Посоветуйте трекинговые ботинки

Вашими устами, сударь, медок похлебывать...
Хде ж их взять то? Или ты продукцию латвийских производителей рекомендуешь?
сударь вы совсем разучились читать,покажите то место где говориться о российском или латвийском производителе?
Сейчас отечественные, в основном, это Китай.
ребенок ,а Tecnica думаешь не Китай , а исконно итальянского пошива)))))))))

А как насчОт амбре носков после дневного похода или прогулки в данных ботинках?
Спрашиваю не просто так. У меня были ботинки фирмы ECCO гортексные, я в них лет 12 проходил, прежде чем они развалились совсем, потом купил новые, и качество уже не совсем то. Так вот. В этих ботинках (и старых, и новых) после целого дня хождений по улице зимой и присутствия в помещении без переодевания носки особо не заванивались. Увы, большинство современной обуви, за исключением совсем дорогой и особо качественной, дают аромат, как у портянки старика Ромуальдыча...
во первых это от физиологии зависит или болячек в виде разнобразных грибков,обувь лишь катализатор.
если с этим все в порядке первое не покупать синтететику в смысле носков особленно дешовую,там без разницы какая обувь через час будет амбре.
только хлопок,а лучше шерстяные(натуральные), они лучше впитывают влагу и другие выделения ,а сверху можно хлопок чтоб не порвались так быстро.
из опыта двухдневный переход не снимая обуви все норм.,а если снимать время от времени можно и неделю шлепать в одних и тех же.
причем комфортно в любой период года ,хоть лето ,хоть зима.,если конечно вводу не забредать.
если грибок или другая зараза что ноги потеют ,берешь шерстяные носки засыпаешь туда борки не жалея и ходишь так не снимая неделю и вуаля.
по поводу производителей сейчас без разницы кто шьет ,обувь предусмотрена из расчета 1 сезон и это надо учитывать ,прошли те времена когда она была почти вечной ,у меня лежат чешские кроссовки 80 -х ,лет 15 юзал можно продолжать хоть сейчас ,только тяжелые очень,а Дахштейны чуть не с 70х ,неубиваемые.

во первых это от физиологии зависит или болячек в виде разнобразных грибков,обувь лишь катализатор.
И от возраста. У подростков и молодняка ноги чаще воняют, чем у тех, кому.... 50+++. Но в хорошей обуви носки не воняют, если, конечно, обувь используется по назначению.
У меня был товарищ, коллега, ему было тогда 19. Нынче он олигарх. У него ноги воняли просто жуть. Как стал хорошо зарабатывать, годам к 30, запах победил полностью, больше не страдал этой проблемой. Гигиена, качественная обувь и носки.
по поводу производителей сейчас без разницы кто шьет ,обувь предусмотрена из расчета 1 сезон и это надо учитывать ,прошли те времена когда она была почти вечной ,у меня лежат чешские кроссовки 80 -х
Вот про шо ж и речь. Но денех просять не как за одноразовые. У меня когда-то были замшевые туфли чешские фирмы Цебо. Мой папик их лет шесть с мая по октябрь носил на работу, каждый день 45 минут туда и столько же обратно пешком. И отдал их мне. Я лет 5 интенсивно носил, прежде чем они совсем порвались. Удобные, крепкие, совсем не вонючие. Где б такие еще взять?

Но денех просять не как за одноразовые.
не совсем так, обувь эта вся дешевая ,проблемма в другом что у тебя зарплата маленькая ,и то ритейл еще накручивает 100 и более процев.
вот смотри коламбию шьют в Вьетнаме и в Китае и пофиг что спортмастер у коламбиии франшизу взял,поставки идут оттуда а не из США и договориваються они сами ,а левак никто не отменял иначе они давно бы в труба улетели ,вот говно и продают.
Где б такие еще взять?
капитализмъ кончиться ,тады и поищи),а так только индидуальный пошив за скромные деньги,поэтому и написал отечественные если это английская обувь ,то должен быть уверен что произведена в Англии и там должна быть куплена ,остальное уж как повезет .
поэтому все эти советы иобзоры га
Кто же такое рекомендует? Имхо, это бред. Смысл мембранных носков в том, чтобы не пропускать воду к ноге. А если на тебе мембранная обувь, то воды в ней и так не должно быть. Если не черпать, конечно.
С любыми трекинговыми ботинками обычно рекомендуют всякие синтетические или полусинтетические носки из кулмакса/термолайта/шерсти, самые известные наверно Лорпен.
А то, что мембранная обувь, если ее залить, промокает, а потом очень плохо сохнет - известно еще с докавесных времен )
что ты хочешь видеоблохер отрабатывает халявную обувку...и остольную поебень халявную палатку ,лодку и т.д.

Хз, раньше коламбия была ничё так. Мы были не искушены, фирма стоила шописец. Это щас на скарпу там или теву привстаёт. А раньше, в пору берцов кроссинг, и такое канало за фэшн.

Сверху