Металоискатель бы...

Ответ: Металоискатель бы...

2 Барон, Вы сударь конечно во всем правы... НО стоит оговорить и минусы ИМП.
1 - Большой вес.
2 - Три предмета (Кочерга, найшники и сам прибор)
3 - Аккумулятор слабоват.
4 - Уши от него вянут на второй час.

Я с этой игрушкой дофига нагулялся, лучше дешовый б/у Garret или Fisher.
Или взять с собой человека уладеющего/умеющего пользоваться прибором.
Меня например))))))
 
Ответ: Металоискатель бы...

Читай "заметки на полях" Веремеева:Полный текст: http://tewton.narod.ru/texnica/imp.html ("заметки на полях" справа от статьи, посвящённой прибору.

Почитал, улыбнулся. Не видит ИМП мелкие золотые украшения, видит только кольца. А по чувствительности - в каждом приборе укомплектован эталон, AL диск размером с современную рублёвую монету. Он его должен видить на 3 - 5 см. Для точной работы, из партии в 200 приборов, удалось отобрать десяток отличных по чувствительности. А так, прибор для своих задач очень хороший. Лучше, чем приборы ПР. А если ещё у оператора и слух музыкальный...
А для неоглашенных задач темы, надо покупать б/у или арендовать в Родоните.
 
Ответ: Металоискатель бы...

А так, прибор для своих задач очень хороший. Лучше, чем приборы ПР. А если ещё у оператора и слух музыкальный...
Позволю себе продолжить. Это схема не имеет селекции по типу металла (цветной, чёрный) Но поскольку наушники включены непосредствнно в разрыв двух контуров (поискового и эталонного) то можно проводить селекцию "на слух", отличая по звуку один тип металла от другого.
Если ты такой специалист, грамотный и опытный, посоветуй, пожалуйста, марку и производителя прибора для поиска мелкого золотого/серебрянного хабара на пляжах и в наносах подземных речек. ;)
 
Последнее редактирование:
Ответ: Металоискатель бы...

Кстати, не знаю как кто, а я бы с радостью принял в дар ИМП... Если у кого ненужный есть. ;)
 
Ответ: Металоискатель бы...

Позволю себе продолжить. Это схема не имеет селекции по типу металла (цветной, чёрный) Но поскольку наушники включены непосредствнно в разрыв двух контуров (поискового и эталонного) то можно проводить селекцию "на слух", отличая по звуку один тип металла от другого.
Если ты такой специалист, грамотный и опытный, посоветуй, пожалуйста, марку и производителя прибора для поиска мелкого золотого/серебрянного хабара на пляжах и в наносах подземных речек. ;)
С 1998 года юзаю Spectrum XLT.Прибор не дешевый но он того стоит.
Всем требованиям который ты описал полностью соответствует.
Кста копатели в негле именно им работают:) А там копать не перекопать :)
 
Ответ: Металоискатель бы...

Не смешно... для этого существуют настройки.... как настроишь так и будет искать.

мдя ... улыбнули ... Вы ИМП-то хоть раз в глаза видели? ... чтой-то я не видел НЕ НАЧИНАЮЩИХ посковиков (сам занимаюсь военной археологией) у которых были-бы ИМПы ... да и "чайники" избавляются от них после первого-же выезда ...
 
Ответ: Металоискатель бы...

мдя ... улыбнули ... Вы ИМП-то хоть раз в глаза видели? ... чтой-то я не видел НЕ НАЧИНАЮЩИХ посковиков (сам занимаюсь военной археологией) у которых были-бы ИМПы ... да и "чайники" избавляются от них после первого-же выезда ...
На лини Пантеры таких индивидуумов встречал :)
 
Ответ: Металоискатель бы...

мдя ... улыбнули ... Вы ИМП-то хоть раз в глаза видели? ... чтой-то я не видел НЕ НАЧИНАЮЩИХ посковиков (сам занимаюсь военной археологией) у которых были-бы ИМПы ... да и "чайники" избавляются от них после первого-же выезда ...

На Сахалине по стланнику работали только с ИМП, все другие приборы были бесполезными игрушками. ИМП незаменим при работе на болотных трясинах, ручьях и мелких речках, в зарослях кустарника, бурьяне и высокой траве. 20 лет их пользуем. Просто у каждого прибора своё назначение.
 
Ответ: Металоискатель бы...

...Сочуствую я бедным сахалинским поисковикам...=)) вобщем пусть человек купит хотябы асю 150-250тую ,кстати для Барона тоже он подойдет ,а эти импы и прочие педальные схемы из журнала радио выкинет нафиг вместе с приборами на принципах BFO .. Серверзировская схема Вайтеса неплоха,хоть и стара уже ,но для неподготовленного человека НЕПОВТОРИМА!!!
 
Re: Ответ: Металоискатель бы...

Народ, я вот тут подумал, а подарите мне ИМП? Те, кто выбросить его собирается. ;-) (есть мысля, что через недельку-другую может пригодиться) :)
 
Без самого цилиндра с поисковыми катушками?! А нафига? Его рабочий-то в комплекте с кофром(!), брезентовой сумкой и всей требухой отдают нахаляву - сейчас уже проблема найти, ибо все просто повыбрасывали...
 
так я чо я ничо ) в любом случае ето немного проще чем самому собирать :)
мае дело предложить )мне например были бы полезны пару дисков для балгарки или респиратор от пыли :)
пачти нахаляву %-)
 
так я чо я ничо ) в любом случае ето немного проще чем самому собирать :)
Угу... Видел бы ты его схему! %-) Там три катушки - одна генераторная и две приёмные. Генераторная сложная - четыре обмотки на одном сердечнике... по двести с лишним витков на каждую... А вот приёмные - финиш, 3500 витков, 400 миллигенри! Это ж даже на ручном станке со счётчиком хлопнешься ручку крутить!!! Не говоря уж вручную мотать... :_( Только на моторном, с автоостановом. В общем так. Есть у меня целый мешок респираторов Р2, (в таком же состоянии, как твой ИМП%-)) хотел подарить, но схему посмотрел... В общем, только если найдёшь сенсор в сборе. %-)
 
Здравствуйте.
Извините, если обращаюсь не совсем по теме, но кто-нибудь может подсказать, какой лучше собрать металлоискатель с дискриминацией, чтоб не очень тяжелым был, а то руки от старого уже отваливаются. Хожу по старине. Может, у кого есть схемы, если не жалко.
Спасибо.
 
Здравствуйте.
Извините, если обращаюсь не совсем по теме, но кто-нибудь может подсказать, какой лучше собрать металлоискатель с дискриминацией, чтоб не очень тяжелым был, а то руки от старого уже отваливаются. Хожу по старине. Может, у кого есть схемы, если не жалко.
Спасибо.
Вам сюда - http://md4u.ru/forum/
из того, что есть на форуме - посоветовал бы обратить внимание на Tesoro Mod, Грозу и на Volksturm (он вроде послабее, но попроще в сборке). Если дружите с паяльником и осциллографом, можно и спаять.
А тяжелый или нет выйдет - это уж полностью от Вас зависит. Вес необходимых частей металлоискателя (обмоток датчика, электронного блока, батареек) в общем-то мал. Другой вопрос, что для этого всего в любом случае нужно собрать прочную и жесткую конструкцию из подручных материалов.
 
Сверху