Расскажите попдробней если кто знает.

Dart написал(а):
Как бы то ни было-1 карму тебе сняли по ходу с этого проекта  :)
Ну, сначала повысили - так что... ;)

А вообще всё становится на свои места. Как и предполагал один мой товарищ, за "Искателем Истины" скрывался старый добрый дядя Мичман. Даже подтренировал грамотность для лучшей шифровки ;D Цель проста - пиар после долгого отсутствия на форуме и реклама своего сайта.

Оффтоп в оффтопе:
Вот только решетку на входе в каменоломню поставили, экскурсии платные туда водят.
Это откуда такая информация? Не шутишь? Блоками там вход год назад обложили, но вроде до "реставрации" дело не дошло... :-\

Под Тверью есть
такой городок - Старица. Там тоже каменоломни белого камня. Причем они составляют САМУЮ БОЛЬШУЮ ПЕЩЕРУ
В ЕВРОПЕ. Вот как раз из старицкого-то камня и Москва строилась (наряду с мячковским) и весь Петербург.
В Питер камень из Старицы на баржах возили, даже знаменитый Сиверсов канал для этого прорыли, раскроив
Рюриково городище.Да, был у Твери белый камень. В Старице. И сейчас его там море. И потому старицкое
городище - даже разоренное и под бурьяном - ни с каким московским Кремлем не сравнится. Да и расположено
оно прямо на берегу Волги, путь для торговли во все стороны открыт. Наломали там камня столько, что в
старицких пещерах и сейчас проводятся всемирные соревнования спелеологов.

Вот полазил в вашем яндексе.
Но я так понимаю, об этом вы тоже не знаете :-\

А вообще всё становится на свои места. Как и предполагал один мой товарищ, за "Искателем Истины" скрывался старый добрый дядя Мичман. Даже подтренировал грамотность для лучшей шифровки  Цель проста - пиар после долгого отсутствия на форуме и реклама своего сайта.
В отличии от вас Ярик, Г-н Мичман свой сайт писал со своих наблюдений, а на вашем сайте ни одной вашей статьи я не увидел. В основном там статьи г-н Гусакова :-\

Ваше стебалово относительно "библиотеки" я оценил.
Все это говорит лишь о вашем невежестве. Если вы чего-то не знаете помолчите за умных сойдете. :-\

Только не говорите, что это не подстава, а просто чел такой тупой!
Хотел бы уточнить это вы о себе?

А как добраться до этих ваших Киселях
Если это вы о каменоломне в дер. Камкино, то я один раз там был, она мне не понравилась, по левой руке ее за 40 минут обошел, мелкая она какая-то и карты на нее в инете не нашел :-\

На бедного чайника гопоты налетело
Хотя бы один по делу высказался.
Спосибо!! хоть один умный человек нашелся, без стебалова объяснил, хоть что-то. Хотя судя по всему он сам мало что знает о "библиотеке" :-\
Кто в Старице был напишите, что вы знаете, хоть что-то ??? ???

Киселихинская вполне приличная дыра, мерки полезно очерчивать районами. По подмосковным меркам очень хорошая система, а нужна большая езжая в Бяки, я вот лично в Бяках не был и на фиг, здоровая она.

Если это вы о каменоломне в дер. Камкино, то я один раз там был, она мне не понравилась, по левой руке ее за 40 минут обошел, мелкая она какая-то и карты на нее в инете не нашел.
А не научите с такой скоростью хотя бы по поверхности на своих двоих передвигаться? А то че-то я больше 25км/ч развить никак не могу :'(

а нужна большая езжая в Бяки
Вы меня не слышиге, читайте по буквам.
краеведы Старицы еще в начале
XX века заявили, что «либерея», вероятнее всего, хранится в их городе.
Зачем мне буки-бяки когда вопрос о другом.

А не научите с такой скоростью хотя бы по поверхности на своих двоих передвигаться?
А сколько тебе лет, что ты еще не научился ходить???

Вообще из ныне живущих кто нибудь интересуется историей
К началу XX века в Старице не было ни дворца, ни крепости, зато ходили легенды о подземных ходах,
поиски которых заканчивались ничем
Кто-то пробовал там искать ???
Эй спелестологи, что вы попрятались за мониторами, кто за вас изучением каменоломен, ходов заниматься будет :-\
Вымерли наверное все спелестологи, или по каменоломням сидя изучают ???
Подожду когда ктонибудь из опытных спелестологов появиться в этом бедламе.

Мда...к сожалению мои худшие опасения подтвердились...
Искатель Истины написал(а):
А как добраться до этих ваших Киселях
Если это вы о каменоломне в дер. Камкино, то я один раз там был, она мне не понравилась, по левой руке ее за 40 минут обошел, мелкая она какая-то и карты на нее в инете не нашел :-\
Мдя Съяны по любому круче...

Спосибо!! хоть один умный человек нашелся, без стебалова объяснил, хоть что-то. Хотя судя по всему он сам мало что знает о "библиотеке" :-\
Кто в Старице был напишите, что вы знаете, хоть что-то ??? ???
"Хоть что-то" тебе про библиотеку объяснили что знали
а гадать на кофейной гуще,извини не привыкли-в чем проблема-можно ведь съездить и посмотреть,а не обвинять в приклеенности к монитору,не так ли?
А вообще,Искатель Истины,бот Вы там или нет-правило одно и на форуме и в жизни:своих собеседников надо уважать!
Тогда и относится к Вам будут совсем по другому
Не верите?Проверьте!Всегда есть возможность исправиться

можно ведь съездить и посмотреть,а не обвинять в приклеенности к монитору,не так ли?
Может составишь компанию, ну скажем можно съездить на 23 февраля.
А то я там небыл и где там искать незнаю, а времени на пустые поиски нет :-\

можно ведь съездить и посмотреть,а не обвинять в приклеенности к монитору,не так ли?
Может составишь компанию, ну скажем можно съездить на 23 февраля.
А то я там небыл и где там искать незнаю, а времени на пустые поиски нет :-\
Вся наша жизнь-сплошные поиски
Времени у всех мало. Особенно на дело
А съездить-почему бы и нет
Привязка есть.Санкцию вот получу и поедем

по левой руке ее за 40 минут обошел, мелкая она какая-то и карты на нее в инете не нашел :-\
Да,пока не забыл
Откуда именно Вы начали по ней ходить по левой руке?
Вопрос отнюдь не праздный и преследует определенные цели.

Привязка есть.Санкцию вот получу и поедем
Какую санкцию и у кого ее получают ???

Сразу от входа.
Я всегда так делаю, хожу на лево :-\

Опа как! Кисели(Камкинскую каменоломню) да за 40 минут? Я до Эрмитажа иду минут 40-50, а он всю систему по периметру за 40 минут обошел, притом не зная ее совершенно. Да вас надо на Нобелевскую премию выдвигать!
К вопросу о Старице. Что тебе мешает поехать одному? Я ездил один в Силикаты, совершенно не зная, где они находятся( в смысле вход в них) и нашел. Езжай один, там местные подскажут где монастырь и т.д. Главное иметь желание и не лениться, сидя перед компом и вещая, какие все кругом гады и какой ты Д'Артаньян.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
Какую санкцию и у кого ее получают ???
Санкция к делу сейчас не относится,но если так уж интересно-мне на практике нужно санкцию на отгул получить,ибо Старица путь неблизкий.

Сразу от входа.
Я всегда так делаю, хожу на лево :-\
Я так и думал
Покажете потом...
Но я уже ваш опыт когда-то пробовал(в меньших масштабах конечно)
Сразу от входа налево вы попадаете а Ад.Он всего по периметру 50 м колонника.Порушенного осыпанного,но все-таки колонника.Казалось бы не так много.Но давайте представим-человек заходит в колонник(он не симметричный)идет по левой руке и ,так как я уже сказал что колонник осыпаный и путаный-проходит весь путь с тем,чтобы вернуться через то место,откуда вошел,но с другой стороны,не так ли?
Уже придется довольно нелегко,ведь абсолютно не представляя себе структуры Системы,чтобы не потеряться-нужно четко следовать "левой руке".Таким образом вам волей-неволей придется пройти путь несколько раз(прям как в челночном беге).Это уже при максимальной быстроте никак не меньше 15 минут.Прибавьте к этому то,что вы неизбежно обойдете гроты(их там несколько 1 большой и 1 с приколом,в который если будете залезать-потеряете еще как минимум 5 мин.)Прибавьте к этому пару узких,на грани со шкурниками,лазов.
И даже невооруженным взглядом видно,что меньше чем за полчаса вы,двигаясь таким образом, никак не управитесь.
Итого возмем за посылку 30 мин. 30 мин-это только 250 кв.м Системы,которая пусть и небольшая,но весьма своеобразная и путаная.

Ага,я вижу вы хотите сказать,что че это вы тут придираетесь-к словам цепляетесь.Ведь это я для "красного словца" ввернул эти 40 мин.
Я на личном опыте знаю,что "по левой руке" внешние кольца(а они не все на карте)проходятся не меньше,чем за час.А ведь это тоже только малая часть Системы.
Ладно,допустим вы человек осторожный и в шкуродеры принципиально не лезете.Чтож,похвально!Но тогда ваши изыскания ограничатся только Старой системой и Адом.Но тут загвоздка:Старая -это практически целиковый колонник.Что я та уже про колонник говорил?вово...
В общем все это не особо важно.Просто в нашем деле как и в любом другом важна точность.Не стоит ничего говорить наобум.

какие все кругом пидарасы
Этого я не говорил, это вы сами догодались :-\

А то че-то я больше 25км/ч развить никак не могу
Вы случайно на олимпийских играх не выступали ???
Потому как 24 км/ч развивает хорошая лошадь :-\

Ладно,допустим вы человек осторожный и в шкуродеры принципиально не лезете.
Нет, я просто еще молодой, а пожить хочеться.
Да кстати, я тут нарыл список каменоломен. Там эти ваш кисили 12.5 км, они что вправду такие немаленькие ??? А карта на них есть ???

1 место    - Бяки    -  ближе к 50км    
2 место    - Сьяны -  27+0,5 (накопы 2002-2004 года)= 27,5 км    
3 место    - Никиты     -  15 км      
4 место   - Дохлобарсучья (стариц.р-н) - 14км  
5-6 место - Кисели -  12.5 км    
5-6 место - Силикаты  -  12.5 км  
7 место - Киселихинская - оценочно 7-8 км (Degtyarev) закрыта с начала 20-го века.  
8 место   -  Курья или Володарка (прогноз - не менее  6 км- Dolotov)      
9 место   - Дугинская (-1?)- 5км  
10 место   - Сельцовская (старицкий р-н) - 5км    
11 место  - Мещеринская (Юбил.-3)- 4.1 км    
12 место  - Лисичка (стар.р-н) - 4км      
13 место    - Солнечная (Лубянка-2 или 5?) - 4 км  
14 место    - Юбилейная-1 (+Ю-2) - 2.5-2.9(?) км  
15 место  - Рыбинская  - 2км  (закрыта)  
16 место  - Угловая-еловая-веселая (стар.р-н) - 1.5км    
17 место  - Ледяная (стар.р-н) - 1.5км    
18 место  - Орехи - 1.2км  -  1.3км (Dolotov)    
19 место  -  Хитрая (фомичева заломка) (стар.р-н) -    1.2км    
20 место   - Партизанская - 0.9 км  
21 место   - Ежевичка - 0.85 км (Dolotov)  
22 место  - Чурилков - 0,8 км  
23 место   - Подметка (стар.р-н)  - 0.8км    
24 место  - Пионерская (закрыта)- 0.7 км    
25 место   -  Лисья (стариц.р-н) - 0.6 км    
26 место  - Алхимовская - 0.5км (0,2 - Degtyarev)закрыта  
27 место  - Бродяжья (стар.р-н) - 0.5км    
28 место  - Базовая (стар.р-н) - 0.5км  
29 место    - Ватутинки - 0.365км (Dolotov)
30 место  - Котляковская 1(?) - 0.325 км
31 место  - Котляковская 2(?) - 0.193 км    
32 место - Нижнещаповская (стар.р-н) - 0.17 км    
33 место - Дугинская-1а (снежная) - 0.15 км  
34 место - Котляковская 3 (?)  - 0.14 км
35 место    - Жабья - 0.114 км  
36-38 место  - Рябушкинские (3шт) - 0.1 км
39 место  - Салями - менее 0.1км (Degtyarev)
40 место - Фабричная - 0.08км (Dolotov) 0,2 - (Degtyarev)    
41 место - Эльдорадо (быв.часть Никит?закрыта) - 0,08км  
42 место - Рыбинская-2  - менее 0.0044км (Degtyarev)
43 место - Лагуна (рядом с Никитами) - 0,04км  
44 место - Собачья  - 0.044км
45 место - Синеглазка (рядом с Никитами) - 0,008км
И каменоломен смотрю не мало.
Вот бы побывать во всех, кто нибудь может составить компанию ???
В сънах я уже был, бяки мне название не нравиться, тогда в никиты.
Кто пойдет в никиты, карту я на сайте у г-н мичмана нарыл, качество конечно неочень, но ходить можно. Кто составит компанию, может с мичманом удастся договориться на погулять ???

Ой, ну ты приколист! ;D Реальные приколы пошли! Карму повышаю! ;)
Только стрелок раньше времени не забивай, а то наjoбка вся раскроется...

Мышман! Мышман! .... поводи его по Никитам ... но не по "чайниковски", а по "взрослому" ... без света ... как ты любишь :)

Сверху