Снова о рациях

на шестёрках срутся анонимизировавшиеся коротковлновики, в отличии от 70-сантиметровой помойки со строителями и ляпидорами.:)

рассуждает как будто может слушать их или даже общаться... хочешь чтоб тебя протроллили в международном масштабе?
 
Насрали то, насрали!:-D
Есть 2х диапазонные мидланды LPD+PMR из евросети, легко умощняются с помощью паяльника. И умные полицаи в виду разрешенности сего девайса не проявят к вам подозрительного интереса.
 
Насрали то, насрали!:-D
Есть 2х диапазонные мидланды LPD+PMR из евросети, легко умощняются с помощью паяльника. И умные полицаи в виду разрешенности сего девайса не проявят к вам подозрительного интереса.
умные и так не докапываются
ибо понимают что реально доказать что либо сложно..
ты наверно имелл ввиду "ушлые" ?
 
GP-110 и GP-300 неск штук завалялось... но без антенн. ликвидный товар?

Смотря в каком состоянии аккумуляторы. Цена таким тушкам 1000, 1500 рублей.
В свое время был фанатом профф-радиостанций, но с годами пришел к выводу что это все фигня.
Вполне обхожусь любительскими рациями, или маломощными без лецензионными. Все зависит для каких целей пользовать и где.
 
Рации Midland GXT-1050 - без лицензионные LPD с повышенной мощностью. В рациях предусмотрено три уровня мощности передатчика: L, M и H. В результате испытаний в режиме повышенной мощности было установлено, что радиосвязь возможна до 2 км при наличии на пути радиосигнала препятствий в виде леса или хребтов, и до 5 км с незначительными препятствиями практически по прямой видимости. По мере разряда аккумуляторов показатели дальности связи падают.

Обзор раций Midland GXT-1050 и испытания в условиях гор под дождем:



В начале видео обзор. Прямая ссылка на начало испытаний: 12:14
 
Программирование раций Midland G2. Как переделать PMR рацию в LPD?

Midland G2 - безлицензионные PMR рации, работающие на 16 каналах. Причем, в отличии от традиционных подобных раций, не имеют экранчика и каких-либо возможностей настройки станций без компьютера.

Посредством программирования можно настроить каналы рации на любую частоту от 400 до 520 МГц (в том числе получить доступ к "запрещенным" частотам), можно задать разнос частот для работы через репитер, прописать субтоны CTCSS или коды DCS, управлять уровнем мощности передатчика, чувствительностью шумоподавителя и так далее.

Как программировать, показано в видео:



Вкратце: потребуется программатор (специальный USB-кабель, подключаемый к рациям вместо гарнитуры), установка драйверов на компьютере, специальный софт для программирования и понимание самого процесса, то есть что и куда прописывать. Настроить можно не только 16 каналов, но и изменить общие параметры раций.

Текстовая пошаговая инструкция с картинками - Программирование раций Midland G2. Как переделать PMR рацию в LPD?
 
Программирование раций Baofeng UV-5R на каналы LPD и PMR

Гражданские диапазоны LPD (433 МГц) и PMR (446 МГц) позволяют использовать радиосвязь без регистрации и радиолюбительского позывного. Использование этих частот гарантирует, что вы случайно не вклинитесь в служебные переговоры и не будете мешать радиолюбителям. С этой точки зрения частоты LPD и PMR идеально подходят для организации радиосвязи в походных условиях.

Рассмотрим процесс программирования радиостанций Baofeng UV-5R (версия на 8 Вт) через компьютер с использованием специального USB кабеля-программатора и программы CHIRP.

 
Для города можно, например, антеннку помощней прикупить вроде Nagoya, но проще рацию сменить. Присмотритесь к Баофенгам, оптимальный вариант по дальности и качеству для города. У меня А58, по городу 2,5 км берет спокойно. За большее расстояние не скажу, не пробовала. UV5, упомянутая выше, тоже прекрасный вариант. Одна такая по цене как две Ваших, но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху