МГУ

С азотом на химфаке (как рассказывают сарожилы) был очень прикольный случай. Два студента подошли к огромному балону жидкого азота и стали наливать его в пакетик. Тут их местные монтеры и запалили. А студенты так посмотрели на них участливо, и говорят: "а пакетик то протекает". Как-то никому не хотелось попасть под струю жидкого азота и ребята спокойно ушли с азотом творить дистрой :).
Надо сказать, несмотря на отсутствие лаборатории в Подступнях, в других подвалах ГЗ есть не мал реактивов и снаряги...

KroD написал(а):
Сначала думал, что в балоне пиво, обрадовался. Потом прочитал, что там на самом деле... АЗОТ.
И как вы думаете куда на Х-факе несли  4 балона (сколько я видел) с азотом?
А вот и не правильно! На кафедру сверхпроводников (как мне кажется, т.к. куда уехал лифт я не видел).
Могли и на органику тащить, там тоже часто пользуються.

Народ, а насколько интересны фонтаны, просто в 2- из них побывал, но далеко пройти не получилось, упёрся в вот такие девайсы и фсё...

Усе там заварено ;D правда из под тех, что ближе к химфаку есть проход в его подвалы ;)

Там не заварено, створки открываются вращением специального штурвала изнутри, но некоторые неисправны и приперты просто доской. И еще, как заходишь в корридор фонтана, сверху будет еще ход, к другим створкам.

за этими дверками нет..но а дальше то куда?

Вентиляторная и усе... ;)

Впринципе я так и понял...
ЗЫ кстати Конан говорил, что тя забанили ;)

Bot написал(а):
за этими дверками нет..но а дальше то куда?

Вентиляторная и усе... ;)
Там обширное двухуровневое подземелье и есть 3 выхода в подвал, в центре и по бокам, раньше были полуоткрытые двери, сейчас отремонтировали.

to Dron
А с чего решили, что меня забанили?

про забанили он обо мне...а входа из под фонтанов сейчас нет .. :(

Господа!! Предлагаю не маяться х...нёй!!! Под ГЗ есть ТОЛЬКО 2 подвала! (кстати, в монтерском определении, -2 - это -3 этаж). У меня тоже есть знакомые, которые утверждают, что лично(!) были и могут отвести на -16... Но почему-то каждый раз находятся причины, чтобы переложить прогулку напотом. (Кстати, эти люди - уважаемые преподаватели в том числе).
Так что, если Вы говорите, что глубже П2 что-то есть - милости прошу, показывайте. Готов лично внести 500 уё (больше нет просто) тому, кто мне покажет 3-й... А голословных заявлений - не надо. Это флуд получится.

З.Ы.: Предлагаю организовать фонд 3-го подвала.. скинуться и заплатить тому, кто его покажет.

З.З.Ы.: Как-то был случай... Один товарисч утверждал, что он был на -5-ом... Ну, его уговорили показать. Но, для чистоты эксперимента, сами его сначала довели до П2. Он прифигел так откровенно, и выдавил из себя что-то вроде "ух ты... ёлы-палы... круто... я тут не был...". ффот так.. (я в этом не учавствовал, поэтому это может быть байка. но рассказывали эту историю обе стороны)

(кстати, в монтерском определении, -2 - это -3 этаж)
Правильно – цокольный этаж (над П1) находится ниже уровня грунта (в том же уровне, что и коллектор), но вокруг высотной части сделано углубление и этот этаж имеет окна и двери на улицу.
Так что, если Вы говорите, что глубже П2 что-то есть - милости прошу, показывайте. Готов лично внести 500 уё
Ну наконец серьезный подход к делу! А то "сводите, покажите"! Только 500 маловато будет, вот после пары штук и подумать можно... ;->

ну вы еще торги устройте кто больше даст чтоб глубже попасть...корыстные вы господа, может еще в солянку за деньги водить будете??

Не.. Солянку за деньги - не катит. И потом, я же их не себе беру, а готов оплатить просмотр.
А сумма в 500 уё - это просто достаточно разумная сумма за, в общем то, бесполезную инфу... Я могу и 1000000 предложить. Суть не изменится. Правда, за 1000000 прокопать третий можно))

Кому интересно...
В северном физическом фонтане МГУ (который с дырой) установили сигналку с выходом на охрану Физфака. Можно не проверять, я уже проверил... :p

Consta написал(а):
Кому интересно...
В северном физическом фонтане МГУ (который с дырой) установили сигналку с выходом на охрану Физфака. Можно не проверять, я уже проверил... :p
По-моему, уже многие проверили... ;)

Consta написал(а):
Кому интересно...
а какой тип сигналки?

gothicserge написал(а):
а какой тип сигналки?
Простейший счетчик посещений собранный на датчике движения. ::) Статистику посещаемости собирают. Кто, когда, во сколько... ::)

народ,где еще помимо фонтанов можно безпалевно залезть под мгу???? охота приключений,точно место киньте,можно вместе слазить. www.Ramazan-095@yandex.ru

Несколько подсказок по МГУ.

1) Сотрудники ОВД МГУ иногда работают в штатском.
2) Местный ЧОП может напрямую и мгновенно с ними связаться.
3) Чтение этого форума может хорошо повысить эффективность работы
первых и вторых.

nikto написал(а):
Несколько подсказок по МГУ.

1) Сотрудники ОВД МГУ иногда работают в штатском.
2) Местный ЧОП может напрямую и мгновенно с ними связаться.
3) Чтение этого форума может хорошо повысить эффективность работы
первых и вторых.
Уважаемый! Вы не поверите, но тоже самое относится как к сотрудникам транспортной милиции так и сотрудникам ФСО читающим этот форум... ::)

Сверху