Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
мы в этом году не встретили ни одного лесника. Пользовались только разрешенными стоянками (турья на них навалом).
Самый лучший способ избежать поборов и других проблем - зарегистрировать поход в КСС Крыма. Это можно и в инете сделать, а оплатить и печать поставить в Симферополе, прям рядом с вокзалом, в тур. магазине "Вертикаль". Регистрация стоит 7 грн. с человека.
и вот еще полезный ресурс, узнала много нового: http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=19
мы в этом году не встретили ни одного лесника. Пользовались только разрешенными стоянками (турья на них навалом).
Самый лучший способ избежать поборов и других проблем - зарегистрировать поход в КСС Крыма. Это можно и в инете сделать, а оплатить и печать поставить в Симферополе, прям рядом с вокзалом, в тур. магазине "Вертикаль". Регистрация стоит 7 грн. с человека.
и вот еще полезный ресурс, узнала много нового: http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=19
kabynu, сама не регистрировала и проблем с лесниками не имела
на форуме (ссылка выше) читала, в каких случаях помогает. Например, "стоянку поставили в неразрешенном месте, платите штраф", типа за дураков принимают...
хотя если приспичет денег содрать - найдут за что... Еще раз ссылку кидаю http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=22070&&start=0 Тема как раз про поборы.
в вертикале регистрируют
регистрация в КСС- по сути консультационно-страховые страховые услуги.
во время неё Вам пояснят особенности Вашего маршрута и подтвердят, что он проходит по разрешенным для посещения маршрутам.
так же в случае ЧП с вашей группой, спас работы будут бесплатны.
при регистрации вам четко ответят где на вашем маршруте и за что с Вас могут затребовать плату
Были на майские. Там где мы стояли - было 7 лагерей (спелики). ни одного лесника не было, хотя когда забрасывали нас - машину лесной охраны встретили. Кстати, сейчас Чердак целиком заповедник, мы стояли на Вялова (граница заповедника). Учтите, сейчас там с водой трудно, если не знаешь где. В Обвальной ещё на майские всю выпили, потом в Малую Каскадную лазили.
тут сейчас дождей много
красная закрыта
так что по поводу отсутствия воды в обвальной шутку оценил
2Stan несколько расширилась территория Крымского Природного Заповедника, не более того
Вообще регистрация в КСС дает только преимущества перед горно спасателями, а вот лесники как правило ,"Настоящие", конечно же, собирают деньги за посещение заповедников, там и штрафы берут, для избежания конфликтов пользуйтесь картами с последними поправками расположения границ заповедных зон! И все.