Обвязка "Техно "Спелео"" от Венто

H

hottej

Guest
Народ спелеологический, кто знает данный дивайс:
http://www.vento.ru/shop/goods/71.html
- можно ли его использовать в вертикальных пещерах? (пока не удается подобрать обвязку, к-я бы не была слишком жесткой)
 
В стопятьдесяттретий раз пытаюсь донести до тебя простую истину: для начала правильно встегни полукруглый карабин в обвязку (вот такой: http://www.vento.ru/shop/goods/50.html)
dur03.gif
Тогда и обвязка будет сидеть более эргономично.
 
Не знаю как другим, а меня вполне устраивает "Венто-Специзделие".
В вертикале толко на 30 м с 2-х часовым спуском употреблял.....жить можно....но ;)
 
А как с длительным зависанием? При обычном спуске меня и норд-вентовская обвязка не напрягает. А ежели 30 метров - 2 часа, то там в обвязке не посидишь спокойно, дергаться будешь...
 
мне это техно-спелео не нравится, объясню почему: широкая красная подкладка будет мешать в узостях, она же при намокании не высохнет и будет вас охлаждать (как раз в районе почек или чуть ниже), эта же красная подкладка после 5-6 выходов в пещеру превратится в рваную лохматугу, ибо будет цеплять все что попало, очень широкие коуши для запасных карабинов, да к тому же в пластике, ну имхо должно быть несколько маленьких петелек, этого более чем достаточно. Я пользуюсь обвязкой Воронья от MTDE, имхо очень удобна при прохождении больших отвесов.
 
to Arvest -мне это техно-спелео не нравится, объясню почему- На фоте почемуто другая... в принципе с моей схожая, но всеж чето здесь не то...Насчет лохматости- возможно, но пока использовал только скальник и пром. Как получится - отпишу сюда.
Меня после покупки в ней напрягла высокая точка завески и сложно утяг делать- всё пропачил, никаких проблем..
 
Arvest написал(а):
мне это техно-спелео не нравится, объясню почему: широкая красная подкладка будет мешать в узостях, она же при намокании не высохнет и будет вас охлаждать (как раз в районе почек или чуть ниже), эта же красная подкладка после 5-6 выходов в пещеру превратится в рваную лохматугу, ибо будет цеплять все что попало,

Так блин, естественно - она не для спелеологии исходно предназначалась :)
 
По поводу её удобства и пригодности к пещерам говорить ничего не буду, но человек габаритов чуть меньше среднего может спокойно завернуться в нее, так что дельту придется сцеплять где-то на жопе.
 
Arvest написал(а):
мне это техно-спелео не нравится, объясню почему: широкая красная подкладка будет мешать в узостях, она же при намокании не высохнет и будет вас охлаждать (как раз в районе почек или чуть ниже), эта же красная подкладка после 5-6 выходов в пещеру превратится в рваную лохматугу, ибо будет цеплять все что попало, очень широкие коуши для запасных карабинов, да к тому же в пластике, ну имхо должно быть несколько маленьких петелек, этого более чем достаточно. Я пользуюсь обвязкой Воронья от MTDE, имхо очень удобна при прохождении больших отвесов.

нормальная штука(за свои деньги) по поводу того что мокнет и не сохнет....хз по мне так это мелочь ваше
петли просто отличные оч удобно на них всякое вешать карабины фотоаппараты и прочие штуки.
маленькие петельки ИМХО неудобно.
в больших отвесах тож все хорошо(толькол вернулся с Каскадной-там отвесы дай боже)
а по поводу Вороньей -тож хорошо-но цена.......
 
2Ivan_Stone :
Я Когда в Дигории был, то спросил про это у них- Есть 2 размера L и XL. Мне L очень даже нормульно ,хотя ростУ и размерУ я как раз ниже "среднего" :)
 
Сверху