Новые фонари в Москву...

106-й может быть интересен. Не так много фонарей, даже у именитых производителей, могут похвастаться стабилизацией светового потока.. конечно очень интересно его по тестить.. как там чего стабилизируют.. реально ток через диод (что вряд ли)
Батенька, Вы совершенно не в курсе устройства и работы современных фонарей "именитых производителей". Давно уже делают качественные преобразователи со стабилизацией тока. И достаточно простыми решениями, на современных микросхемах.

Касательно фонарей. Мне к предыдущим ораторам добавить нечего. Для Германии, возможно, цены нормальные. Но для России при наличии Энерлюкса и прочих китайских Камелионов цены сильно завышены.
 
Я тут в соседней ветке:
Обзор фонаря Camelion LED5320-8F6
немного почитал о принципах ценообразования в Москве:
Такая ситуация сложилась видимо не только у меня, отсюда и цены в 390 руб (это реально ниже диллерской закупочной цены)...
Так что если по 650, то приезжайте забирайте, новые и без трещин...

Я так понял, что там закупочная цена у диллеров примерно 400 руб, а продажная 650руб а то и выше (750руб).
В общем поставщик тоже наваривает примерно половину а то и больше цены производителя...
Выходит:
200 руб закупочная цена (а может и меньше)
200 руб посредник с доставкой (может и больше, где-бы узнать?)
И аж 250-350 руб продавец (ну хоть это известно, надо от этого и плясать...)
Тогда такой вопрос:
А будет-ли вот этот фонарь уходить в Москве за 25-30 баксов?
http://litexpress.de/liberty_106.html
 
Нормально - только спецификация странная - написано что на макс режиме 3 часа.
теперь считаем. Аккумы ГП 2600 мАч(по номиналу) и напруга 1.2В их три штуки.
итого 9.36 ВТ*ч
При мощности светодиода в 1ВТ как написано - то 9 часов гдето. ну пусть КПД там и туда, сюда - 8 часов, ну пусть даже 7 - но это никак не 3 как написано на сайте.
Надо уточнить.
 
Пецель? за 30 баксов?
У пецля только тикка - но это немного наверно разные фонарики - тикка ХП и этот на люксеоне.
А МуоХП так вообще - не ахти что.
Так что за 30 баксов - не пецель.
 
Нормально - только спецификация странная - написано что на макс режиме 3 часа.
теперь считаем. Аккумы ГП 2600 мАч(по номиналу) и напруга 1.2В их три штуки.
итого 9.36 ВТ*ч
При мощности светодиода в 1ВТ как написано - то 9 часов гдето. ну пусть КПД там и туда, сюда - 8 часов, ну пусть даже 7 - но это никак не 3 как написано на сайте.
Надо уточнить.

Я его немного уже мучал:-D Он работает на аккумах 2000 ма/ч примерно 5 часов. Насколько живы эти аккумуляторы точно незнаю, но они довольно новые
 
Батенька, Вы совершенно не в курсе устройства и работы современных фонарей "именитых производителей". Давно уже делают качественные преобразователи со стабилизацией тока. И достаточно простыми решениями, на современных микросхемах.


Тут я не со всем согласен. На сколько я знаю у Пецила вообще нет фонарей со стабилизацией. Перечислите, пожалуйста, 5 приличных (достойных того, чтоб ими пользоваться) (и доступных в Москве в рознице) моделей налобников со стабилизаторами, и, желательно, с отдельным батарейным блоком.

Производители не встраивают стабилизаторы потому, что с ними фонари работают совсем не так долго как без них (а не по причине высокой стоимости или сложности), а для большинства рядовых пользователей это главный показатель (слова DC-DC технология понятны не всем, а вот 80 часов против 5!!!, при том что на новых батарейках свет у фонаря со стабилизатором может быть да же менее ярким..)
 
Тут я не со всем согласен. На сколько я знаю у Пецила вообще нет фонарей со стабилизацией. Перечислите, пожалуйста, 5 приличных (достойных того, чтоб ими пользоваться) (и доступных в Москве в рознице) моделей налобников со стабилизаторами, и, желательно, с отдельным батарейным блоком.

Производители не встраивают стабилизаторы потому, что с ними фонари работают совсем не так долго как без них (а не по причине высокой стоимости или сложности), а для большинства рядовых пользователей это главный показатель (слова DC-DC технология понятны не всем, а вот 80 часов против 5!!!, при том что на новых батарейках свет у фонаря со стабилизатором может быть да же менее ярким..)

Да время работы это маркетиговый приём и на него к сожалению покупается большинство. Так что думаете из-за этого вышеназванная модель не пойдёт?
 
Да время работы это маркетиговый приём и на него к сожалению покупается большинство. Так что думаете из-за этого вышеназванная модель не пойдёт?

Когда писал предыдущий пост вообще не думал пойдет модель или нет, не пойму, почему его содержание подтолкнуло Вас к такому выводу..

Я отношу стабилизацию к плюсам фонаря и могу прикинуть примерное время работы при ее наличии (у меня получается 5-6 часов хорошего света на трех AA). Меня не пугают такие показатели.

ЗЫ. рассматриваемая модель интересная, на мой взгляд, но надо трогать руками (качество материалов и сборки имеет для меня большое значение, ну и сам свет, естественно)! Сейчас почти запихнул стабилизатор в Myo XP, очень было бы интересно сравнить фонарики..
 
Тут я не со всем согласен. На сколько я знаю у Пецила вообще нет фонарей со стабилизацией. Перечислите, пожалуйста, 5 приличных (достойных того, чтоб ими пользоваться) (и доступных в Москве в рознице) моделей налобников со стабилизаторами, и, желательно, с отдельным батарейным блоком.
Есть.
Petzl Duo Led 8 и 14, Myo 5.
Black Diamond Zenix IQ, Scurion P4 и P7. Набирается больше вполне прилиных налобников отвечающих заявленым требованиям.
 
Негр, спасибо Вам за нормальный ответ! Scurion очень понравился!!! А купить их можно в москве? где и по чем?
 
Исключение, подтверждающее правило. Zenix IQ снят с производства в этом году и больше не поставляется (хотя кое где еще продается). Больше BD не делает налобников со стабилизацией. Пришедший ему на смену "навороченный" BD Icon - без стабилизации.

Хотя я лично не вижу большого смысла в наличии стабилизации, если пользоваться NiMH. У них и так пологая, почти горизонтальная разрядная кривая практически до конца разряда.
 
Тут я не со всем согласен. На сколько я знаю у Пецила вообще нет фонарей со стабилизацией. Перечислите, пожалуйста, 5 приличных (достойных того, чтоб ими пользоваться) (и доступных в Москве в рознице) моделей налобников со стабилизаторами, и, желательно, с отдельным батарейным блоком.
А, так имелись в виду налобники? До них еще "фонарная революция" не докатилась :)
Я кроме PrincetonTec и BlackDiamond вообще нормальных налобников не знаю. В смысле, из доступного в России и из того, о чем читал сам на форумах. PETZL я с некоторых пор вообще не воспринимаю после дискуссий о его устройстве и надежности. Свой PT APEX я разбирал и изучал лично, сделано добротно и если бы не говенный оранжевый пластик, можно было назвать лучшим на данный момент.

Производители не встраивают стабилизаторы потому, что с ними фонари работают совсем не так долго как без них (а не по причине высокой стоимости или сложности), а для большинства рядовых пользователей это главный показатель (слова DC-DC технология понятны не всем, а вот 80 часов против 5!!!, при том что на новых батарейках свет у фонаря со стабилизатором может быть да же менее ярким..)
Отчасти согласен. В одной из дискуссий прозвучало, что для налобника важнее время работы, пусть даже со снижением яркости. С драйвером же ситуация обратная - долго светим на одном ярком уровне и резко садимся. Хотя, есть фонари со слабыми режимами, потребляющие порядка 50-70мА и способные светить в таком режиме до полного умирания химии батареек.
 
Сверху