***
Выпал снег
Заметая ботинок следы на асфальте
Он морозным дыханьем
Ласкает детей Декабря
Не печалься, родная,
Ведь рано шептать "досвиданья!"
Через пару недель
Нас обнимет с тобой Подземля
Но под сводами Белого Камня
Тяжёлых объятий
Луч налобного света
Разрубит наземного мира тюрьму
Нет "своих", иль "чужих"
Станет другом случайный приятель
Все мы здесь - сёстры, братья
И делим и хлеб и суму...
Тёмных штреков глазницы
Взирают зрачками породы
Только шелест летучих мышей
Да капель с потолка
Но под сводами этого мира
Не меркнут диоды
При разборе опасных завалов
Не дрогнет рука
Все мы странствий подземных
Навечно охвачены бесом
Люди гончей породы
Оставили дома и мать и отца...
Но мы снова в Системе
И снова под тканью комбезов
В унисон метрономами
Бьются лишь наши сердца.
13.12.2007
Выпал снег
Заметая ботинок следы на асфальте
Он морозным дыханьем
Ласкает детей Декабря
Не печалься, родная,
Ведь рано шептать "досвиданья!"
Через пару недель
Нас обнимет с тобой Подземля
Но под сводами Белого Камня
Тяжёлых объятий
Луч налобного света
Разрубит наземного мира тюрьму
Нет "своих", иль "чужих"
Станет другом случайный приятель
Все мы здесь - сёстры, братья
И делим и хлеб и суму...
Тёмных штреков глазницы
Взирают зрачками породы
Только шелест летучих мышей
Да капель с потолка
Но под сводами этого мира
Не меркнут диоды
При разборе опасных завалов
Не дрогнет рука
Все мы странствий подземных
Навечно охвачены бесом
Люди гончей породы
Оставили дома и мать и отца...
Но мы снова в Системе
И снова под тканью комбезов
В унисон метрономами
Бьются лишь наши сердца.
13.12.2007