Спелесто-стихи: Сьянами и музыкой навеяло. Перепевки)

Доброе утро, СьянЫ!
-----------------------------------------------------
оригинал: "Доброе утро, Вьетнам!" (лежит, например, ЗДЕСЬ)
-----------------------------------------------------
Где-то кто-то на стенках чужого грота
Взял и ножом нацарпал слово "***"...
Тут же кто-то получил по башке от кого-то
И простой совет - "Ну-к не балуй!"

Доброе утро, СьянЫ!
Мы, как обычно, пьяны!

Где-то кто-то в стенах родного грота
Пьет французский коньяк, запивая чайком...
Ну а кто-то сапогами месит кого-то
Чтобы не с*ал он на Централе тайком.

Доброе утро, СьянЫ!
Все, как обычно, пьяны!

Ах, как сладко - проснуться в холодной палатке
Когда лишь налобник рядом лежит...
Ах, как гадко спелик саперной лопаткой
Банку тушенки потрошит.

Доброе утро, СьянЫ!
Весело нам - мы пьяны!

Кто-то от водки пьянеет, кто-то от травки балдеет,
А карбидчик решил, что он летчик - беспредел!
Кто-то с похмелья стонет, кто в водокапе тонет..
Карбидчик разбежался по штреку и взлетел!
(БУММ! Волок!)

Доброе утро Сьянам!
Здесь все позволено нам...

Кто уронил чемоданчик, кто-то вызвал обвальчик,
Кто-то где-то что-то откопал.
Кто-то волоки ставит, кто-то на массу давит,
Кто-то забрался в Щуку и застрял.

Доброе утро Сьянам!
Двуликая скалится нам!

Кого-то рядом внезапно накрыло обвалом -
Вот уж не думал, что это выглядит так.
Бутом нас заложили, мы свое отжили -
В журнал мы не вписались, проводник - мудак!

Доброе утро Сьянам!
Спасов не надобно нам!
-----------------------------------------------------
-----------------------------------------------------

Сьяновая
Сестрёнке
-----------------------------------------------------
оригинал: "Поручик Голицын"
-----------------------------------------------------
Четвертые сутки пылает спиртовка,
Китайский налобник почти не горит...
Горыныч так ловко ушел в забутовку,
Что в штреке лишь ноги - да попа торчит.
Гарыныч так ловко ушел в забутовку,
Что в штреке лишь ноги - да попа торчит.

Мелькают в Журнале знакомые ники,
А чайники в Севках блуждают толпой.
Куда же вы прётесь, во имя Двуликой??
И как вы найдете дорогу домой?
Куда же вы прётесь, во имя Двуликой??
И как вы найдете дорогу домой?

А кто-то на Тройку промчался со свистом,
В Зелёнках полдня теперь будет блудить -
Потом доберётся до Геодезиста
И будет с прохожими водовку пить.
Потом доберётся до Геодезиста
И будет с прохожими водовку пить.

Гурьбою Централом идем на Громовник,
Чтоб чайников наших засунуть в Карман,
А в Млечник не лезем - мы чайники сами -
Боимся башкою словить чемодан.
А в Млечник не лезем - мы чайники сами -
Боимся башкою словить чемодан.

По Щучке пролезем, змеёй извиваясь,
Вердог не полезет, чтоб вновь не застрять,
А свалит в Колонник, почти не теряясь -
Ведь нет чтоб на месте спокойно стоять....
А свалит в Колонник, почти не теряясь -
Ведь нет чтоб на месте спокойно стоять....

Вот солнце на Севках - Системное солнце,
В Журнале на выброс кривая стрела,
А в Сьянах наш дом, мы уйдем ненадолго,
Чтоб снова с поверхности рваться сюда....
А в Сьянах наш дом, мы уйдем ненадолго,
Чтоб снова с поверхности рваться сюда..
----------------------

бета-версия:
**Дисклеймер: приношу извинения за незаконное использование легендарных ников - не виноватый я, они самопроизвольно вплелись))))) Любое сходство или несходство является чисто конкретно случайным. В вышеидущей окончательной версии ники были подчищены)
----------------------
Четвертые сутки пылают карбидки,
И свечки по гроту горят, как весгда...
Налейте водяры, товарищ Зеленый,
Дружище Кароткий, не надо вина.
Налейте водяры, товарищ Зеленый,
Дружище Кароткий, не надо вина.

А где-то вуглускры скребутся тихонько,
И Мыши Летучие смотрят им вслед...
Раз в гроте соседнем стоит Ванька Стоун -
Пусть девочек наших проводит в клозет.
Раз в гроте соседнем стоит Ванька Стоун -
Пусть девочек наших проводит в клозет.

По штрекам угрюмым идем на Централку,
По шкурам ползем мы - а где ж ОПВ?
А может, нажремся ? Нам водки не жалко...
Боюсь лишь, Двуликая выйдет ко мне...
А может, нажремся ? Нам водки не жалко...
Боюсь лишь, Двуликая выйдет ко мне...

Мелькают Засумок знакомые лица,
Хмельные девчонки приходят во сне...
Закуска осталась - полбанки тушенки
И две шпроты в масле - но водовки нет...
Закуска осталась - полбанки тушенки
И две шпроты в масле - но водовки нет...

О солнце Кошачки, великое солнце...
В Журнале рисуется кверху стрела
Товарищ Зеленый, а может - вернемся?
Из Сьян не уйдем никогда никуда...
Товарищ Зеленый, а может - вернемся?
Из Сьян не уйдем никогда никуда...
 
Re: Сьянами и музыкой навеяло. Перепевки)

угрюмые штреки это больше силикатам актуально..хотя они унас не угрюмые а полностью ЧОРНЫЕ ;D готишная система, как ни крути ;D

кстати а что всё про алкоголь да про алкоголь? или если про сьяны значит тока про бухло? ??? я канеш понимаю что бухать подземлёй это типа мегакруто но спелестологией это не назовёшь ;)
для приличия ты могбы хотяб одну безалкогольную песенку замастрячить ::)
а то всё про водку да про водку..какой фольклёр не открой - везде водка >:(
 
Re: Сьянами и музыкой навеяло. Перепевки)

да фиг знает, почему так получилось((( опять же, не нарочно. И это при том, что сам почти трезвый там бегаю. Жаль, что редко и мало(
Может, что-нить безалкогольное в стиле 85-86 годов и соображу как-нибудь. В другой раз))
PS. Кста, вот же без слова про водку у меня получалось!!! http://www.caves.ru/index.php/topic,46750.0.html
PPS
El Wizardo написал(а):
я канеш понимаю что бухать подземлёй это типа мегакруто но спелестологией это не назовёшь ;)
не, вот про "мегакрутизну" - не ко мне 100%. Потому что это выпендреж - а я для него слишком старый и спокойный человек) а в Систему если выбираюсь - то не с целью побухать (хотя и позволяю себе там чуток выпить). Хотя и не с научными целями. Просто... тянет.
 
Назад
Сверху