Проблема с DUO

Не так давно приобрёл себе Petzl Duo LED14 и захотел поменять штатную криптонку на диод от Petzl Duo Atex. Купил, поставил, включаю - примерно минуту нормально горит, затем светодиод начинает моргать с неприятным еле слышным писком. Пробовал проверить с Атексовским диодом, взятым с другой такой же Duo-14 (там всё нормально) - та же ерунда. Пересобрал фонарь взяв за основу Duo образца 2002 года (от моего фонаря в неё пошли блок из 14 диодов, батарейный блок и мой Атексовский диод) - через минуту горения та же ситуация. Если кто сталкивался - подскажите в чём может быть проблема.
 
Спасиб за ответ. А то что блок из 14 диодов при этом работает замечательно и криптоновая лампа тоже светит стабильно - это возможно при подобной проблеме с контактами?
 
Другой вариант: - тупо греется!
Имел сеанс изучения такого типа диода. Другу привезли из Уфы, написано 1w, состоит из стандартного цоколя от лампы + ещё около 5мм в высоту и собственно голова диода. Свет с зеленоватым оттенком. При работе нагревается так, что рука еле терпит, меньше, чем за минуту (при комнатной температуре). После чего отрубается, после некоторого остывания (около 15 сек.) снова включается, и т.д. В холодном состоянии работает бесшумно, по мере нагрева начинает пищать.
Что собственно меня не удивило.
 
Сверху