Рюкзаки Турлан. кто юзал?

Купил себе 110л Турлан. впринципе ничего мешочек, но есть вопрос по материалу
1. изнутри он на вид как резиновый - вас ис дас? оно под дождем не промокает?
2. как оно в плане горючести?

вот такое мешочек
http://belvirtclub.narod.ru/snar/tl_chatkal_110.htm
 
лан. седня ночью с ним побегаю по области - посмотрю как оно.
уж больно цена привлекательная 1700руб всего стоил.
 
ерунда какая-то. на воду ходить еще куда ни шло, но по лесу или горам с 25-30 кг веса ходить - не хочу.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
весьма средней паршивости, но для начала сойдет
начало было ужо давно очень с совковыми мешкообразными. (см. ниже)

ерунда какая-то. на воду ходить еще куда ни шло, но по лесу или горам с 25-30 кг веса ходить - не хочу.
ну ходил до этого совсем уж с непотребными вещами типа вот этого
normal_dsc01799.jpg

с таким по лесам и болотам почти сороковку за день протопал. веса там было около 20 (хабар, жратва, питье, фонари, аккумы прочие железяки всякие)
бывало больше тридцадки висело но приходилось на груди перевязывать чтоб не отрывался ко всем чертям. Правда с тридцадкой больше 10-15км не ходил. но вроде ак жив
вообщем не ищу легких путей :D

Отмодерировано. Selingary
на счет херни вопрос сопрный - чем именно херня? рамный брать нехочу, както он не по мне почемуто. этот набил - вроде прилично висит.
 
Последнее редактирование модератором:
это старое фотко. дату видешь? тогда зима была.
летом я без кожанки. в одной разгрузке.

а кожан не сменю - она у меня боевая, прошла все )
 
Ну на сайте ведь и написано - ткани Оксфорд и Кордура. Кордура пожёстче, возможно из неё сделано днище. Оксфорд помягче, не исключено, что из него сшит весь остальной рюкзак.
И то и другое изнутри покрыто таким блестящим резиновым слоем - это полеуретановая пропитка. Со временем она будет стираться или отслаиваться(если некачественная), рюкзак будет промокать. Если ты им регулярно пользуешься, туда-сюда кидаешь, то больше полугода она у тебя не проживёт, потом уже будет пропускать и несильный дождичек. А наверное и того быстрей.. Выход - купить накидку на рюкзак. Лучше сразу литров на 130, чтоб можно было укрыть и много чего-то, навешенного по бокам рюкзака. Если на накидке швы не проклеены, непромокаемой она не считается)

Горит оно, думаю, неплохо, хотя поджигать в голову не приходило))
 
Сверху