Попил некипяченной воды.что делать?

случайно махнул кружку некипяченой речной воды( район тучково.Москва река)
напрягает что рядом выше по течению коровник.он не прям у реки но близко.

ВОПРОС: есть ли какието профилактическтие препеараты чтобы обезопасить себя отвсяких там глистов и тд.?
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

В это время года вероятность глистов крайне мала, да и водоём проточный.
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

В это время года вероятность глистов крайне мала, да и водоём проточный.


ну не обязательно глистов..я там незнаю еше же всякие паразиты разные есть?

вобшем чем мне эта водичка может грозить? хочеться принять необходимые первентивные меры
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Совершил там же точно такую же ошибку.. Народ набрал воды в бутылку , я оттуда попил.... На след день меня скрутило =) (Lana Sator неплохо запомнила тот турслёт =) Захавал левомицетин в таблетках и Энтеродез в парашке. Одно от животных, второе от химикалий. Это поставило меня наноги за пол дня. Если тебя не скрутило, то скушай пару таблеток левомицетина только.
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Глисты - это фигня! А вот амёбная дизентерия - это уже серьёзно. И у неё, падлы, инкубационный период есть - аж до 3 месяцев! (обычная, бактериальная, вызываемая Shigella семейства Enterobacteriaceae, даёт инкубацию от 3-4 часов до 3-4 суток) Тетрациклин вообще добавляют в некипячёную воду, специальные таблетки у военных есть, для обеззараживания без кипячения на основе тетрациклина.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

У кого как. Я, в том же районе но летом, хватанул прямо из реки. Неделя сидя на белом брате, а вернее паря над ним на реактивной тяге...
Короче жить будешь.
:)
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

ничего не будет. рано ещё.
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Вообще-то там очистные станции вроде, почти напротив скальника...
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

А вы не задумывались, почему пропитые бомжи не болеют никогда и ничем? Они и нас переживут, если не замерзнут где-нибудь по-пьянке...
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

А вы не задумывались, почему пропитые бомжи не болеют никогда и ничем? Они и нас переживут, если не замерзнут где-нибудь по-пьянке...

у них иммунитет не прошибаем....а по статистике кому интересно их из 100 остается 3-4 штуки..буквально за год...типа естественный отбор...дохнут в основном от мордобоев и спирто-содержащих напитков ....а насчет воды из речки думаю если создатель темы не окочурился еще то ничего с ним не будет...а вообще все зависит от организма.. и госпожи фортуны.. кому то и из под крана смертельно а кто то и из лужи на могильнике пьет и нифига....:))
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Фтолазола попей для профилактики.
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Со своим большим опытом археологических экпедиций не раз сталкивались с ситуацией, что другой воды просто нет и ничего пили.
один раз только скрутило, да и то день ничего кроме активированого угля ничего ни ел и всё ок на следующий день.
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

На будущее - таскай с собой акватабс. Они крайне маленькие - места не занимают вообще. Не панацея конечно, но риск уменьшит в разы.
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Если хватанул речной (болотной, дождевой, из лужи) воды то - лучше всего пирантела таблеточку накатить профилактически. Это от паразитов. Но их в реке мало.. Вот от амёб - хз, поможет ли, не сталкивался. Вообще, амёбы это жесть.. Амёбиаз - такая вещь неприятная.. типа сальмонеллёза. Короче, не пейте из луж :))

Ребяты, некипяченая вода есть зло.. Марганцовка - есть добро. Несколько кристаллов до светло-розового окрашивания (смотрите не переборщите, а то желудок можно пожечь :)) и пейте хоть из лужи. Лучше всего обеззараживает воду пантоцид - спецовая ботва в пилюлях, про которую тут говорили "у военных". На самом деле в аптеках есть, просто спецово никто не покупает.
 
Ответ: Попил некипяченной воды.что делать?

Продезинфецировать желудок 0,5 литрами 40% спирта. Лучше,чем марганцовка да и передознуть тяжелее. Сейчас чёт холодновато для лямблий, амёб и прочих жгутиковых. Кста они дохнут от МЕТРОнидазола, трихопола (он же). Тетрациклин сейчас кушать без особой надобности не советуют. Можно что-ндь другое, напр ампициллин.
 
Сверху