ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

• Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
N

Natalia_Stone

Guest
Господа, данная тема это не попытка ввести жесткий режим управления
системой (стать администрацией) - это попытка выяснить что такое хорошо и что такое плохо, а также что можно и чего нельзя. Также прошу заметить, что до этого в правилахни слова не было сказанно относительно мордобоя и любых других карательных акциях(например волока) в системе тк это нарушает правила 2 и 3.

Алхимику: Да, правила общи - но это правила для думающих людей, а не для тех кто сам себя ставит "вне закона" нарушая их (это не уголовный кодекс).

Мичману: Чернный список - это хорошая идея, но такими путями мы скоро придем к партсобраниям и показательным процессам. А как ты себе представляешь процесс выставление из системы?

Куперу: Огромное спасибо за предложение стать администрацией - я думаю что твою кандидатуру можно обсудить, но в другой ветке форума.

Мих: Мы собираемся выполнять данные правила. А что делать с теми кто их не выполняет это другой вопрос. Этот топик открыт для обсуждения - а не для декларации предвыборных программ.

Вуду: В данной ветке тема волока не рассматривается. Люди которые уважают себя, других, систему - это люди, а не враги провинившиеся и т.д. Если человек ведет себя как животное - то это наверно животное, и с ним наверно придется говорить по другому.

Кибер: идея не плохая, можно попробовать составить список.

Маньяку: по крайне мере не я (если твой вопрос подразумевал это)

Просьба: если хочется потрындеть потрындите в других ветках форума. Все ваши конструктивные предложения с благодарностью будут выслушаны. Делая неконструктивные предложения в данной теме вы проявляете неувжение не только ко мне , а также ко всем заинтересованным этой темой лицам. Будьте добры - удалите свой треп сами, чтоб не приходилось понапрасну беспокоить модератора.

Всем огромное спасибо за то что неостались невнодушны к собственной судьбе.

Вот пожалуйста пример.
На этих выходных в НИКИТАХ появились занесённые в чёрный список (мой).
Первые появились "космопоиск" и Ori.
Увидели, что после себя оставили чайники на стоянке у Никитина и убрались, навели порядок, за что им огромное спасибо.
А потом явились устроившие весь этот срачь у Никитина.
Я появился там около 00.00 часов и попросил собрать вещи и приготовиться к выброске, на свежий воздух, до дому до хаты.
Результат:
Одни повысили свой рейтинг.
Другие вразумили, что им с рук ничего не спустят.
После переговоров с нарушителями, они пообещали после себя не оставлять срач в системе. А в накозание будут привлекаться в добровольно-принудительном порядке к чистке системы, на что они согласились. И после их выброски на стоянке остался порядок.
Чёрный список нужен, чтобы народ знал своих "героев".

А по поводу предложенного пункта относительно журнала, я так и не услышал ни каких разумных предложений, только стёб.
Вы хотите, чтобы эти правила придумали другие ???
И заставили вас их выполнять ???

ПРИМЕР:
Запрещяеться посещать подземные полости лицам не достигшим 18-летнего, возраста. Только в присутствии родителей.
Вом это надо ???

Блин, да о чем тут спорить? ???
Хватит пустой болтовни о необходимости самоуважения и важной роли совести в жизни спелестолога. Часть людей и так все понимает, другая не поймет никогда; "временно заблужающихся" (к которым мы все иногда можем относиться), я думаю, не так много, чтобы ради них составлять Кодекс чести спелика.
Ясно, что выхода по сути два: либо устраивать жесткий тоталитаризм, причем не столько в части наказания, сколько в части контроля и оценки; либо вводить Институт Благородных Спеликов и "перевоспитывать" людей заранее. Типа хочет чел залезть под землю, а ему говорят: Нет, подожди, пройди сначала ускоренные двухнедельные курсы по воскрешению совести и развитию самоуважения, вот тогда можешь быть уверен, что в первую заброску не получишь по фейсу за перенос под землю плохих нравов с улиц города...

В такой системе как Сьяны, куда ходит огромное количество народу
заставить людей выполнять какието правила будет не реально,
всегда найдутся те кто их с удовольствием нарушит.
Есть люди которые уважаюс систему, а есть люди которым пофигу
на систему и ни чего с этим не поделаеш. :(((
А применение каких либо мер только ужесточат ситуацию.

Многоуважаемые господа бокланы!
Как вы относитесь к тому,чтобы на журнале и других достопримечательных местах систем вывесить заламенированные бумажки с правилами и мерами ответственности за нарушения оных?????
За начальный вариант предлагаю Наташину идею,она достаточно чётко и кратко формулирует общие проблемы.
(((А на тему пить в системе-пить можно ой как по разному,и требуемое количество для каждого разное.Важно не сколько человек пьёт,а как он себя при этом ведёт.Тут дело не в запрете на алкаголь,а в морально-этических нормах,элементарные из которых ОЙ как не плохо было бы установить.)))

Fleur написал(а):
...с правилами и мерами ответственности за нарушения оных?????
А что, какие-то вменяемые правила и реальные меры уже придуманы? ???
Извините, но пока не будут проработаны все детали, сформулированы понятия и опробованы механизмы, всё это будет полнейшая профанация...

Fleur написал(а):
...заламенированные...
Обязательно. А не то, не дай Бог... :eek:

Dart написал(а):
... А все остальное полная хня.Но чой-то,когда я в походе с рюкзаком и вывихнутой ногой до автобуса хромал-мне эти полтора км показались сущим адом.А ты тут про Систему...
Да знаю я что это такое... Трое суток с вывихнутой ногой нес службу в 1993-м, когда последняя революция была... :(
Серьезно: идешь один - всю информацию о себе оставь на поверхности! С контрольным сроком! К тому же сейчас у всех есть мобильная связь: утром забросился - так несложно вечерком пройти до выхода и позвонить с поверхности, мол: "все в порядке, до завтра..."

Вроде, всё написанное и верно, но как правила до людей-то донести? Сеть не у всех есть, а перед входом читать, боюсь не будут. Разве что учредить инспекторов, которые будут ходить и проверять всех на знание общих положений, но это - глупость. К тому же все правила бесполезны

ну вот опять, столько всего уумного на постили, что уже забыли про что топ был!!
а топ -то про то что можно и что нельзя %)
а именно про создание некого свода правил или
"как себя вести в системе"
давайте уже подведем итог...

К слову о традициях...
Не прикуривать от свечки, здороваться с Системой при непосредственном контакте с потолком....Что ещё?

ну вот например есть у меня идея притащить
в Сьяны художника и сделать там монументальную фреску
что-же это получается, что я теперь враг системы номер один?

Правило не распостраняется на произведения искуства такие как Маргарита, Солнышко, Двуликая и т.д... Если появляется замечательное произведение искуства а не вандализма, которое только украшает систему то это замечательно.
Поправка к поправке: Не умеешь не берись!
:))

sK0T написал(а):
ну вот например есть у меня идея притащить
в Сьяны художника и сделать там монументальную фреску
что-же это получается, что я теперь враг системы номер один?
Посмотри на рисунки в Млечнике. Сравни с тем, что натворили некие уроды в Ю-3 (см.Вандализм в системах, стр.4). Сделай выводы.
Сможешь сам отличить то, за что бьют морду, от того, за что скажут "Спасибо!" (или, по крайней мере, что не создаст проблем)?

Ну вот, опять флуд пошел, морду бить это, между прочим последнее дело 8)
гадости конечно писать на стенах не хорошо, а даже очень плохо, но с такими людьми надо бороться более действенными способами, и вообще это обсуждается в другой теме.
А что касается правил, ну.... это конечно правильно и надо, но действительно, кто будет это контролировать?
И если уж всё-таки зашел разговор о Администрации, с этим тоже надо разобраться............ ;D

Алхимику: Да, правила общи - но это правила для думающих людей, а не для тех кто сам себя ставит "вне закона" нарушая их (это не уголовный кодекс).
Масло маслянное- подходящий синоним. Думающие люди и так эти правила соблюдают.Единственным спорным вопросом остается вопрос об обязательной записи в журнале.
Чего делать с людьми "не думающими"? Похоже, что альтернативы "черному списку" нет. Предлагаю провести эксперимент.Тем, у кого имеются подобные, "локальные списки, выложить их в теме "ЧЕРНЫЙ СПИСОК"

Господа, данная тема это не попытка ввести жесткий режим управления
системой (стать администрацией) - это попытка выяснить что такое хорошо и что такое плохо, а также что можно и чего нельзя. Также прошу заметить, что до этого в правилах ни слова не было сказанно относительно мордобоя и любых других карательных акциях (например волока) в системе тк это нарушает правила 2 и 3.
Так вот, все же иногда неплохо вспомнить и о традициях, сложившихся под землей не за один год!
Если каждый будет их помнить и соблюдать, то под землей будет и мир и покой!
И это делать мы обязаны прежде всего перед своей совестью!
::) ::) ::)

Вопрос насчет правил и традиций к корифеям,
Скажем хочу посетить общепользуемую систему (Никиты, Силикаты), в которой я ни разу не был, и те люди, с которыми я хожу, в обозримом будущем туда не собираются.
Нормально, скажем заброситься, подождать пока еще кто-нибудь забросится и попросить их взять меня с собою?
??? ::)

Конечно нормально.Но так же как ты имеешь право попросить их взять с собой,так же они имеют право отказать тебе (послать) в более или менее вежливой форме. ;)

Нормально, скажем заброситься, подождать пока еще кто-нибудь забросится и попросить их взять меня с собою?
Нормально. Только не факт, что ты кого-то встретишь, и что они захотят взять тебя с собой :)
Вообще, если собрался в Никиты, посмотри сюда: http://www.horisonts.narod.ru/sovety.html.

Народ!!! давайте все же вернемся к созданию Подземельного Кодекса. Причем не так: не следует, нельзя.., а так: за то-то- предупреждение и т.д. Хотя не все бесприкословно выполняют правила, но если все будет прописано- желающих-то поубавится.

Сверху