Кто использует фонари Princeton Tec?

Используете ли вы фонари Princeton Tec?


  • Всего проголосовало
    60
потомучто пецль кого-то уже не устраивает, хочется большего.
да и качество продукции в последнее время чёто упало (имхо)(только о фонарях).
 
...люди, юзайте Петцль, нахрена выёживаться?
Пецль дороже и при этом по характеристикам зачастую уступает обоим своим основным конкурентам: и BD и PT. Сегодня в экстриме был на речном. Там тикка XP уже от 2000 руб. Но на каждом шагу, чуть ли не в каждом втором павильоне продается. Цена поднялась, а светодиод обновить они не удосужились - все тот же люксеон III с затемнением через резисторы и запретом использования литиевых батарей.
 
Пецль дороже и при этом по характеристикам зачастую уступает обоим своим основным конкурентам: и BD и PT. Сегодня в экстриме был на речном. Там тикка XP уже от 2000 руб. Но на каждом шагу, чуть ли не в каждом втором павильоне продается. Цена поднялась, а светодиод обновить они не удосужились - все тот же люксеон III с затемнением через резисторы и запретом использования литиевых батарей.
оффтоп:
...ненавижу придурков, бегающих по тем же самым Сьянам с охренительно-яркой "фарой" на бошке...если надо бить в даль: купи себе ручной мощный фонарик и носи его в кармане...а насчёт цена/качество, так и Мерседесы стоят дороже "десятки" почему-то...;-) У меня лично нареканий к Пецлю нет, согласен, для жёсткой спелеологии нужно искать что-нить получше, но для всего остального, хм...
 
оффтоп:
...ненавижу придурков, бегающих по тем же самым Сьянам с охренительно-яркой "фарой" на бошке...если надо бить в даль: купи себе ручной мощный фонарик и носи его в кармане...а насчёт цена/качество, так и Мерседесы стоят дороже "десятки" почему-то...;-) У меня лично нареканий к Пецлю нет, согласен, для жёсткой спелеологии нужно искать что-нить получше, но для всего остального, хм...

Для жесткой спелеологии альтернативы Дуо нет. Для справки. Все что лучше - в разы дороже. А для спелеСТологии альтернатива остальной продукции компании петцль найдена. И если ты не шаришь в фонарях, то лучше помолчи и не позорься.



Для адекватных: на speleo.ru выложен обзор сабжа от всем известного специалиста :)
 
...я пишу про то, что если я купил себе вещь, то я не должен НИЧЕГО в ней переделывать, хотя бы на время гарантии... Здесь же пишут про то, что фонарик разваливается, но он всё равно хороший...можете хоть всю жизнь молиться на характеристики: без прочного корпуса они не имеют значения...я лучше с собой лишний комплект батареек захвачу...
З.Ы. Ссылку бы выложил
http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=349&sid=6e32a816c568c0c6279d97de3bfba2e2
 
>Для адекватных: на speleo.ru выложен обзор сабжа от всем известного специалиста :)
и где там обзор?
 
вопросы просьба задовать по месту расположения отчёта.
 
Юзаю Petzl Myo XP, и из недостатков в нём вижу только уже устаревший в нынешнее время диод.
Развалится - куплю что-нить из прайстонов, смотрю "народу нравится". Apex видимо, чего ж ещё.
 
http://www.trial-sport.ru/goods/51528/286216.html
А кто-нибудь Scout пользует? «Е-лайт не нравится конструктивна прозьба не предлогать и не обсуждать.» Может кто правду скажет, стоит ли его брать. (живем еще не видел времени выбраться не хватает). Хочется надежную запасную запаску к запаске.
 
ОФФ.
ИМХО - бестолковая вещь. Не могу признать фонари на батарейках плоских. Это не дело. Лучше тикку ХП -она хоть светит немного, а эта штука помоему только светитСЯ.
 
Хочу вот это.

http://www.princetontec.com/?q=node/70

Я пробовал как-то для теста походить на е-лайте как на основном свете. Темновато конечно, но вполне реально. Елайт идеальный свет для спальни - проснулся, включил елайт на шее и спокойно взял основной фонарь (да, на ощупь тоже легко это сделаю - но зачем?).
 
ОФФ.
ИМХО - бестолковая вещь. Не могу признать фонари на батарейках плоских. Это не дело. Лучше тикку ХП -она хоть светит немного, а эта штука помоему только светитСЯ.

Ну что тут сказать. Таблетки литиевые мороза не боятся (по моим данным). Я же написал запаска к запаске . У меня тикка хп запаской. А это так засунуть куда-нибудь на «полный» всякий случай.

Хочу вот это.

http://www.princetontec.com/?q=node/70

Я пробовал как-то для теста походить на е-лайте как на основном свете. Темновато конечно, но вполне реально. Елайт идеальный свет для спальни - проснулся, включил елайт на шее и спокойно взял основной фонарь (да, на ощупь тоже легко это сделаю - но зачем?).
С задачей лагерного света вполне справляется феникс л1д с конусом и на треноге (полностью заменяет мне кемпинговый свет).

А светит ли оно вообще это вопрос… мне пайлот тоже хотелось но он всего 2 лм. А к вопросу е-лайт=2 CR2032 на 3диода…. А тут 4 CR2032 на 2 диода… вот по мне интересней. Естественно светить я им редко буду… его один раз накормить «вкусно» рублей 200. Я лучше феникс литием за это покормлю, но как лепешку запаску взять хочу.
 
Сверху