Опознайте старый фонарик!

Ответ: Опознайте старый фонарик!

Можно это увидеть?
Стабилизатор, преобразователь, диод?)
 
Ответ: Опознайте старый фонарик!

Можно это увидеть?
Стабилизатор, преобразователь, диод?)

Фотика нет) А так я тупо оторвал схему со светодиодами от светодиодного фонарика и припаял на место лампочки=)) Вообще не судите меня строго, я ВООБЩЕ в этом не шарю.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Опознайте старый фонарик!

СИД = светоизлучающий диод. Это так, к слову.
 
Ответ: Опознайте старый фонарик!

Кто нить может, что знает про найденный мною очень странный фонарик??
тоже выкладывал, но никто так и не смог сказать, откуда он.
Зато нашелся человек с таким же)))), тоже пытался понять, откуда он к него..
http://talks.guns.ru/forummessage/109/261883.html
http://talks.guns.ru/forummessage/109/282463-0.html


1029203.jpg


1029205.jpg
 
Ответ: Опознайте старый фонарик!

Похож на самопал или кустарную мастерскую. Линза град. на 60?
 
Ответ: Опознайте старый фонарик!

Похож на самопал или кустарную мастерскую. Линза град. на 60?

Точно не самопал..
там серйник, нафига его на самопалах выбивать, да и качество покрытия и детали, далеки от самопала.
к тому же подобный нашелся и у другого человека.
Фонарь как то связан не то с авицией, не то, есче с чем то..
 
Блин минимализмЪ рулит, такой этот фонарь офигенный (по крайней мере на вид), спросил товарища который служил шакалом в авиациии, говорит, что не у пилотов не у механиков такого девайса не видел, модет действительно у парашютистов пошукать.
 
Насчет самопалов-у меня валяется такой фонарик, сам сделал. Если найду, скину фотки. Очень похож на вышеописанный.
 
Последний - что-то военное специальное, кажется, "чей-то глаз" зовется, слышал про такие, но не видел, обязательно спрошу у спеца по возможности...
 
(Касательно последнего с линзой от «AndryL»)
Я аналогичные модульные лампы видел недавно в аптеке (Для врачей). Вообщем отсюда мысль а не порыться ли вам в медицине. Простой корпус легко мыть вполне может быть врачебным. Если уже пробовали и результатов не дало то сори.
 
Абсолютно точно, что не самопал..
Уже нашел около 5ти человек в разных концов страны, с таким же фонариком.
Серийники даже есть и у всех разные, да и кому в голову придет на самопале, штамповать модель и sn)))
Сделано явно все с большим запасом по прочности и герметичности и заводским способом, +наредкость крепкая и аккуратная гальваническая обработка корпуса с каким то покрытием.
Уж слишком гиморно, аккуратно и сложно, для самоделки.
Да и лампочка там такая, как буд то сделана специально для него, без всякого колхоза, монолитная. :),
Те фотки, что выше, это не мои, как раз другого человека. который тоже озадачен опознанием данного девайса.
Мой чуть похуже выглядит. т.к многое пережил с юношеских времен.
37z9na-lho.jpg

37z9nd-f2e.jpg

38lvjh-y15.jpg

38lvjj-zzo.jpg
 
А что тут особо опознавать и спорить, написано же все, это ФМ-1 - фонарь медицинский для комплектования аптечек, в армии действительно был одно время в почете.
 
Во!! :) а народ то гадает!!
Спасибо!!
Как сразу никто не догадался :)
Я его как фонарь морской прикидывал:-D
Если это правда, то наконец то при попадании его мне на глаза, у меня не будет ступора, в попытке понять откуда и для чего он был сделан:-D
 
По твоей ссылке и на фотке, хрень индикаторная с лампочкой, для приборов.. :-D
Ничего общего с фонарями не имеет..
А ФМ-1, я естесно пробивал по поисковикам, ничего разумительного, касающегося этого фонаря не нашел.
 
По твоей ссылке и на фотке, хрень индикаторная с лампочкой, для приборов.. :-D
Ничего общего с фонарями не имеет..
А ФМ-1, я естесно пробивал по поисковикам, ничего разумительного, касающегося этого фонаря не нашел.

Это называется фонарь ФМ-1 "зелёный".
 
В яндексе набрали-бы фм-1

Они ещё разного цвета бывают. (ссылка)

fm-1.jpg


Это разве оно?
Нет, не оно, хотя название такое же.
Производит их ЧПП "Сейм" www.seim-prom.nm.ru
Я увидел объявление о продаже, и обратился к производителю за разъяснениями. Но, увы, название не совпало с действительностью.
 
azonic, в человеческом теле есть и другие места, где довольно темно.
и это не только вульва и анус.

И, кстати, я не согласен с расшифровкой "ФМ", как "медицинский". Просто на корпусе фонаря карабин находится слишком близко к голове.
 
Сверху