Реально ли в таком пройти ?

Противогаз - бредовая идея. Даже потому, что через два запотевших с одной стороны и залитых брызгами с другой стекла, съедающих 50 а то и больше процентов обзора тяжело будет чётко контролировать окружающую ситуацию.
И ещё не стоит забывать что в случае, когда напор всё же собьёт человека, идущего по коллектору, то вода скорее всего зальётся и в Л-1, объёмы которого весьма большие, и это увеличит массу человека раза в два, поэтому один два человека, стоящих на верёвке на случай вытягивания против напора, массы эвакуироваемого и в некомфортных для подобных вещей условиях могут просто напросто не справиться.

А что если попробовать снарядиться так : Каска, спасжилет, небольшая надувная подушка вокруг шеи что бы плавть в случае цего лицом вверх ( когда на ¨воздух¨ выплывешь) , балон емкостью 1 литр с воздухом, все крепко примотать, никаких Л1, ловить остронавта в следуюшей шахте сетью....

Ладно, вспомним название темы: реально ли в таком пройти?
Добавим одно условие: человек идёт один.
ИМХО - одному - не реально.

Хотя, я в Энигму верю, он сможет :)

эххх не хотелосьбы отказыватся от идеии ... но тут впервый я задумался о риске ..... и решил обратится за советом .. всентаки одна голова незаметна но две умнее =)))))

будем прикидывать .... шанс есть ... но осталось решить при какой вероятности я пойду .... =) если пойду конечно ....

такчто надо действительно продумать безолпасность ...

Енигма, если не хочешь привлекать никого - натяни сам заграждения (сеть). Если что ты по говну доплывёш до сети и там оклимаешся... если жив будешь... я бы рискнул, но не один.

Любая веревка - верный шанс в таком потоке человека в дерьме утопить. Насмерть. И спасик не спасет.

Е

Ежик

Guest
Enigma написал(а):
эххх не хотелосьбы отказыватся от идеии ... но тут впервый я задумался о риске ..... и решил обратится за советом .. всентаки одна голова незаметна но две умнее =)))))

будем прикидывать .... шанс есть ... но осталось решить при какой вероятности я пойду .... =) если пойду конечно ....

такчто надо действительно продумать безолпасность ...
Безопасность всегда не помешает. Если один идешь, то страховки должно быть по максимуму. И обувь должа быть соотв. т.е шипованная.
Как правило дно такой байды слизистое. при хорошем течении можно и соскользнуть, и лететь ногами вперед.
На веревке неплохо будет использовать страховочный карабин.

какраз тут трудность в том что если с безопасностью переборщить будет сложнее ... таже вервка при обрыве или зацепе может стать серьезнным минусом .....

шиповка на обуви тоже самое .... может застрять .... надо прикидывать ...

энигмыч
знаешь потом как от тебя будет нести какими духоми подземными
я блин в химзе ходил зимой да потом мы вобросились ночью и в маган зашли так там все   :eek: :eek: просто
я потом несколько дней какойто резиной паленой пах
ничем запах не перребивается ;D
кста химза не отмылась досих пор разводы на ней остались ржавые
эта дрянь въелась намертво :D

Е

Ежик

Guest
Enigma написал(а):
какраз тут трудность в том что если с безопасностью переборщить будет сложнее ... таже вервка при обрыве или зацепе может стать серьезнным минусом .....

шиповка на обуви тоже самое .... может застрять .... надо прикидывать ...
Возьми веревку со стальной нитью(8мм). Шипы где-то 2мм.
Только интерес какой лезть в канализацию?

Е

Ежик

Guest
DIMETICON написал(а):
энигмыч
знаешь потом как от тебя будет нести какими духоми подземными
я блин в химзе ходил зимой да потом мы вобросились ночью и в маган зашли так там все   :eek: :eek: просто
я потом несколько дней какойто резиной паленой пах
ничем запах не перребивается ;D
кста химза не отмылась досих пор разводы на ней остались ржавые
эта дрянь въелась намертво  :D
Чего драматизировать?! Говном не пахнет и ладно. Правда запах надолго оседает в голове. Причем здесь ржавые разводы?
В канализации не только говно. Говно в канализации в чистом виде ты не встретишь.

Ежик написал(а):
Возьми веревку со стальной нитью(8мм). Шипы где-то 2мм.
Только интерес какой лезть в канализацию?
вариант ... но трос всеже минус ..... к сожаленью но он сильно нужен если спереджи перепад уровня или понижение чтобы не засосало ...

а зачем лезть ? ребята я уже говорил зажрались все .... всем подовай минимум метросьтрой а такое брр не пойду ..... не не надо и гордо себя диггерми называю ..... я одинаково лезу что в метро что в подвал ..... это ДИГГЕРСТВО
и если вы не накручиваете себе репутацию среди других новичков то пофиг куда идет чот подвал что метро одна тема ....

Ps - и потом в питере не так много всего =(

2 DIMETICON - да это мелочи =-) главное чтобы потом в метро пустили ... это место в другом конце города ....

да в метро тебе бесплатный вход будеть
vip место
в вагоне
и санитарная зона вокруг метра на три ;D

Ну если надо - пройти можно всегда.
Их (коллекторы) проверяют раз в год на предмет обрушения (во всяком случае в нашем городе).
А если попробовать между двумя колодцами закрепить веревку за конструкции, т.е. веревка сверху, и карабин к ней?
Я б так сделал (и сделаю).

Ребята, вы сдурели? Какой трос??? Веревку хоть обрезать можно в случае чего и надеяться все же где-то потом всплыть, если притапливать начало, трос - нет! Найдите себе водника нормального, проконсультируйтесь о страховке. Год назад в Лосево на учениях доблестные службы своего веревкой утопили как раз таким способом - он на ней в струе бултыхался, и добултыхался.

Сверху