Ксеноновый фонарик или привет инопланетянам


Ну да, твоя теория полностью совпала с моими данными.
При семи вольтах блок требует тока в шесть ампер. Данные по ЛАТРу.
Если ток ниже, просто снимается нагрузка.
Разряженный аккумулятор очень быстро просаживается до шести вольт, после чего снимается нагрузка и аккумулятор восстанавливается в течении некоторого времени, до напряжения 10 вольт без нагрузки. Пуск будет, только если передёрнуть кнопку включения. Но в таком случае лампа долго не прогорит, всё повторится. Мне кажется, тут сам блок будет играть роль контроллера. Верно?
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется, тут сам блок будет играть роль контроллера. Верно?
У меня так и происходит,только прибор отключается при 9В,просто блок такой.
Кстати,твой можно попробывать пустить от 3х-4х 18650,они должны дать 10А,по карйней мере sho-me блоки от них запускаются,и работать фонарь будет дольше чем от свинца.
Вот в этих фонарях стоят 18650
 
А вот интересно кто нибудь пробовал выключалко сделать на микрике с датчиком Холла?
 
Тоже хочу сделать фонарь на 18650 Но вопрос,как заряжать ? Подключается,6 штук,2 сборки в параллель,по 3 последовательно.А зарядники с DX заряжают только 2 18650.Ну и в момент запуска для лития не есть хорошо,почти коротыш.Может драйвер какой?Типа накопителя на конденсаторах?
 
Подразумевая что 18650 имеются в виду литиевые 3.7В голые? Тогда нужно PCB - "контроллеры" заряда-разряда, 3 штуки. Они ограничивают ток заряда разряда и некоторые умеют балансировать элементы внутри сборки. Можно и без них, но тогда заряжать надо умной зарядкой которая контроллирует индивидуально каждый элемент батарейной сборки и балансирует их.
 
Если кто то хочет повторить мой хенд мейд, могу презентовать кусок водосточной трубы из которой был сделан энтот фонарь :) Должно хватить ещё на два фонаря.
От сока не откажусь ;-) Труба всё таки денег стоила.
p.s. тумблеры пока не купил, покраской тоже не занимался. Негде.
 
Сверху