Снаряга для сумасшедшего отшельника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как бывавший в тех местах и как выросший в условиях непохожих на городские могу только соболезновать .
оружие нужно .
в тех местах помимо лихих людишек водится довольно много зверья которое может просто сожрать(особо опасны одичавшие собаки они нихрена недояться людей и отличаются помимо свирепости отменной хитростью).
летом его будут жрать кровососы и клещи которых там в достатке(энцефалит).
летом надо заготавливать жратву на зиму и на сейчас .и дрова в количестве
огород (интересно как у него с агрономией) само ничего расти небудет а на вырошеное будут из леса всегда косить голодные глаза
и самое плохое лета там неочень много ,а вот зима как раз в достатке
мороз там такой что нынешняя зима в москве детский сад там сейчас ночью -26
снега не дох... а намного больше
те 20 км до дороги зимой без лыж да еще недай бог ослабленный или больной можно пару тройку дней переть да и то если есть опыт ночевки в зимнем лесу
весна - а он уверен что его несмоет нафиг первым же половодьем
ну и мелочи
пошол с ружьем на охоту (или с веревочками и капканчиками )а обратно дорогу то найти как
а поймал кого и подстрелил разделать ?
а грибы отличить какой брать а какой нет ,а высушить ?
а домик подправить самому ?
а заготовить на зиму так чтобы непротухло непрорасло и неиспортилось ?
соли много невозмеш значит рыбку коптить а как ?
жизь в таких условиях в одиночку подразумевает немлалые способности и постоянную борьбу навыживание которую люди обычно проигрывают (ибо все мы смертны)
вообще я считаю такой поступок извращенным способом самоубийства
если человеку хочется одиночества то пусть узнает
набираютли смотрителей на маяки
раньше была такая работа
контракт на 5-10 лет гос обеспечение (южный берег - северного ледовитого океана)
людей по полгода видиш
помоему самое оно
 
Может ему лучше в лесники податься на дальний кордон?
Без опыта действительно в тайге тяжело ему будет. Хотя выжить можно.
Если ему уж так хочется пускай весной отправляется. Осенью, если доживет, поймет сумеет он перезимовать или нет. Главное чтобы дорогу к людям не забыл. Весна, лето, осень - туристы вон шляются и нормально, некотороые в одиночку ходят.
Снаряга - на любом тур сайте посмотри, плюс гору продуктов.
Ружье зимой желательно иметь иначе могут сожрать.
 
Полностью согласен с МАФом.

ИМХО не стоит его отговаривать - приедет, поживёт недельку (месяц максимум) и вернётся. По-моему, товарищу просто делать больше нечего, или слабенький он на голову (в этом случае деньги целесообразней потратить на психолога).

Как я представляю себе картину - один студент (или около того), у которого жизнь не особо складывается (работа плохая, деффки не любят, учёба не идёт, в паспорте шестёрок понаставили) собирается сбежать от общества. Туристического опыта у него нет (иначе б сам знал, что может пригодиться). Владеет каким-то единоборством, поэтому думает, что медведю накостыляет. Итог - все в ахренее от его тупости, его друг бегает-переживает как спасти этого чела - опятьже внимание. Чипы какие-то.. Их даже в след. году не собираются вводить, а он паникует. Короче говоря - это не мужик, а тряпка, если он бежит от проблем.

Насчёт снаряги (как-то думал, что мне может пригодиться для пары месяцев житухи в лесу)-
Ножи/топор/КЛМН/пила/спички/верёвка- итак всё понятно. Насчёт еды - если брать, то только на первую неделю, а дальше добывать. т.к. хер дотащиш. Немаловажны рыболовные снасти. Я бы взял хороший тент - мокрые вещи быстро портятся. Чем дешевле снаряга (соотв. качество ниже) - тем меньше шансов выжить.
 
1. дзету от комаров!!!
2. Витаминов
остальное вроде перечисляли

зы пусть почитает сначало книжку Астафьева"Царь рыба"
 
Захватывающая тема, читается на одном дыхании. Пора бы уже и финал дописать, чем лечение закончилось? как там у героя с медведем сложилось? кто кого ужалил?

И про шестёрки как-то в воздухе повисло. Никто даже не вспомнил, что начиналось с того, что народ сначала апокалипсис и второе пришествие при жизни апостолов очень уверенно дожидался. Горе большое было, когда не сложилось. Пришлось концепцию менять на ходу.

Не представляю как народ 666 год пережил, очень удобное было время всем в тайгу пойти. Вензиля в паспортах по сравнению с 666 годом, на мой взгляд, не катят ни разу, даже если ИНН прибавить. Жалко, что бомбы тогда не было, очень бы помогло для дела. Даже 1666 год уже не то, не говоря уже про 1999.
 
Извиняюсь, может быть не по теме... Просто мысли хотел высказать.
.


ты выражаешься как РАБ социума. тебя запрограммировали на эти действия которые ты перечислил и давай вкалывать. смешно.
а чувака полностью паонмаю, у самого точно такие же мысли
но я подумал что я в тайге скорее всего здохну -)
поэтому ехать нужно куда нибуть в теплые страны
купаться в море ловить рыбу
 
Тема закрыта. При появлении конструкиивной информации отпишитесь в личку модератору.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху