Очистка химзы

А что за чудо-костюм продается в Камуфляже и Снаряжении - надувной комбез типа Л-1, только цельный весь. Наш, совейский. Стоит, как говорящий слон. Вот, к сожалению, забыл маркировку... :(
 
Rumm написал(а):
епать я так давно не смеялся, если учесть, что химза стоит 400 руб/комплект...
А болотники 600.

эт где это ты болотники за 600 ре видел???

я голимые китайские ток за 1500 видел...
 
swoop написал(а):
эт где это ты болотники за 600 ре видел???

я голимые китайские ток за 1500 видел...

Народ, не путайте болотные сапоги и китайскую недоЛ1.

Болотные сапоги в любой "Спецодежде" за 200 рублей лежат. (В рыболовных те же сапоги за 600)
 
Костюмы от "Треллкема" стоят где-то 2000-3000 $. На формуме где-то была тема "Нехилая снаряга Вадмиховских гвардейцев..."
 
Baron написал(а):
Костюмы от "Треллкема" стоят где-то 2000-3000 $.


Да за такие деньги можно нанять бригаду монтеров и откачать всю воду с любого объекта!! ;D ;D ;D (© не помню кто)
 
Re:Очистка химзы

swoop написал(а):
эт где это ты болотники за 600 ре видел???
я голимые китайские ток за 1500 видел...

где где в магазинах. Дивас выше уже писал. Даже дорогущий Восток-Сервис, ито болотники по 220 продает.
 
Rumm написал(а):
где где в магазинах. Дивас выше уже писал. Даже дорогущий Восток-Сервис ито болотники по 220 продает.

наверно вы не то смотрели.........под болотниками я подразумеваю....
штаны типа химзовых..."до груди"...с лямками...и снизу сапоги..приделанны

эта тема никак не может 200 ре стоить...
...а если кто найдёт..плиз сюда ссылку

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Вот с этого и надо начинать. RTFM однако.

Твоя вещь называетя полукомбез рыбацкий. Стоит в том-же Восток-Сервис 661.50 руб.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
swoop написал(а):
наверно вы не то смотрели.........под болотниками я подразумеваю....
штаны типа химзовых..."до груди"...с лямками...и снизу сапоги..приделанны

эта тема никак не может 200 ре стоить...
...а если кто найдёт..плиз сюда ссылку


Болотниками(заколенниками) всю жизнь назывались сапоги, которые ровно до задницы достают. То что выше задницы - это уже по определению никак не может быть сапогами, а следовательно, болотниками.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Может кто подскажет где купить л-1. Как я понял их два вида: до 2004 года и после. И цена у них отличается. Восток отпадает, там дорого. А другие магазы находятся в жопе и работают только по будням. Или может кто-нить предложит купить?
 
я бы их разделял, до перестройки и после. ;-)
Город у тебя какой ?
 
Янедкс не юзал, а вот гугл и рамблер - да, тем не менее этого сайта не находил. Спасибо.
Ещё вопрос возник, коль уж оффтоп пошёл, кто знает чем отлияаются л-1 с хранения и новые? Цена у них в 2 раза отличается
 
Новые полные *****.
Ткань отстойная, часто рвется, пришиты нелепые ленточки и утяжечки и она падла светлосерого цвета.

Хотя моя (89года) была темная сама по себе. после хождения в *****коллеrторах она стала жуткая брюнетка :D

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько я заметил разницу, "новые" Л-1 стали делать из синтетической ткани, обрезиненной с одной стороы тонким слоем резины. А старые делались из ХБ ткани, прорезиненной с двух сторон. Старая химза прочнее, но и существенно тяжелее. А "новая" легче, зато рвется от легкого касания чего-нибудь даже не очень острого. И клеится хреново, только с одной стороны.

Вот только где бы ее достать, старую.... Везде где я видел, только "новые" продавали...
Учитывая то что эту я пропатчил и из нее получилась почти гидра, то я бы может и вторую взял... А то в эту залезать неудобно, а когда знаешь что будет неглубоко, в ней такой нет смысла.

А главное, чем хороша старая химза, так это тем что резина внутри сохнет быстрее, чем такнь, хоть и синтетика.
 
DIVAS написал(а):
Насколько я заметил разницу, "новые" Л-1 стали делать из синтетической ткани, обрезиненной с одной стороы тонким слоем резины. А старые делались из ХБ ткани, прорезиненной с двух сторон. Старая химза прочнее, но и существенно тяжелее. А "новая" легче, зато рвется от легкого касания чего-нибудь даже не очень острого. И клеится хреново, только с одной стороны.

Вот только где бы ее достать, старую.... Везде где я видел, только "новые" продавали...
Учитывая то что эту я пропатчил и из нее получилась почти гидра, то я бы может и вторую взял... А то в эту залезать неудобно, а когда знаешь что будет неглубоко, в ней такой нет смысла.

А главное, чем хороша старая химза, так это тем что резина внутри сохнет быстрее, чем такнь, хоть и синтетика.
У на с в городе Л1 стоит 550р, ОЗК 100р-сам плащ (бахилы к ОЗК 130р).
 
я при покупке Л1
сразу клеем моментом проклеиваю потенциально слабые места
и плюс лейкопластырем изнутрях швы усиливаю и клеем пропитываю

особенно внизу сопряжения с тапками
 
Сверху