Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Когда система изолирована (до вскрытия) и нет движения воздуха, то в ней создаются идеальные условия для развития всевозможных грибов и плесени. Орехи после вскрытия представляли собой просто какой-то заповедник грибов: чего там только не росло! Через пару месяцев после вскрытия все сдохло
А во вскрытую нами дыру Мышка мыши натащили ягод рябины, которые превратились вот в такие пушистые шарики:
Ну а в Никитах всякая такая прелесть растет:
Ну и напоследок - шампиньон в Трехочковой (Старица). В мае мы ее вскрыли, в ноябре пришли - а он вырос. Есть предположение, что занасли споры на ботинках
В Силикатах видел поганки, растущие из трухлявых деревяшек. Видимо, там благоприятные условия для их роста и развития: нехолодно и сыро, (нету спелеков, которые употребили бы их в качестве закуси.
а в Сьянах процветает многообразная плесень. подозреваю, что вид плесени зависит от того, на какой неубранной жратве она(плесень) произросла. на что она годится-не знаю.(в смысле о свойствах)Shelob)
Спустились в п.Самохват (Абхазия -350).С аппетитом стрескал, выросший из луковице лук.Причем рос он там не не менее года, со времен предпоследней экспедиции. А в Никитах недели две или три рос подсолнух.Правда выросло там всего два листочко, зато зелененький,как положенно!