Нужна схема преобразователя с 3-4.5в для СИД 1вт и 3вт

У нас действительности разные.
Так. Обойдёмся без <...> метафизики.
Откуда я взял 1400?... ...ставлю разряд 100 мА (мой фонарик потребляет 80), отсечку 0,8 вольта и получаю на экране циферку 1400 мАч.
Primo, раз вы это написали, значит, опять пренебрегли здравым смыслом и документацию читать не стали. Открываем данные на MX2400 - стр.1, таб. "Typical Discharge Characteristics At Various Power Drains." et ENERGIZER X92 PRODUCT DATASHEET, p.1, graph "Milliamp-Hours Capacity". Отдаваемая ёмкость элемента сильнейшим образом зависит от разрядного тока. Измерьте ёмкость под током 5мА и вы получите 2Ач или больше, что следует из экстраполяции. И обратно, на разрядном токе 1А и больше ёмкость упадёт до 0.4-0.5 Ач. Проектируя устройство, необходимо знать поведение источника питания, как и любого другого составляющего устройство элемента.
Secundo, "ваш фонарь" к обсуждаемому вопросу отношения не имеет, это другое устройство с другими характеристиками.
Разумеется, следует опираться именно на данные производителя - там есть всё необходимое д/вычисления поведения элемента в любой комбинации условий, а в данном случае переменных величин нет вообще.

Я не имею в виду, что вам не следует писать в этот раздел, как раз наоборот. Но теория - ваше слабое место. И не углублённыя теория, а самая тривиальная, на грани школьной физики. Значит, вам необходимо ею, теорией, заняться, иначе у вас будет получаться и дальше... что и сейчас получается. Впрочем, теория - беда большинства радиолюбителей. Без её знания нет прогресса, в лучшем случае - копирование с вариациями и трудности при настройке. Прочтите хотя бы заметки "IR" или И.Готтлиба - в них всё очень детально описано, не поленитесь.
Ну а на текущий момент вы просто, по большей части, задаёте лишнюю работу. И не модератору, а, к сожалению, консультанту. Приходится тратить своё время, выискивая, где вы ещё написали чушь. И мне, при равных прочих, скоро будет проще стирать все ваши сообщения с техническими данными, чем тратить часы своего личного времени на бессмысленные вычисления и уличения. Значит, я советую вам изменить эту ситуацию. Читать книги, задавать вопросы. Все с чего-то начинают, изначально знаний нет ни у кого.
 
Сверху