Светодиоды и модули

Да, конечно может быть вы и правы - насчет достоинств других диодов и т.д. Ебару хорошее место в машине - подсветка салона, подсветка капота, багажника.
 
о, кстати, а как у eBar'а с защитой излучающего тела? стекло, линза или что иное? то есть, надо ли ему дополнительный корпус при установке в багажнике, например?
мне эта идея понравилась :)
 
я бы рекомендовал тонкое оргстекло так как защита отсутствует хотя излучающий элемент слегка погружен внутрь в пластик
а корпус ему не нужен стекло мона закрепить сверху
да как вариант мона использовать в стоп сигналах поворотниках
 
юзаю два CREE MC-E по 12Вт каждый (в каждом 4 кристалла по 3вт). стоят в двухградусных рефлекторах. реально злой фонарик с потоком более 2000лм. светит гораздо лучше ксенона. менее прожорлив и нифига не хрупок.

(эт Николай. аккаунт опять глючит)
 
юзаю два CREE MC-E по 12Вт каждый (в каждом 4 кристалла по 3вт). стоят в двухградусных рефлекторах. реально злой фонарик с потоком более 2000лм. светит гораздо лучше ксенона. менее прожорлив и нифига не хрупок.

(эт Николай. аккаунт опять глючит)

если не секрет какие рефлекторы? модель, производитель?
 
юзаю два CREE MC-E по 12Вт каждый (в каждом 4 кристалла по 3вт). стоят в двухградусных рефлекторах. реально злой фонарик с потоком более 2000лм.
не может быть 2000лм с МСЕ, там максимум 850лм на диод без учета температуры кристалла.
 
вай, точно. сорри. порылся в датащитах и таки да на 700мА поток в 1.7..1.8раз всего больше чем на стандартных 350мА.

по поводу температурной табилизации - стоит охлаждение. дадада. фонарик немного блин жужжжжит

но таки всеравно светит лучше ксена -) надобно сегодня заснять вечерком бимшотиков
 
да знаю я, как МСЕ светит - у меня Tiablo ACE сейчас в продаже лежит :)
реальный сцукобластер...
 
Насчет 2 градусов - улыбнуло...
Те рефлектора с ДХ не дают такого луча. Тот же тиабло АСЕ светит не так "далеко" как тиабло а10!
Под кри есть 2-3 градуса рефлекторы. А под п7 или МЦЕ - нет...
 
на ДХ есть низкие и высокие рефлектор. высокий дает ну очень узкий луч. расходимость реально не более 3град. дождусь сегодня темноты - сниму
 
пользую вот эти http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.17384
звезду с кристаллом клеим на основание, включаем и вворачиваем в отражатель, выставляем требуемую фокуссировку и фиксируем ресьбу цианкакрилатом.

ща стемнеет - выложу бимшоты в поле. там как раз и посмотрим на лучик аццкебластера
 
кстати, а какая критическая температура диодика? сейчас на поверхности радиатора (той бронзовой шайбы) 70...75' (между диодом и звездой и между звездой и шайбок КПТ-8 все промазано)
 
ждем пока стемнеет...
Желательно бимшотеги в сравнении с чем либо..
 
замерял сейчас угол расхождения основного пучка - 2,8` (мерял по диеметру пятен на стене за 10метров от фонаря) угол расхождения засветки прлизительннн 80' (не мерял).
(если уж сильно хоцца - могу заснять фонарик в процессе измерения угла)

диаметр глазика 53мм, диаметр пятна на расстоянии 10.000мм 550мм arctan( (550-53)/10000 )=~2.8'

фотка пучка
t_img_3601_628.jpg


сам фонарь (несовсем конечно гламур, но надежный боевой конь)
t_img_3604_114.jpg


физиономия. за его смпатишные глаззки зван был Кенни
t_img_3607_189.jpg


через полчасика выезжаю в поле на съемки бимшотиков
 
Последнее редактирование:
может я чего не понимаю, но как можно сфокусировать МЦЕ такими маленькими рефлекторами на 2.8 град...
Помоему тут 10 не меньше..... это будет видно хорошо - если посветить в небо на большой выдержке....
За формулу ничего не говорю.. может оно и так.
 
Сверху