Кто что ест ?

ещё варили на 8 марта курицу и пельмени а также можно доширак и ролтон заливать. огурчики помидорчики салат зелень чеснок. от последнего и мусора нет.

А кто умеет в Системе глинтвейн варить(или подобный ободряюще-сугревающий напиток)?А то обидно старому,что ничего не знает :-[

Есть классная штука,называется Гамми - Глинт !!!! Правда без алкоголя.... ;D

А что сие есть?Его варить нужно иль он достается тока с божьим благословлением?

Его надо кипятить... Знаешь сто такое Мишки Гамми?
А вот как его добывать сказать не могу,т.к. не я его придумала... но ты можешь спросить либо у Dimy4, либо у met2 , это их изобретение...

Понятно,спрошу.Что бы это ни было-все равно,я уверен,лучше молочка бешеной коровы.А то на игрушке напоили-до сих пор плохо.И коров стороной обхожу :)

Гамми-глинт готовится очень просто: наливаеш в кружку Сок Мишек гамми, ставиш на горелку, доводиш почти до кипения и завариваеш 2 пакетика чая... как и всё гениальное просто.

Люди, а может тогда пецептик подкините как шашлык мареновать?

Как варить ГЛИНТ или ГРОГ:
Компоненты -
- Вино (красное крепленое, можно и не крепленое, подойдет портвейн 777 или Агдам, но лучше всего калужская рябиновая настоичка сдобренная бальзамчиком. На вкусовых качествах настойки и вина лучше не экономить, чай не водку с пивом мешаем, а культурно отдыхаем) Крепленое вино немного разбодяжить с кипятком(!) т.е залить в кипяток на примусе.
- Карица (обязательно для хорошего глинта) и другие приправы типа гвоздики.
- Кофе (не оязательно, но к некоторым винам подойдет)
- Сахар (по вкусу, но помните глинт должен быть порядочно сладким)
- Посуда (кастрюля с плотно (!) (без щелей) закрывающейся крышкой) Кубок (!)(лучше хрустальный) или большая плошкуа.
- Зажигалка.
Способ пригатовления:
Вскипятить воду, вылить туда вино, добавить карици и всего остального по вкусу (кстати можно водки чуть добавить, только ГЛИНТ не должен превышать 12 об в сваренном состоянии)
Все это накрыть крышкой и довести до кипения.
Внимание(!) важная часть - когда все закипело приподнять крышку так чтоб появилась маленькая щель и поднести зажигалку. Если от вспышки крышка подлетела, значит глинт приготовлен, а если вспышки не было, попробуйте еще раз.
Способ употребления (!)очень важно :
- ГЛИНТ пьется из плошки или кубка по кругу, сначало по часовой, потом один раз против часовой стрелки, и все остальное время по часовой. ГЛИНТ не рекомендуется мешать с другими напитками, разве что с красным вином. Перед употреблением рекомендуется выключить свет и зажечь свечки. К ГЛИНТУ лучше всего подовать шоколад.

Вспомнилось.... иду я мимо севков с ДИЧАЙШИМ сушняком, мечтаю хотя-бы о малю-ю-ю сеньком глоточке воды. Смотрю, лежит непочатая бутылка КВАСА. Поблагодарил я неведомого мне добродетеля, напился, пошел дальше.... обратно шел, унесли родимую. вот такая история....

Спасибочки-будет чем занятся на досуге.
А от заварки из муската не голова болит,а просто таращит.Это еще в Книге Поваренного Анархиста написано ;)

Couper написал(а):
В Тульской области не рекомендую брать свинную тушенку и, особенно, голубцы, есть не будете :-X
Ну да, не слушайте его, это он от зависти. я этих голубцов целую банку слопал, и ничего - вкусно. ;D

(только урода потом так таращило, что он до сих пор при воспоминании зеленееет. И вообще голубцы придуманы дабы не утруждать желудок перевариванием а сразу конечную продукцию вываливать в сортир. Шелоб) ;)

Не знаю, мне теперь вообще как-то боязно тушенку брать... Лучше сосисок каких-нибудь, чем эту сою со свинными шкурками плавающими в жире жрать :)

Кстати о сосисках. по моему глубокому убеждению они не должны ни в коем случае содержать: Белок, сою, причье мясо. желательно что бы они были в натуральной оболочке (в кишке). обычно они стоят потодоже, но туда не пихают всякую дрянь.

Если взять резинового клея и добавить жидкость для ногтей, с этого и грузчики балдеют, я лишь только вижу в темнотеJ

Вот вам неплохой спелестологический коктель.

это в курьей лет 10 назад попал в грот который изчез в нём надпись С НОВЫМ ГОДОМ так там куча пакетов с остатками клея повсюду валялось. если кто знает что это за грот скажите как туда попасть может кто нибудь его уже забутовал.

soundxxx написал(а):
это в курьей лет 10 назад попал в грот который изчез в нём надпись С НОВЫМ ГОДОМ так там куча пакетов с остатками клея повсюду валялось. если кто знает что это за грот скажите как туда попасть может кто нибудь его уже забутовал.
а помоему такие гроты опасны для здоровья, это я про пакеты с клеем.

я с тобой полностью согласен но грот был высокий и красивый там даже какието металлические детали лежали и останки канатов старые.

Сверху