Продам фотик Lumix DMC FZ-20

Panasonic Lumix DMC FZ-20 (12x оптический зум + 4х цифровой = 48х)

12159.jpg


Сколько ни копайтесь - за такие деньги фотика лучше не найдете.

Мои любимые достоинства - отличная оптика (Leica, а это уже о многом говорит + 12х оптический зум), малый вес, удобство фотика вцелом (очень удобный и в руке и в управлении), SD карты (я считаю SD гораздо удобнее, чем остальные), хорошая автоматика, колечко ручной фокусировки (архиполезная вещь!) и еще много всего... Вобщем отличный фотик!

Подробное описание: http://www.fotocam.ru/?cid=898&filter=matrix%3A5+%EC%EB%ED.%EF%E8%EA%F1
Причина продажи - хочу купить фотик профессионального класса.
Фотик куплен 28.07.2005

Полный комплект родной поставки + бонусы от меня.

То что он 5мегапикселей это на самом деле фигня. 5мегапикселей позволяет напечатать фотографию на лист А4. Надо ли Вам больше?

Примеры фот, снятые этим фотиком: http://rockpricel.ru/~Radja/lumix/
Фоты идут попарно - исходник (без символа подчеркивания в названии) и обработанная готовая фотка-превьюшка (с подчеркиванием)

Хочу за все это добро 10000. "Почему 10т?" - можете спросить вы. Отвечаю: потомучто я еще прилогаю к комплекту аккумулятор Enkatsu 700mAh Li-Ion, карманный карт ридер для SD и MMC карт USB2.0, очень удобную сумку (3 внешних кармана, 1 внутрений и съемная перегородка внетри), хорошую и большую салфетку для протирки оптики (49% циллюлоза, 51% полиэстер) и диск с последний версией Adobe Photoshop CS2 9.0 (rus и eng) c серийником и регистрацией. (вот тут сумка есть на фото: http://rockpricel.ru/~Radja/lumix/P1140168_.jpg)

Место расположения Москва.
 
Radja написал(а):
Panasonic Lumix DMC FZ-20 (12x оптический зум + 4х цифровой = 48х)

12159.jpg


Сколько ни копайтесь - за такие деньги фотика лучше не найдете.

Мои любимые достоинства - отличная оптика (Leica, а это уже о многом говорит + 12х оптический зум), малый вес, удобство фотика вцелом (очень удобный и в руке и в управлении), SD карты (я считаю SD гораздо удобнее, чем остальные), хорошая автоматика, колечко ручной фокусировки (архиполезная вещь!) и еще много всего... Вобщем отличный фотик!

Подробное описание: http://www.fotocam.ru/?cid=898&filter=matrix%3A5+%EC%EB%ED.%EF%E8%EA%F1
Причина продажи - хочу купить фотик профессионального класса.
Фотик куплен 28.07.2005

Полный комплект родной поставки + бонусы от меня.

То что он 5мегапикселей это на самом деле фигня. 5мегапикселей позволяет напечатать фотографию на лист А4. Надо ли Вам больше?

Примеры фот, снятые этим фотиком: http://rockpricel.ru/~Radja/lumix/
Фоты идут попарно - исходник (без символа подчеркивания в названии) и обработанная готовая фотка-превьюшка (с подчеркиванием)

Хочу за все это добро 10000. "Почему 10т?" - можете спросить вы. Отвечаю: потомучто я еще прилогаю к комплекту аккумулятор Enkatsu 700mAh Li-Ion, карманный карт ридер для SD и MMC карт USB2.0, очень удобную сумку и диск с последний версией Adobe Photoshop CS2 9.0 (rus и eng) c серийником и регистрацией. (вот тут сумка есть на фото: http://rockpricel.ru/~Radja/lumix/P1140168_.jpg)

Место расположения Москва.

Извеняюсь за маленький офф, но лично по моим ощущениям, машинка реальная за реальную цену. Если б нуждался - приобрёл бы, практически не думая.
 
Машинка очень неплохая, единственный серьезный недостаток - шумноватая матрица (сам тестировал, знаю, о чем говорю). Что касается мегапиксельности - то я ВООБЩЕ не понимаю, зачем в дешевые мыльницы ставят 7-8 Мп матрицы, если их дерьмовая оптика не вытянет разрешалку и на 3 Мп. Так что, если нет нужды в сменной оптике и прямые руки, вариант очень неплохой :)
 
По моему личному опыту подшумливает он на ISO 400. Но что бы это реально мешало у меня за время использования было от силы пару раз. А что б все и сразу, да и еще на не слишком кусачую цену - такого небывает :(
 
Блиин, былоб это на полгода раньше, ВЗЯЛБЫ.
А какй купить думаеш?
 
Уже взял. Nikon D70s. Полупрофессионалка, правдо, но ИМХО в своей ценовой категории лучшая.
 
***, чувак, ты крут! Я завидуу дажо!

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже себе завидую :) Сижу тут на стуле и смотрю на объект как баран на новые ворота. Остается только завидовать потомучто пользоватся я им пока не умею, а инструкция это некий талмут размера почти А5 и толщиной сантиметр! Духу пока нехватает...
 
Юзаю такой девайс(не свой, но поюзать приходится довольно часто)... Классная вещь.
Одни только оптический стабилизатор, объектив с такой неслабой светосилой и 12х оптический зум чего стоят! Можно снимать на выдержке до 1/4 секунды на полном зуме с рук!

Кстати, формат А4 отлично печатается даже с 3х мегапикселей. Проверено.

Эх... Жаль что этот лот не пролежит до осени... Купил бы... Ща денег нету...
 
DIVAS написал(а):
Одни только оптический стабилизатор, объектив с такой неслабой светосилой и 12х оптический зум чего стоят! Можно снимать на выдержке до 1/4 секунды на полном зуме с рук!
Сказок только не рассказывай. Если стабилизатор позволяет увеличить максимальную выдержку при съемке с рук всего в 2 раза (скажем, с 1/40 до 1/20 с) - то это уже охрененный стабилизатор. А на "длинном" конце у него, кажется, фокусное расстояние ~300...350 в эквиваленте.. Так что делаем выводы :)

DIVAS написал(а):
Кстати, формат А4 отлично печатается даже с 3х мегапикселей. Проверено.
Ну.. Насчет отлично - не сказал бы, но печатается. Кто был на нашей подземной выставке в Домодедово, там ~30% картинок (А4) было напечатано с 4-Мп С-4000. Но у него правда оптика была бесподобная для своего класса. Самое главное - не отдавать фотографии в лабу "as is" в надежде на то, что машина сама растянет как надо. То есть, если разрешение машины 400 dpi и нужно A4 - то берем Genuine Fractals Pro или другой приличный ресайзер, ресайзим до 20x30, 400 dpi, сохраняем в TIFF и ТОЛЬКО в таком виде относим в лабу.
 
На выдержке 1/2 - 1 с рук фотографировал в клубах и дрожание было от силы в 10% кадров.
 
ModeM написал(а):
Сказок только не рассказывай. Если стабилизатор позволяет увеличить максимальную выдержку при съемке с рук всего в 2 раза (скажем, с 1/40 до 1/20 с) - то это уже охрененный стабилизатор. А на "длинном" конце у него, кажется, фокусное расстояние ~300...350 в эквиваленте.. Так что делаем выводы :)

Скажем так, стбилизатор не увеличивает максимальную выдержку, а стабилизирует изображение на матрице, когда корпус фотоаппарата дрожит в руках. Соответственно, без стабилизатора выдержка должна быть настолько короткой, чтобы изображение на матрице, пока открыт затвор, не успело сдвинуться больше чем на пару пикселей. А стабилизатор не позволяет изображению сдвинуться до тех пор, пока амплитуда дрожания, то есть угол сдвига корпуса от начальной позиции, не превысит некоторого критического значения. Соответственно, если дрожание рук с фотоаппаратом не превышает этого значения, то можно снимать и на длинные выдержки, хотя на сильном зуме снимать с выдержкой больше 1/2с без упора уже проблематично.

Если руки трясутся как после пьянки, то тут уж точно никакой стабилизатор не поможет.
А на выдержках 1/15..1/4 при полном зуме я снимал этим фотоаппаратом с рук довольно много. Конечно, от сильной тряски никакой стабилизатор не спасет, но мелкую дрожь рук стабилизатор в этом фотоаппарате отрабатывает точно. К примеру, на Pentax SV с 3х зумом даже на 1/30..1/15с снимать с рук довольно сложно.


ModeM написал(а):
Ну.. Насчет отлично - не сказал бы, но печатается. Кто был на нашей подземной выставке в Домодедово, там ~30% картинок (А4) было напечатано с 4-Мп С-4000. Но у него правда оптика была бесподобная для своего класса. Самое главное - не отдавать фотографии в лабу "as is" в надежде на то, что машина сама растянет как надо. То есть, если разрешение машины 400 dpi и нужно A4 - то берем Genuine Fractals Pro или другой приличный ресайзер, ресайзим до 20x30, 400 dpi, сохраняем в TIFF и ТОЛЬКО в таком виде относим в лабу.

Я сам печатал, а не в лабе. Принтер HP Photosmart 7660. 4800х1200 dpi, если мне не изменяет память.

Конечно, если фотку А4 с 3Мп разглядывать в упор, можно заметить некоторую расплывчатость на тонких границах, но кто ж такие фотки разглядывает в упор??
А на стене такая фотка смотрится отлично.

Radja написал(а):
На выдержке 1/2 - 1 с рук фотографировал в клубах и дрожание было от силы в 10% кадров.

Это на 12х зуме??
Без зума-то оно существенно проще...
 
Сверху