Пионерия

mike2140 написал(а):
это который под Звенигородом - п/л Академии Наук ???
опять мой район, а я пропустил это место, может выходные наверстаю, кто присоединится, то хорошо, как свезатся спросите у когонить, так как свой телефон на форуме класть не буду

А если бы просидел в москве,тебя бы не забрали ? С ментовкой были проблемы ? Пожалуйста,проподробнее,про ту ситуацию,можно в личную почту.

mike2140 написал(а):
Точно - лагерь "блатным" считался - туда путевку не так просто было достать. Но меня все-таки туда родители были вынуждены отправить в 1980 когда под Олимпиаду было ц.у. всех могущих потенциально поддатся влиянию тлетворного запада отправить за пределы столицы. На следующий день после закрытия Олимпиады меня мама из лагеря забрала и на этом мое пребывание в п/л лагерях было закончено :)

Yuri написал(а):
А если бы просидел в москве,тебя бы не забрали ? С ментовкой были проблемы ? Пожалуйста,проподробнее,про ту ситуацию,можно в личную почту.
Да нет - мне тогда было 7 лет, и мальчик я был тихий и домашний :)
Просто всем родителям настоятельно порекомендовали вывезти детей из Москвы - родители подумали и решили что если надо, значит надо....

Кстати смотрел передачу, в которой бывший КГБ-шник рассказывал про подготовку и проведение Олимпиады - очень сильно опасались провокаций со стороны американцев, и реально такие попытки были, но эта тематика к caves.ru ну совсем отношения не имеет......

P.S. Дабы перевести тему в правильное русло - кто-нибудь вчера, в четверг, смотрел передачу по первому каналу об истории создания "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"??
Режиссер фильма ни разу за свою школьную молодость не был в пионерлаге, а какой шедевр получился.... :)
Кстати было сказано что часть фильма снималась в п/л "для детей шахтеров" где-то на Оке, а часть - в п\л под Туапсе, но точных названий населенных пунктов не прозвучало...

H

Hurrier9000

Guest
mike2140 написал(а):
Точно - лагерь "блатным" считался - туда путевку не так просто было достать. Но меня все-таки туда родители были вынуждены отправить в 1980 когда под Олимпиаду было ц.у. всех могущих потенциально поддатся влиянию тлетворного запада отправить за пределы столицы. На следующий день после закрытия Олимпиады меня мама из лагеря забрала и на этом мое пребывание в п/л лагерях было закончено :)
"За-ши-бись!"(с) А я то думал, ну откуда ж мне твоё, Майк, лицо знакомо?? Вот уж никак про "Поречье" 25-давности даже и не думал. Именно там, именно в это же время был там ;D А как Олимпиада закончилась, меня родители забрали не дожидаясь конца смены. Кстати, а ты с нами на недострой не лазил? :) Народу полезло много - потому и запалились как стадо баранов ;D ;D ;D

Ну вот представляю на ваш суд :)

http://foto.mail.ru/mail/selco083/1/

Сообственно дело не хитрое :) Как то раз недавно мы с приятелем решили посетить местечко, где когдато мне посчастливилось побывать в качестве пионера, а именно в пионерском лагере. Самое интересное что как точно добраться я не знал, ибо было это все достаточно давно :) Но тем не менее, добравшись до Кубинки, а далее немного в сторону и мы оказались на месте :) Мдаааа.... как же все переменилось :( Дачи, коттеджи.... От моего лагеря остались только руины, да и то с большой натяжкой! Немного побродив, перекусив и выпив :) мы решили походить по соседнему лагерю, ибо он внешне выглядел довольно неплохо :) Надеюсь не осудите очень строго фотки :) Побродили мы там на славу и посидев на прудике потихоньку и незаметно ни для кого прыгнули в электричку и рванули обратно :)

Сверху