Проблема с NiMH

имеются аккумы ААА 1ач
все кроме одного заряжаются нормально (хорошая зарядка с отключением по -dU)
один же хоть фактически вроде как заряжен - не имеет того-самого -dU (горба напряжения в конце зарядки) и соответвенно зарядник его не отключает. он дохлый и его стоит поменять, или он еще разработается? (куплены вчера)
 
Если есть гарантия и батарея в таком виде еще не работала - менять однозначно.
 
Ну и сдай ее обратно это брак. В течении 2х дней сдай и все.
 
вообщем вчера дал два цикла разряда/заряда, потом включил её заряжаться до упора (помирать так с музыкой :D) через 4 часа (!!) зарядки, зарядник выдал неисправность батареи, убив её просто внуль.
Свежеубиенную батарею только что отнес и поменял на живую - зарядилась нормально.
 
Недавно купил для плеера 4 аккумулятора NEXcell ААА 1000 мАч. Из низ три на третий цикл сдохли в ноль.
Я конечно могу предположить что проблема в зарядке, но до этого с ней никогда проблем не было...

NEXcell не покупаем..! Дешево(25 руб/шт), но некачественно. Как говорит наш шеф, "кроилово приводит к попадалову"...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
покупал фирмовые варты по 120руб/штука. за 25руб врядли что-то рабочее может быть))
 
Да я и не рассчитывал на то что они особо хорошими будут... Но, думал, для плеера сгодятся(по крайней мере, сверхнадежность там не нужна). А оказалось совсем фигово...
 
Были куплены в тф. "Платан" 4 никель-гидридных аккумулятора "Energizer" АА 2500 мА*ч, по 2шт. в блистере.
Эксплуатация подразумевала последовательное соединение всех 4-х элементов одновременно.
Элементы прошли 8 рабочих циклов.
При этом эл-ты из одного блистера нареканий не вызвали, тогда как из другого, при ёмкости 2260 мА*ч, эл-ты оказались обладающими утечкой, разряжающей их полностью за одну неделю хранения, напряжение ХХ падает при этом до нуля.
Индексы дефектных элементов 06-05-IH, работоспособных - 08-05EC et 07-05IZ.
Официальный запрос в Energizer Holdings Inc. пока не отправлялся.
 
Сверху