По следам Ланы Сатор

Ну что, кто-нибудь позвонил? Съездил?
Созвонился с Ю.Л. Да , чувствуется что мужику очень тяжко...
По его словам к экспонатам проявил интерес Липковский политехнический техникум, приезжали, смотрели, имели желание забрать... До веневских и тульских музейщиков дозвонится пока не удалось. Попробую еще поузнавать...

как я понял, люди там ещё остались? ввиде главного инженера и черметчиков? думаю первый не будет против трёх посетителей, а вот как вторые к ним отнисутся? и ещё один вопрос гулять можно по любым наземным зданиям и так же спокойно залезть на вышку?
p.s. расположении шахты знаю, хотелось бы узнать оптимальный маршрут из Тулы на автобусе и прочем, заранее Спасибо.

На автобусе туда не добраться - только на машине. И лучше, как я понимаю, не из Тулы, а из Новомосковска.
А вот и нет, вроде бы. Автобусы до тех мест ходят даже из Москвы (от Домодедовской, кажись) - во всяком случае, до Венева ходил точно, вроде и до Грицово был когда-то. Есть еще до Кимовска, - тоже в тех краях. А дальше уже на местных. Ну и ножками, да.

http://forum.mostransavto.ru/index.php?showtopic=6520
Подскажите плиз, или дайте ссылку где можно посмотреть расписание автобусов (маршрутных такси) Москва-Венев и обратно.
Спасибо!
http://all-transport.info/regions/ru77.htm...snogvardeiskaya, однако имеет смысл позвонить к ним и уточнить: (495) 395-4368, 507-2620. Возможно, еще есть рейсы от ст.м. Орехово, но больше информации нет.
Что за народ пошёл? координаты объекта для них спалены, - дык им еще и автобусы нагугли за них...

УПД:
по данным на февраль 2010 есть автобус до станции грицово из москвы (м.домодедовская), но едет он в 9 вечера.
другое дело, что если вы собираетесь ехать втроем, то выгоднее (по финансам) вам будет найти четвертого, с машиной, и доехать до шахты без привязок к расписаниям. дорога там годная.

как я понял, люди там ещё остались? ввиде главного инженера и черметчиков? думаю первый не будет против трёх посетителей, а вот как вторые к ним отнисутся?
по идее, он там всё еще начальник, и черметчики (бывшие охранники) по идее ему подчиняются. другое дело, его могли уже достать всякие посетители, и на очередных он может "не найти время". попробуйте же вы себя на его место поставить.

Последнее редактирование:
А какое черметчикам дело до того что кто-то ходит смотрит-фотает? Пилили бы металл, а не мозги...

А какое черметчикам дело до того что кто-то ходит смотрит-фотает? Пилили бы металл, а не мозги...
Там охрана переквалифицировалась в черметчиков -) Дело им до того, чтоб конкуренты не пилили)) Ну и синдром вахтера, конечно же.

На "Подмосковной" продожается допиливание.
Канатку завалили, вода в стволе "стоит в 8-ми метрах", ствол и клеть заварены, противовесы отпилены.

Сверху