Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 тыс.

Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Но хотел бы добавить, что хорошо иметь на лбу рассеянный красный свет - на отдыхе экономит батареи, не тревожит публику, отдыхают глаза. При подходах в сомнительных местах не палят на ментов и лесников и глаза не теряют темно-чувствительность.

Со своей стороны добавлю, что если белый диод притягивает комарье и прочих инсектов, то на красный они летят не так активно - тоже бывает весьма актуально!
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Есть еще неплохой фонарь фирмы хамелион. 3 АА, диод 3 вт, 1 режим его света и на выбор: зеленый, красный, синий диоды 6 шт. Стоит около 1 тысячи, У друзей такое 2 года, у меня - полгода.
Есть опыт ломания пецелей, принсетонов и фениксов)
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Есть еще неплохой фонарь фирмы хамелион. 3 АА, диод 3 вт, 1 режим его света и на выбор: зеленый, красный, синий диоды 6 шт. Стоит около 1 тысячи, У друзей такое 2 года, у меня - полгода.
Есть опыт ломания пецелей, принсетонов и фениксов)

я такой сломал. (((
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

HL21, 1800 руб с оф гарантией, например тут
на 70 метрв светит, что еще надо, зачем что-то изобретать
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Spark SX5
+ Всеяден по питанию (АА, ААА, 18650, 26650);
+ достаточное количество режимов
+ водонепроницаем
+ можно докупить отдельный выносной блок на 4х18650
+ прочная вещь

- большой блок для батареек
- нет ближнего\дальнего света
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Ага. ИК диоды наверное)) ПНВ прилагается!

Типа того :)
Насчет дальнего\ближнего:
Фонарь светит широким кругом с ярким центральным пятном, возможности сделать (или переключиться) рассеянный или дальнобойный свет нет.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

Если маловато рублей, то лучше спарка не найдете, имхо. Среди них можно найти достойные варианты.
 
Re: Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 ты

вышел недорогой Armytek Wizard Pro.

По формфактору схож с zebra h600, дает 1010 люмен с диода, кушает 1 аккум 18650, или 2 CR123A. Стоит у барыг 3400, в плеер.ру рублей на 600 меньше (но на плеер.ру надо ждать, сейчас нет в наличии). В ближайшее время куплю, и вам советую.
 
Сверху