоит обработать. киска запросто могла притащить блох просто выйдя на лестничную клетку. а потом эти твари селятся где-нить в матрасе и приходится всё жилище обрабатывать.

Не-не-не... Симптомы после конкретной прогулки появились и больше не повторяются. Так что это только если мы кисок "заразим" :-D Но пока не чешутся.
 
Не-не-не... Симптомы после конкретной прогулки появились и больше не повторяются. Так что это только если мы кисок "заразим" :-D Но пока не чешутся.

ЭТО Земляные блохи Вас покусали. У них начинается повышенная кусучасть конец лета-осень.http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00008/96400.htm
 
простите что поднимаю старую тему =))
вот вам вкусняшка

0_7afbd_b4e1074e_XL.jpg


как считаете, кто это меня так погрыз?
обнаружено два явных (одинаковых) очага типа того что на фото
и два похожих, но немного других
блеать, болит(
 
может муравьи, а может никто. похоже на ожог муравьиной кислотой или чем-то таким. крапива - не? или волчье лыко?
 
может муравьи, а может никто. похоже на ожог муравьиной кислотой или чем-то таким. крапива - не? или волчье лыко?

это какой-то еб**ый пи**ец.
все четыре очага к утру превратились в натуральные химические ожоги.
всё больше склоняюсь к версии растения, - но я не ходила в шортах... и штаны довольно плотные, чтоб их прожгло.

все 4 места "укуса" - полосы, сначала выглядели будто такая поверхностная царапина, но потом углубились и окружились волдыриками.
мажу мазью от ожогов.
больно бл**ь.
 
А химией какой-то не могла измазаться? Где тусила ваще?
p200017.jpg

Такие цветочки не рвала?
 
А химией какой-то не могла измазаться? Где тусила ваще?
Посмотреть вложение 24215

Такие цветочки не рвала?
тусила в лесу с мухами, комарами, клещами и копателями =)
цветочки не рвала никакие, мне вера не позволяет рвать цветочки почём зря.

а мазь от ожогов помогает
 

это нога

сегодняшнее состояние

http://distilleryimage7.*********.com/245771d09b9b11e1a9f71231382044a1_7.jpg

все 4 очага находятся на одной ноге: три под коленкой и один примерно на середине расстояния между подколенкой и жопой (он как раз на фото, тк его удобнее фоткать)
видимо это я таки уселась в х/б-штанах на траву и нашла свое щастье.
 
но если нога, то велика вероятность, что просто герпес.

не думаю. у меня был опоясывающий лишай както на пояснице. он выглядит как засохшие ранки. и потом болит все "изнутри" нервные окончания там чото тупить начинают. может болеть так, шо ходить будет проблематично.
 
Хм, герпес болит? Не встречался с такой разновидностью. Но по виду-то может и герпес. Вообще к дерматологу бы наведаться с такой херью
 
Хм, герпес болит? Не встречался с такой разновидностью.

Самый обычный ветряночный, он же опоясывающий. Болит еще как. При высыпании на спине/боку боли вообще часто путают с инфарктными, а так он вдоль любого нервного ствола высыпать может.
 
Хм, герпес болит? Не встречался с такой разновидностью. Но по виду-то может и герпес. Вообще к дерматологу бы наведаться с такой херью

как обьяснили врачи: это герпес, который живет в нервных узлах. когда падает иммунитет, подмораживаешься..etc, он активизируется. В результате 2 эффекта: появление ранок на коже, и довольно неприятная боль "внутри" тела.
Меня кормили наркотой какойто шобы я как раз этой боли не чувствовал. И я действительно не могу сказать шо мне было прямо уж так больно-хреново, но ходил я все равно хромая. Все медики вокруг меня жалели, как будто у меня ранение гранатой бле.
 
не думаю. у меня был опоясывающий лишай както на пояснице. он выглядит как засохшие ранки. и потом болит все "изнутри" нервные окончания там чото тупить начинают. может болеть так, шо ходить будет проблематично.

Это ты просто не заметил раннюю фазу. В ранней фазе там именно краснота и пузырьки, потом корочки, а уже потом то, что ты описываешь.

Кстати, кроме наркоты неплохо помогает ацикловир, он где-то вдвое-втрое сокращает время обострения.
 
Сверху