Сняты с производства товары Petzl

Я имел ввиду складную лесенку из алюм. профиля и реп. шнура. И для других целей. Собственно изначально речь шла именно о складной лесенке.
 
да ты не обращай на нас внимания) мы стебемся просто со Штыком.

а вообще нет, лесенка для ито должна быть легка и улобно одновременно, так шо алюминивые неподходят точно. хотя.. кажеца я видел когото с такими на стене.
 
Шутку оценил) Я тоже видел и пользовался такими при работе с нижней страховкой. Надо было забраться на кирпичную стену 18 века.
Кстати такая лесенка легка и удобна (перекладины не провисают). Ширина ступенек сантиметров 15-17. Ставятся/запихиваются обе ноги на одну ступеньку, одна с одной стороны лесенки, другая с обратной. И забивается следующий крюк ибо руки свободны.
Кстати дедушка Мартынов рекомендует.
 
Последнее редактирование:
тяжолая... это для олдскульных восхождений. мне облегченные тряпочки тем и нравяцо, шо их можно чуть шо свернуть и в карман засунуть (шоб не болтались на обвязке-не трепыхались) и перейти в лазание.

а такую куй куда запихнешь, а если учесть шо на тебе еще килограммы закладух... то и Валлстеп кажетс большой и тяжолой. Но она удобная - это факт. вот и выбирай - либо полегче, либо поудобней.

так то чо.. вон можно вообще с платформой итошить. Кажеца Гиперборею (или что-то нависающее в ее духе в Крыму) так и прошли.



ЗЫ: подумал.. всетаки не Гиперборею.. чтото иное...
 
В пещерах люминевая ИМХО только при прокладке постоянного экспедиционного маршрута и тогда она ваще с тросами лучше. А тряпка тем и хороша, что ее можно в кулек запихнуть и обойтись без веревки там где надо 5-6 метров спрыгнуть или товарищам через склизкоё место пройти без спазмов в очке. На группу хорошо иметь парочку даже. Я себе тоже волстеп хапнул последний - нога входит как пистолет в кобуру, легко.
 
БД я не пробовал.. не знаю...
Вентовские обычные(не облегченки): ноги входят хорошо, но нет сервисных "ручек" как на воллстепе (первые 2 маленькие петельки и полулесенка) а они заметно облегчают жизнь, с другоя стороны - воллстеп неивоверно длинный: 2 нижние ступеньки даже не знаю где использовать...
 
Что за сервисные "ручки"?
А какой нибудь Едельрид или Конг ничего достойного не предлагают?
 
вообще неровно дышу к продукции Эдельрида, можно сказать могу их любить за одну принадлежность к фирме, но лесенок у них нет кажеца.

Конг хз. чесно..

"Сервисные ручки" это маленькие петельки чтобы придерживаться при подьеме (шобы за скайхук например не хапаться)
 
Кавесы, Пецель нафигачил новых "жумаров" с щечками из нержавейко. ИМХО актуальненько особенно на Кролеке. Может и баян...
 
Кавесы, Пецель нафигачил новых "жумаров" с щечками из нержавейко. ИМХО актуальненько особенно на Кролеке. Может и баян...
Новый петцелячий кроль - откровенно уёбищен: износ проушины для крепления на дельту заметен уже после 1-2 тренировок (при стальной дельте).
 
Сверху