Обзор: Налобный фонарь 118D Long Way от Favour Light

Сходу не нашел на форуме упоминания этой конторы, хотя не раз видел надпись на фонарях у системщиков. Если где-то о ней было, объедините...
Собсно, суть - в Старте замечен следующий экземпляр:

118D.jpg


http://www.start1.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=2339
Стоит он на самом деле 420 р. Но все равно, не маловато ли это для влагозащищенного налобника с поясным бат.блоком, с фокусировкой, поворотом и креплением на каску, с галогеном и люксеоном (вроде как; оба реально мощные) ??
Или действительно начали делать качественные фонари за реальные деньги?
Пару таких фонарей взяли друзья, протестят в суровых условиях, тогда будет известно больше... Но может кто-то уже юзал?
Сайт конторы: http://www.favourlight.ru/company.html.
 
Re: Фонарь от Favour Light

Yarik написал(а):
Сходу не нашел на форуме упоминания этой конторы, хотя не раз видел надпись на фонарях у системщиков. Если где-то о ней было, объедините...
Собсно, суть - в Старте замечен следующий экземпляр:
http://www.start1.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=2339
Стоит он на самом деле 420 р. Но все равно, не маловато ли это для влагозащищенного налобника с поясным бат.блоком, с фокусировкой, поворотом и креплением на каску, с галогеном и люксеоном (вроде как; оба реально мощные) ??
Или действительно начали делать качественные фонари за реальные деньги?
Пару таких фонарей взяли друзья, протестят в суровых условиях, тогда будет известно больше... Но может кто-то уже юзал?
Сайт конторы: http://www.favourlight.ru/company.html.
Во-первых, на мне в эти выхи как раз такой фонарь был. Разве ты не заметил? ;)
Во-вторых, в нем нет, ни крепления на каску, ни люксеона. Это из неточностей.
Плюсы. Выносной батарейный блок на 4D. Крепкий корпус.
Минусы. Самый серьезный недостаток - родной провод у меня пережил три заброски, после чего переломился на выходе из батарейного блока. Заменен на МГТФ. Диод - может, мне прост не повезло с экземпляром. Давал крайне неравномерное поле освещения холодного оттенка с откровенно синим пятном почти посередине. Заменен. Фокусировка лампы. Равномерности пятна при такой форме рефлектора я от него и не ожидал, так что это не минус. Но сфокусировать в узкий пучок получается только если довольно сильно скрутить переднюю часть фонаря с рефлектором. В этом положении ее можно случайно открутить совсем (хотя, я уже привык).
В общем, не фонтан, но своих денег стоит..
 
Re: Фонарь от Favour Light

Джонни написал(а):
Плюсы. Выносной батарейный блок на 4D.

Сдается мне, это не плюс, а минус.

Petzl DUOBELT LED5 работает 11.5 часов на галогене и 210 часов на диодах. При этом использует батарейки тип "С".
А этот работает 11 часов на галогене и 200 часов на диоде. И использует батарейки тип "D". Которые на 37% дороже.
Итого одна заправка дуо будет дешевле на 150руб. А работает он дольше. :)
А Тикка ХР будет еще экономичней :)
Конечно стартовую цену на них не сравнить, но за 16 заправок он окупится. ;D
 
Re: Фонарь от Favour Light

Main Urod написал(а):
использует батарейки тип "D". Которые на 37% дороже.
Емкость D-батареек в 2 раза больше емкости C. А время работы - вы больше верьте. Надо брать и тестировать...
 
Re: Фонарь от Favour Light

По поводу окупаемости заправок - я туда все равно сразу аккумы поставил..
А про заявленное время работы.. Известно, как его Petzl считает  ;)
UPD По поводу начинки сабжа. Полный примитивизм. С лампой и так понятно, а диод просто через резюк запитан. Так, что на свежих батарейках работает "с перекалом" - 40-50 ма..
 
Re: Фонарь от Favour Light

Джонни написал(а):
Во-первых, на мне в эти выхи как раз такой фонарь был. Разве ты не заметил? ;)
Нет :-[
На самом деле вживую в магазине я его и не видел (а по картинке фиг чего поймешь). Нашел его там один известный тебе человек (если захочет, отпишется тут сам), а я решил с его слов спросить форумян, шо це за зверь.
Насчет крепления он мне уже сказал, что ошибся (это крепление для провода), а вот люксеон значит привиделся. Мне в общем-то сразу показалось странным, как в такой небольшой отражатель можно впихнуть и его, и галогенку... Про перекал тоже подумал - т.к. было сказано об "очень сильном свете".
Ну что же, будем надеяться, что в экспедиции на Пинегу эти агрегаты не подведут товарищей :)
 
Re: Фонарь от Favour Light

На самом деле очень стоящая вещь..

Я им пользуюсь уже 2 года.

Галогенка светит на 20 баллов из 10 Ж)
У меня после опробования его в пищере появилась кликуха "паровозный прожектор"


Диод выдает фиолетового цвета луч. в темноте его метров на 15 хватает.


Я также прозивел небольшую "модификацию" - фонарь на каске, питание от 6вольтового акума Ж)
modding%20012%20(Large).jpg


Вот на что способна галогенка в этом фонаре

photo3.jpg


Диод
headlight%20012%20(Large).jpg


Галегенка
headlight%20014%20(Large).jpg


И на последок - моя аватарка была также зделана при помощи этого налобника т.к милионник к этому времени уже сел :)
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Фонарь от Favour Light

Darkcat написал(а):
... они разваливаются буквально за одну заброску....

Может сильно повезло, но у меня такое китайское сторублёвое чудо уже второй год работает :p И сдыхать пока не собирается.......
 
Re: Фонарь от Favour Light

Два года назад они делали гораздо лучше...

Если сильно нажать на батарейный блок то с другой стороны вылетает крышечка и рвет проводки.
 
Re: Фонарь от Favour Light

Такая фигня появиласть только через год юзанья. Несколько капель клея Момент её устранили ;)
 
Сверху