Спасаловка в Одессе 16.01.07

Они мимо выхода раз пять прошли, он не поняли, что вылезли из этой кучи мусора... А потом и со светом траблы... Но один может быть станет подземщиком. Бултыхался до последнего!
 
Кошмар, если закроют вход в Холодную Балку. Мы туда традиционно каждый год ездим, хоть и полторы тысячи км от нас - на курорт практически:) Придется рыть новый вход тогда. или лазить через мусорку:(
 
Проблема в том, что от вещей он ушёл оставив налобник "феникс" и мобилки с кошельком... Т.е. он не шёл лазить (Это был его основной свет, если правильно помню.) и не шёл наверх... Такое впечатление, что отбежал в туалет или за нычкой какой... Где то недалеко и налегке... Но в радиусе 500 метров всё прочёсано многократно. Либо зарыт/спрятан, либо на поверхности... Искали по точной карте... Как вариант - прорыл нору, залез, схлопнулась. Не знаю, где там такое можно сделать. но если жить надоело...
В 1974 или 75м в Ильинских точно так же искали Лешу Юхновича. Недели две прочесывали все. И в конце концов пришли к схожему выводу.
Ваш покорный слуга тоже в том участвовал.
 
В 1974 или 75м в Ильинских точно так же искали Лешу Юхновича. Недели две прочесывали все. И в конце концов пришли к схожему выводу.
Ваш покорный слуга тоже в том участвовал.
Я и указал на пару постов выше, что это вторая такая спасаловка. На самом деле пропадают люди сотнями, но почему то именно в катакомбах вызывает такой ажиотаж...
 
Очередные "мутные" спасы. Двое неблагополучных детей с Фоминой наелись, напились на кладбище на проводы, оставили записку об уходе из дома и всё... Видели их с фонариком в селе вчера утром... Отчего решили что они в катакомбах - неясно, но ночь побегали...
 
Наверное надавали... Их больше нашего напрягли...
У нас опять спасы, дед 45го года и внук, Выработка под городом, Профукали контрольное время, едем глянуть... Из света два налобника неизвестного качества...
Отбой. Это была экскурсия... :)
 
Cпасработы с. Нерубайское. Хотя логичней назвать облавой... :) Трое ребят двое суток двигались внутри районов Центральное, Барское, Дер. Ворота и Шестые шахты.. В районе, где их встретили, было три группы в течении дня. Сидели бы на месте - уже б нашли.:) Два парня и девочка. Лет 15. Шорты, майки. Но не сдались и мне кажется, что выход они бы в конце концов бы нашли... Трезвые. Два дня праздников они нам пересрали...
 
а чо говорят, что "детишки на бревнах спали"? это журналюги гонят?
 
а чо говорят, что "детишки на бревнах спали"? это журналюги гонят?
Это они гнали. От них на третий день "блужданий" перегаром пёрло. Они были возле выхода в пределах света с улицы. Собака подтвердила. Может подстава спасателей потроллить. Это уже по прошествии времени видно, да и фактики...
 
Опять спасы, Мальчик 35 лет (примерно) нарушив ТБ в плане хождения в одиночку, пошёл на "Любкин ход" сам, спасибо контрольное время оставил жене.
Обвал, провал на нижний, обводнённый ярус, открытый перелом ноги ниже колена, нога под "коржом"...
Выкопал ногу, поскольку на полу в непосещаемых местах штыб (песок с мелкими камнями на полу) мягок относительно. Прибинтовал повреждённую ногу к целой и пополз. За 9 час - 70 метров... До входа не менее 1.5 км. Если это не аргумент в пользу неодиночного хождения, то я даже не знаю, что показать...
Разве его лицо, когда он понял, что его нашли.
После звонка жены выехали два человека на разведку, это уже около 9 вечера, нашли быстро, район не сложный в ориентировании но подходы просто ползуны...
Тут уже подняли геволт и выехало человек 10 с носилками, в памяти спасы в "Вороньей",
Слава босху обошлись пилами и сапёрками. Почитай три часа волочили, разбирая сбойки и засыпая гОвны... В четыре часа утра всё закончилось. Отдали скорой, МЧСники подъехали и помогли выносить последние полкилометра...
Будет бегать, но потом! :)
 
Найден труп. Зашёл, мегтров 50, залез за бутовку, выпил и застрелился. Нашли при топосъёмке две Дамы... Набрали знакомого МЧСника, он уже привёз кого надо...
Лгжал от года до полутора...
Да, скорей всего не подземщик, Говнофонарик и китайские тапки.
 
У нас за полгода не разлагается, год хз. Сам фоток правда не видел.
 
У нас за полгода не разлагается, год хз. Сам фоток правда не видел.
брр.. стремно это все.. я вот сам не диггер, но очерь эта тема мне интересна.. сам боюсь правда лезть куда либо. Вот почитал посты в этой ветке, жутко стало. Неужели в вашей тусовке так много летальных чп...
 
Да, нечто мумиеподобное, Вынесли - потекло. Сухо, привходовик.

И это не дигг. Это спелеостология. ) Нверху ты просто этого не видишь. Трупы месяцами лежат в квартирах, голубятнях и сараях. Под землёй их обычно быстрей находят, вонь, опять же, дискомфорт...
Но тут лежал возле малопосещаемого выхода в дальнем районе...
 
Сверху