Блокировка поезда метро

Ответ: Блокировка поезда метро

В то, что машинист поедет с незакрытой дверью, я не верю. Я уверен, что у них строгие инструкции на этот счет. Бывает, что двери просто не срабатывают в одном вагоне (са присуствовал при таком), и тогда, как только это выясняется, без разговоров высаживают весь поезд.
Индюк тоже думал, да в суп попал. Инструкции конечно строгие, но поезд ведёт человек. Машинисты частенько работают в очень нервном состоянии - работа такая нервная. Так что щёлкнуть тумблером и поехать как shift двумя пальцами нажать. И ездили и будут ездить, я сам не раз так делал.
И если маш поставил на пневматику то только тогда ваше перекрытие поможет,
Поезд на станции стоит на "вентилях", что означает команда на сработку пневматического воздухораспределителя пришла по электропроводу, при этом в тормозной магистрали ничего не происходило. Так что перекрытие торцевого крана ТМ ничего не даст. Мля. Вы если не знаете, то не фантазируйте.
Несколько дней назад посередине перегона руками открыл дверь
Не закрытая дверь, точнее не замкнутая блокировка двери, не даёт команду на сработку тормозов. Вам же уже объясняли, что это препятствует только включению электродвигателей на ход. Но есть тумблер ВАД (выключатель аварийный дверей) включение которого позволяет поехать с открытой(ыми) дверью(ями).
Сегодня проверил. засунул м/у дверями (вагона). Маш. 2 раза приоткрывал дверь, потом чертыхнулся в микрофон и поехал (!!!).
Ты лучше напряжение в розетке пальцами проверяй! Экскрементатор!
Вот из за таких ........ машинисты и работают в нервном состоянии, что и влечёт ошибки в работе. А потом ещё возмущаются, что их как дрова везут. Что грузят то и возим! Жаль только что из за некоторых чурбанов страдают люди.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Блокировка поезда метро

По вашему если машинист остановил состав ТОЛЬКО пневматикой не трогая контролер то команда идёт по электрике?)))
ПС я не утверждаю, что этот способ перекрытия концевика подходит, но вот докапаться до истины охота.
 
Ответ: Блокировка поезда метро

А что, тут много специалистов по вырубанию человека лежа в лотке? Ну пусть даже стоя в лотке. Ну тогда респект вам.

Ну а если машинисты даже с открытыми дверьми ездят - то я тут только развести руками могу... Тогда "блокировка двери при спасении человека" - рулетка.
 
Ответ: Блокировка поезда метро

А что, тут много специалистов по вырубанию человека лежа в лотке? Ну пусть даже стоя в лотке. Ну тогда респект вам.

Ну а если машинисты даже с открытыми дверьми ездят - то я тут только развести руками могу... Тогда "блокировка двери при спасении человека" - рулетка.
они ездят правда всего раз за свою работу....:))... а вообще если включить ВАХ и ВАД отключить АРС и УАВА то остановить паравоз (с сдвинувшимся машинистом) сможет только снятие напруги с контактного рельса...:))..ну еще стоп кран в салоне...

Да еще краны стоят пневматические 013....
 
Ответ: Блокировка поезда метро

По вашему если машинист остановил состав ТОЛЬКО пневматикой не трогая контролер то команда идёт по электрике?)))
ПС я не утверждаю, что этот способ перекрытия концевика подходит, но вот докапаться до истины охота.
Можете задавать вопросы о работе подвижного состава метрополитена здесь http://depo-severnoe.ru/index.php?showforum=8
 
Ответ: Блокировка поезда метро

Ну а если машинисты даже с открытыми дверьми ездят - то я тут только развести руками могу... Тогда "блокировка двери при спасении человека" - рулетка.
Машинисты не ездят с открытыми дверями. Могут при желании. Задержать закрытие дверей, чтобы не дать поезду тронуться, в случае падения человека между вагонами - это первое действие, его надо дополнить сообщением машинисту. Потому как задержка дверей на закрытие, в 99,9% случаев это хулиганство, хамство. И есть шанс, что машинист психанёт и поедет.
Ералаш, уж очень ты грамотен в ПС метро. Но и наивен, в вопросе, что машинист может только раз так проехать...:)
 
Ответ: Блокировка поезда метро

Хех.... самолично видел следующее: какое то мудофоническое существо задержало двери... машинист передернул двери раза четыре.... потом матернулся... отпустил тормоза.... и меееееедленно..... нет.. не покатился накатом... а медленно тронулся со словами : "ну что может двери отпустишь?".... после чего начал набирать скорость нормально т.к. мудофон отпустил двери... А насчет раскрытия на ходу... Нет, ну конечно если дернуть ручку аварийного открытия то вроде как схема с режима "ход" должна вывалиться автоматом... А вот если раздвагать двери просто руками..... хех.. в инете в сообществе ру_метро давно была запись про мальчегов которые вооружившись камерой... на ходу открыли двери и целый перегон снимали, высовывались из вагона (жаль им гермуха не повстречалась)... вообщем поезд ехал...
 
Ответ: Блокировка поезда метро

Не знаешь не пиши если кран открытия провернуть у маша лампочка загориться, а если двери открыть ход сброситься, это применимо к вагонам с активной дверной сигнализацией, а вот про тех кто двери открыл и снимал там наверное был вагон типа Е* с пассивной сигнализацией, где просто лампочка загораеться. Таких вагов уже почти в ММ не осталось.
 
Ответ: Блокировка поезда метро

Не знаешь не пиши если кран открытия провернуть у маша лампочка загориться, а если двери открыть ход сброситься, это применимо к вагонам с активной дверной сигнализацией
Всё это очень просто решается =) Над дверьми (между корпусом вагона и наддверным люком, в щели) есть толкатель, который придерживается закрытыми дверьми и с помощью которого осуществляется дверная блокировка:
112ff235fdd0.jpg

Он есть на всех типах вагонов с раздвижными дверьми (насчёт "Яуз" я, правда, не уверен, не видел). Придерживая толкатель в поднятом положении и придерживая ногой дверь, можно спокойно ехать с открытыми дверями =)
Таких вагов уже почти в ММ не осталось.
Да ладно тебе =) Таганско-Краснопресненская линия к твоим услугам. На Арбатско-Покровской ещё встретить можно.
 
Ответ: Блокировка поезда метро

Одно существо на сокольнической линии на ходу выбегало из поезда, станцию он чуть не проехал типа.
Так вот, при растворе дверей около 15 см. раздался щелчок, какбэ цепи разобрались, поезд пошел накатом. после того как двери закрылись за ним, поезд продолжил разгоню.
А так, разговаривал со знакомым машем. Говорит, за отключенную блокировку люлей навалять только так, если узнают.
 
Ответ: Блокировка поезда метро

Правильно, цепь на ход разобралась. Ну а если датчик придержать, то не разберется.
Ну и люлей, понятно, за ВАД дадут нехилых, но - об этом до случая практически невозможно узнать.
 
Ответ: Блокировка поезда метро

a где можно достать полную схему всей электро технической схемы устройства метро поездоф ? ясен хрен что это спец литература. ну есть же у каво та наверно а ?
 
Ответ: Блокировка поезда метро

а насчет молодой красивой телки упавшей под вагон ..
когда какая нибуть старая бабка туда падает то общественного пердежа гораздо меньше ж-) фрейд суко прав
 
Ответ: Блокировка поезда метро

а насчет молодой красивой телки упавшей под вагон ..
когда какая нибуть старая бабка туда падает то общественного пердежа гораздо меньше ж-) фрейд суко прав

и ты суко прав. а лучше пару молодых и красивых.
 
Ответ: Блокировка поезда метро

a где можно достать полную схему всей электро технической схемы устройства метро поездоф ? ясен хрен что это спец литература. ну есть же у каво та наверно а ?

кислый стукнись в аську у меня есть....только желательно с 26 числа...я ща маленько занят...
 
Сверху