Спелесто-стихи: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

***
Выпал снег
Заметая ботинок следы на асфальте
Он морозным дыханьем
Ласкает детей Декабря

Не печалься, родная,
Ведь рано шептать "досвиданья!"
Через пару недель
Нас обнимет с тобой Подземля

Но под сводами Белого Камня
Тяжёлых объятий
Луч налобного света
Разрубит наземного мира тюрьму

Нет "своих", иль "чужих"
Станет другом случайный приятель
Все мы здесь - сёстры, братья
И делим и хлеб и суму...

Тёмных штреков глазницы
Взирают зрачками породы
Только шелест летучих мышей
Да капель с потолка

Но под сводами этого мира
Не меркнут диоды
При разборе опасных завалов
Не дрогнет рука

Все мы странствий подземных
Навечно охвачены бесом
Люди гончей породы
Оставили дома и мать и отца...

Но мы снова в Системе
И снова под тканью комбезов
В унисон метрономами
Бьются лишь наши сердца.
13.12.2007
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

Гуд.
Всякое творчество заслуживает похвал!
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

кстати ежели чего конструктивное добавить можешь - с удовольствием выслушаю тк как автор имею в этом интерес узнать недочёты...
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

К сожалению, у меня на поэзию (как местами и на прозу) не стоит. Уж извиняй.
Любое творчество уважаю.
Особенно спелеогазеты серии “И СВЕТ, И ТЬМА У НАС ЕДИНЫ...”
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

в Никитах не бывал и газет к сожалению не видал. покачто ::)
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

Красиво, будем надеяться на продолжение.
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про сп&#1

El Wizardo написал(а):
***
Выпал снег. Заметая ботинок следы на асфальте
Он морозным дыханьем ласкает детей Декабря
Не печалься, родная, ведь рано шептать "до свиданья!"
Через пару недель нас обнимет с тобой Подземля

Но под сводами Белого Камня тяжёлых объятий
Луч налобного света разрубит наземного мира тюрьму,
Нет "своих" иль "чужих", станет другом случайный приятель
Все мы здесь - сёстры, братья. И делим и хлеб и суму...

Тёмных штреков глазницы, взирают зрачками породы.
Только шелест летучих мышей да капель с потолка.
Но под сводами этого мира не меркнут диоды.
При разборе опасных завалов не дрогнет рука.

Все мы странствий подземных навечно охвачены бесом
Люди гончей породы оставили дома и мать и отца...
Но мы снова в Системе. И снова под тканью комбезов
В унисон метрономами бьются лишь наши сердца.
13.12.2007

Вот правильный ямб. Это конструктивно.

Но сам стих очень хорош. Дерзай!
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

КСПятина унылая.
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

нее. специально для Штыка цикла о сиськах небудет ;D
насчёт кээспятины - тебе виднее. спорить с МЭТРОМ ПОЭЗИИ нестану ;D

Yarik написал(а):
Красиво, будем надеяться на продолжение.

возможно будет. яж под заказ писать неумею =) пишу когда пишется =)

suslik написал(а):
Вот правильный ямб. Это конструктивно.

ну да. просто я обычно на большее количество строк раскладываю.
но буду иметь ввиду =)
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

Хорошо получилось.
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

Понятие "правильности" и "неправильности" преходяще. Не заморачивайся.
Лет 200 назад ни о каких знаках препинания в русском языке никто и не думал - и это казалось "правильным".
А до того все слова вообще писали слитно. И что?..
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

COM написал(а):
А до того все слова вообще писали слитно. И что?..
Гонишь! :)
Однако, согласна, что если стих написан с душой, пропущенная запятая - фигня.
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

suslik написал(а):
Тебе только сиськи подавай. ;D
да не, Суслег, зачем же сразу сиськи. Я просто КСПятину нилюблю.
Впрочем, многим нравицо.

*уходит, напевая: "всем нашим встречам разлуки, увы, суждены"*
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

COM написал(а):
А до того все слова вообще писали слитно. И что?..
Дебилы и дегенераты с удава, что на пАдонкавском говорят, выходят к истокам возвращаются?
Пушкин уж точно так не писал.

COM написал(а):
Понятие "правильности" и "неправильности" преходяще. Не заморачивайся.
А всё равно, порядок в стихах должен быть.
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

Я что-то сказал про упомянутых тобой?
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

а, тоесть если я с некоторыми персонажами контактлиста разговариваю на олбанцкам то я дегенерат и дебил? здорово. а я незнал ;D

стили речи меняются в зависимости от обстановки и круга общения =) нестоит всё под одну гребёнку мести а то это общественными штампами пованивает и Суслик автоматически принимает образ старой ворчливой бабульки у подъезда, лузгающей семечки и поругивающей всех и всё ;D

Суслик ничего личного, я просто озвучил возникшую аналогию =)
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

ханжыства ат ленгвистеки идьот дримучим лесам, эта йа как ленгвизд гаварю.
 
Re: Стишок =) все пишут про дигг а я решил про спелесто =)

Языконасильники идут в обнимку с ними туда же ;)
 
Назад
Сверху