Питьё при больших занятиях спортом и больших физ нагрузках.

kuzya

Команда форума
кто что пьёт, что посоветует ??
покупные изотоники (и изотоники ли) ?? или самому мешать что либо .. ?

более полно мыслю сформулирую к вечеру а пока вопрос кто- что пьёт ?? в жару при физнагрузках :-(
 
на тренировках воду с лимоном при такой жаре.

а вообще стараюсь не пить.
 
Зависит от конкретного организма. Каждому нужно определенное количество соли. Я быстро напиваюсь дистиллированной водой, а минералки могу дитра 2 выпить и мало будет.
 
на тренировках воду с лимоном при такой жаре.

а вообще стараюсь не пить.

я в частности про велосипед, а там пить надо ибо если не пить и не соблюдать некоторые простые правила то суставам (в часности коленм) может настать "нехорошо"
имхо но пить надо часто - по немногу..
 
Кузь, не знаю правильно это или нет, но вроде как спортивные деетологи мой рецепт одобрили.
Завариваю себе зелёный чай, добавляю туда сахара и лимонной кислоты Немного совсем. И в гидратор в холодном виде. За час достаточно 3-4 глотков.
А по приезду чтобы востановить соль в организме обязательна солёная рыбка и стакан пива.
 
Тэкс.. ну путем проб я пришла к тому, что лучше всего спасает в жару при физнагрузках крсный чай с мятой и ромашкой. красный чай в отличае от черного и зеленого не дает дополнительную нагрузку на сердце, чуть кисловатый и терпкий привкус спасает от жажды. Мята и ромашка - обьяснять думаю нет необходимости. Теперь о сахаре в нем... я лично использую сахарозаменитель - конечно плохо, глюкозы нет, но после него пить не хочется еще больше, как от чая с сахаром. а глюкозу можно получить просто напросто сжевав конфетку))))

Ну и как дополнение, что бы исключить возможность судорог. От того что при обильном питье и потоотделении в жару при нагрузках вымываются из организма соли калия. Как вариант трескать больше бананов, сухофруктов или пить аспаркам.)))
 
спасибо за ответы про бананы знаю..
у меня на час хорошей трассы (не асфальт) уходит гдето 07-08 изотоника..

на данный момент пробуем изотоник "энергия" как более дешёвый заменитель "изостара"...

как более экономичный вариант регидрон, но он на вкус УГ совсем ..
 
РЕГИДРОН???? ну ты монстр! такое пить - какую силу воли надо иметь чтоб заставить себя!!! Бе-е-е-е!!! Но правда и действие волшебное у этого гадкого пойла(((((
 
а в тему "не пить или мало пить"... при физ нагрузках обезвоживание приходит практически незаметно и как следствие и бонус - тепловой удар...
Да, согласна - потееш меньше, оно и эстетичнее и приятнее, но....
 
а в тему "не пить или мало пить"... при физ нагрузках обезвоживание приходит практически незаметно и как следствие и бонус - тепловой удар...
Да, согласна - потееш меньше, оно и эстетичнее и приятнее, но....

ну я хочу пить но не мегалитрами и чтоб всё усваивалось а не уходило.
 
Пить надо в меру, иначе все тут же выйдет с потом и будешь мокрым как суслик ходить и вонять (простите) подмышками!
 
воду вначале из себя надо выгнать.
и делать это систематически - с акцентами на физ нагрузки.
то есть - периодичность.
это главное.

далее - сам начинаешь пить столько сколько нужно.

я бы вопрос поставил бы немного по другому:

не что пить, а в какое время.


=)
 
я в частности про велосипед, а там пить надо ибо если не пить и не соблюдать некоторые простые правила то суставам (в часности коленм) может настать "нехорошо"
имхо но пить надо часто - по немногу..

мммм.. тоже само слышал про скалолазание. что если не пить во время тренировок, может наступить попа суставам. в первую очередь пальцев.

нууу хз. гекалитрами я конечно не пью, но за 4 часа занятий 0.5 воды выходит.
 
пью воду, когда совсем жесть - поверейд.
ещё хорошо красное вино 1к10 с водой
 
А разрешите поинтересоваться как спортивные диетологи 3-4 глотками в час советуют от банального обезвоживания предохраниться???
Количество глотков определяется практикой и для каждого норма своя. Деетологи вообще критически относятся к обильному питью ВО ВРЕМЯ занятия спортом.
Тэкс.. ну путем проб я пришла к тому, что лучше всего спасает в жару при физнагрузках крсный чай с мятой и ромашкой. красный чай в отличае от черного и зеленого не дает дополнительную нагрузку на сердце, чуть кисловатый и терпкий привкус спасает от жажды.
Физическая нагрузка сама по себе даёт нагрузку на сердце, а Каркадэ, или Суданская роза обладает эффектом выравнивания давления(такой вот термин). А это релаксируещее воздействие на организм. Так что не стоит притормаживать "моторчик".
 
Сверху