Старица(Тверская область)

Yarik написал(а):
Только подписей не хватает :(
да что там подписывать? И так все понятно, каждая картинка в отдельносте не несет смысловой нагрузки. Кста камень в огод форума, все видели что мы в одинаковых майках? Так там изображена схематично месность и округа деревни, что является символом данного действа
 
gothicserge написал(а):
да что там подписывать? И так все понятно, каждая картинка в отдельносте не несет смысловой нагрузки
Да как же так?? :-\ Названия деревень, названия церквей, да мало ли чего еще! А так действительно получается, что смысловой нагрузки нет...
 
Forester написал(а):
Да это уж точна! :D Сама там побывала 2 недельки назад, просто чумовая красотища!!!! Наделали очень много грамотных фоток и видео...но к несчастью все наши усилия были тщетны..фотки стёрлись случайно, что так обидно.... :'(
 
Молодцы!
Отлично катанулись!!!
Одним днем или с ночёвкой?

В Яропольце водосброс зачётный.
Много раз там был , но ни разу не видел такого высокого уровня воды.
Обычно он много ниже, чуть не три этажа.
И парни туда ныряють.
Жуть ...

А Чернышёвых, смотрю, так и стоит без движения.
Одно время, был свидетелем, там начиналась возня ...

Всё никак не выдаётся случай до Красного доехать.
Интересная церковь.
Читал, что где то есть её полный аналог.
Под Питером вроде, а мож и ошибаюсь.
 
Ярик, вы таки где стояли? Походу в этот раз там была половина Кависа =)
 
Чернышевых - ну не совсем без движения. Когда я там прошлый раз был, еще не было никакого забора. Сам не понимаю, почему тогда внутрь не полезли и в парк не пошли... Вчера нашел в одном отчете, что там подвалы большие. А теперь нормальная такая ограда, бумажка "вход запрещен", на территории туалетик, на стенах дома начали фонари вешать...

А в этот раз на ГЭС забыл про то, где там домик искать - от плотины он не виден, в итоге решили забить.

По Красному - да, аналог Чесменской церкви в Питере. Подробнее про нее - на Нататюрке, Геокешинге и т.п. Тоже вчера прочитал, что внутри прикольно и можно вылезти наверх и обозреть окрестности - но сам не решился, хоть и открыта была - т.к. батюшка кого-то встречал, решил не портить их общение своим любопытством.

Стояли в ДХБ, специально ради ночевки доползли до нее на своих тачечках ) Да, народу там было дофига, в т.ч. "здешних", но все стояли наверху, а мои товарищи все решили внизу, пришлось мне, хоть и не хотел под землей ночевать. В сб поняли, что зря так извратились...

Еще по Старице:
В "шайбе" и буфете автостанции нынче похоже одна контора заведует, т.к. ассортимент один. В принципе, вполне достойно: котлетки по 15 р. нормальные, пицца за 58 ваще супер. Ассортимент убог, но перекусить на скорую руку и недорого - вполне. "Березка" была закрыта из-за праздника...
В Борисоглебский собор попал, дав 100 р. какому-то местному, который типа отпер замки. Есть подозрение, что колокольня и не была заперта (замок висел, но как-то без ключа он его открыл), да и можно было бы поторговаться... Но я компенсировал это схабариванием прикольного советского агитплаката, который после размышлений уехал с Юрой Долотовым в мещеринские дыры )
 
К ДХБ любая пузотерка проехать сможет =)

Мы с другой стороны были, в СБТ я приезжал в гости, кое-кого видел.
 
Дарк, ты с Яриком у ДХБ явно разминулся)
Кстати в воскресение туда машин 6 битком набитых подъехало гламурных с какими-то непонятными людьми, которые не здоровались, на контакт не шли и вообще стояли мерзли часа два в поле ждали пока мы им поляну освободим =))))))))))) потом выяснилось что это экскурсия какой-то школоты под руководством полутора старушек и одного мужика. нам по-прежнему ничего вразумительного не ответили и слепо тыкаясь под каждый куст пошли искать вход в Барсуки)) Посмотрев на этот парад корма для троллей, мы мысленно посочувствовав вдувабельным лолям в ЛОСИНАХ (!!!в воскресение мороз стоял -7 !!!) спокойно снялись и покатили на скалы под Зубцовом.
 
в этом году была на БГ в Питере...
смотрела: http://arina-tour.ru/gid/cathedral/shesma/shesmenskaya_tserkov.htm и думала..., где же я такое уже видела? http://public.fotki.com/yarkolp/98d69/7959h/dsc-7374.html#media
А вот это уже под Минском... Мирский замок: http://photo.qip.ru/users/icefly/200595708/206808088/.... точно такие же узкие ходы и крутые лестницы: http://public.fotki.com/yarkolp/98d69/7959h/dsc-7353.html
Спасибо за фотки)))) Интересно было посмотреть...
Обязательно (по традиции) поеду в Старицу в феврале и посмотрю не только пещерки, но и многочисленные церкви повнимательнее...
 
Подозреваю, речь о Дёржинских скалах. Собирались там сплавиться летом на надувнушке, но на одной машине не решился - попутку потом хрен поймаешь. Весной надо будет )
А церквуха в Старице самая симпатичная другая, в этот раз ее не фоткал, т.к. фоткал раньше - тут.
 
"скалы под Зубцовым" - это 100% Дёржа... http://photo.qip.ru/users/sewer73/151046485/168871000/
а вот в Старице на велике я ни разу не была(((... церковь узнала, она напротив монастыря, мы её тоже фоткали и внутри лазали, тока снега было много и темно уже... странно, а фотки февраля 2010 найти не могу :(
 
Сверху