Милионник

Вопрос - скок примерно он светит? Мой 0.5 лимонник минут 30 на максималке и минут 20 на энерго сберегающем..

Ктонить в курсе - какой там аккумулятор?
 
TIX написал(а):
Вопрос - скок примерно он светит? Мой 0.5 лимонник минут 30 на максималке и минут 20 на энерго сберегающем..

Ктонить в курсе - какой там аккумулятор?
Мож. наоборот? :D У меня при 15 ватной лампочке, миллионник работает с пол- часа, потом плавно умирает минут 12 до бычка... акум упсовый, 4 а/ч (есть такой же, другого производителя на 4.5 а/ч, всё лень поменять), соответственно 6 вольтовый.
 
Это смотря какой милионник. Мой при 55Вт живёт минут 20, не больше, на нём ещё подствол экономичный на 3Вт - хватает часов на 6, если дальний не включать.
 
15ватт.. на лимон не тянут Ж) если эт не Ксенон Ж)
Галоген. Ежли такой умный- возьми и поработай ручками- узнаешь наконец, какая в твоём фонарике батарейка. ;D
 
а хде искать то.. везде все боло как то без конкретики Ж(
 
тогда модерам (АУУУУ) дано выгребсти миллионник из других тем и пришить сюда.
 
поиск по словам "Милионник + время" выдал 1 ссылку и не по делу Ж)
 
Итак, вспоминаем физику и арихметику... Ну и немного знаний по аккумам/батарейкам.
Обычно в "лимонники" втыкаются кислотные аккумы на 4-4.5 А*ч 6 В. Итого имеем: 4.5*6=27 Вт*ч. Следовательно, в идеальных условиях на 15 Вт лампочке он буде работать меньше двух часов. На 25 Вт (такую я встречал в тех миллионниках, где на упаковке была указана не только осевая сила света, но и мощность лампочки) - час. На холоде - значительно меньше. Ибо падают и емкость, и напряжение...
 
weeck написал(а):
Галоген. Ежли такой умный- возьми и поработай ручками- узнаешь наконец, какая в твоём фонарике батарейка. ;D

а че мне узнавать то? я уже 3 пол лимонника разобрал на запчасти Ж)
 
Джонни написал(а):
Итак, вспоминаем физику и арихметику... Ну и немного знаний по аккумам/батарейкам.
Обычно в "лимонники" втыкаются кислотные аккумы на 4-4.5 А*ч 6 В. Итого имеем: 4.5*6=27 Вт*ч. Следовательно, в идеальных условиях на 15 Вт лампочке он буде работать меньше двух часов. На 25 Вт (такую я встречал в тех миллионниках, где на упаковке была указана не только осевая сила света, но и мощность лампочки) - час. На холоде - значительно меньше. Ибо падают и емкость, и напряжение...


Не народ.. чет все нетуда.. Ж) 1. 0.5 лимонник мой 25ватт, все стандартные милионники 55ватт, у оратора который про 15в сказал тож скорее всего 25в

размеры лимонника в 2 раза длинее пол лимонника - предпологаю либо 2 аккумулятора либо 1 повышенной емкости.

Ктонить свой лимонник разбирал?

пол лимонник внутри
 
Вот он, коварный тип гражданской наружности:
27362093440da8cf928c0.jpg

За зиму даже пылью припасть успел.

З.Ы.: Как оказалось, двухмиллионник (так на коробке написано, но китайцам я не сильно верю).
 
Не народ.. чет все нетуда.. Ж) 1. 0.5 лимонник мой 25ватт, все стандартные милионники 55ватт, у оратора который про 15в сказал тож скорее всего 25в

Ну, да. в самом фонаре 25 ватная лампа. Запаска просто 15 ватная валялась к ниму. В паспорте и на коробке, а так же на самом фонаре 1000000. Опять же, китайских. Два акума- а в чём смысл? Вообще, насколько я знаю, юолее мощные фанари и садятся быстрей. подозреваю- там либо такой же аком, либо следующий по типоразмеру какой там? 9 а/ч?
 
Огонь написал(а):
Вот он, коварный тип гражданской наружности:
27362093440da8cf928c0.jpg

За зиму даже пылью припасть успел.

З.Ы.: Как оказалось, двухмиллионник (так на коробке написано, но китайцам я не сильно верю).

Кста - как на твой взгляд светить 3в аргоновая лампа? Ярко? далеко светит? почук в фокусе?
 
Сверху