Плесень из банки с томатной пасти.

Я не говорю о том, что платный врач лучше. Просто у него будет мотивация выслушать тебя, а не послать с такой историей на фиг

ага, у него будет мотивация выжать максимум денег, как минимум заставят сдать кровь на вич и прочее и клинику, это они ОБЯЗАНЫ сделать, и этот анализ будет очень и очень недешев (вы же ведь хотите экспресс, не так ли?). Далее - стоимость приема специалиста, далее - профильная диагностика, и понеслаааасьььь :cool:
 
A ты выпей литра 2 воды,вставь пальцы в рот и ПРОБЛЮЙСЯ.Потом сделй светло-розовый раствор марганцовки (100 мл) и выпей частями.

Марганцовый раствор ОТСТОЯТЬ,ПРОФИЛЬТРОВАТЬ и проверить,чтоб НЕ БЫЛО КРУПИНОК.

Сварил я себе значит пельмешек. Сметана скисла, майонез скиз, кетчуп скушали, дай думаю томатной пастой заправлю.

Открываю банку, неразглядывая как она внутри выглядит нюхаю для того, что-бы проверить качество.

И...

Матерь Божия! Там плесень белая лохматая живёт да споры откладывает, столько отложила, что когда я открыл банку и подставил нос, мне в лицо прямо ударило облако этих спор.

Споры попали в глаза, нос, лёгкие, горло, глаза, уши.

Я вот боюсь, что эта плесень начнёт в лёгких размножаться и у меня пневмония будет.

Что делать?
 
A ты выпей литра 2 воды,вставь пальцы в рот и ПРОБЛЮЙСЯ.Потом сделй светло-розовый раствор марганцовки (100 мл) и выпей частями.

Марганцовый раствор ОТСТОЯТЬ,ПРОФИЛЬТРОВАТЬ и проверить,чтоб НЕ БЫЛО КРУПИНОК.
Так он её не сожрал, он её выуюхал ака кокс %-) Может ему марганцовки дорожку следом? И глицерином закапать
 
Чтобы не было желавшей пойти на контакт жизни в банке с томатной пастой, надо после ее открытия наливать немного растительного масла с расчетом покрытия всей площади пасты. Проверено.
 
Извините, что вклиниваюсь. Случайно нашёл эту ветку и специально зарегистрировался, чтобы предупредить.
Плесень, это не шутки, это реально опасно. Возможно серьёзное заболевание в зависимости от конкретного вида плесневого гриба.
Смертность от подобных заболеваний есть, но врачи считают статистику заниженной, потому что причины очень похожи на простудные: кашель, тепмпература. Потом одышка.
Поэтому мой вам совет. Если когда-ниьудь были болезни лёгких или травмы рёбер, ко врачу бегом. Если нет, внимательно следите за своим здоровьем. При появлении как бы простуды тоже ко врачу. Симптомы могут проявиться в течении нескольких месяцев.
Впомните , как выглядела та плесень. Если белая махровая, то не так страшно, её у нас с рождения полные лёгкие. Если же серая с чёрными/зелёными пятнами, то это может быть аспергилиус нигер - жуткая штука. Про него даже передачи по ящику показывали, и даже не привирали, незачем. Один известный археолог так погиб - открыл найденный кувшин и нюхнул тысячелетнего аспергилиуса.
Это, кстати, предупреждение всем диггерам.
 
Сверху