Костромской тлен

2 von_Pfurz
"Никто в российской глубинке не хочет держать скотину"
Ага, расскажи про это например в Башкирии...
Вот там поржут.
А на днях был под Сызранью, вот же паразиты, совсем пЯтерочку не уважают.
В поселке городского типа поросенка режут.
И срать на порошковое молоко от Нутриции. Детей козьем поют.
Ладно, пора мне в стрекозу и до Лос-Дудинки.
С уважением.

Последнее редактирование:
2 von_Pfurz
"Никто в российской глубинке не хочет держать скотину"
Ага, расскажи про это например в Башкирии...
Вот там поржут.
А на днях был под Сызранью, вот же паразиты, совсем пЯтерочку не уважают.
В поселке городского типа поросенка режут.
И срать на порошковое молоко от Нутриции. Детей козьем поют.
Ладно, пора мне в стрекозу и до Лос-Дудинки.
С уважением.
ALEKS
Регионы совсем разные у нас в России - как по укладу жизненному, традициям, так и по зажиточности и желанию трудиться. На Кубани распахано и засеяно всё, что можно и нельзя, а там, где выращивать растения не особо удобно, там пасут скот. Да, где-то в Башкирии, в Татарстане, наверно, держат люди коров, баранов, и прочую живность.
Давеча, года три назад, постил я отчетец о семейном путешествии по Ярославской, Тверской и Вологодской областям - Дохлорыбинское асссорти. Там ровно такая же ситуация, как в отчете у Ярика в Костромской губернии. Травостой в человеческий рост. Брошенные или полупустые деревни. Одна -две коровы у одной хозяйки на все село. Или им местная власть запрещает выпас КРС, или им лень, я не разобрался. Но факт остается фактом. Свежего молока, деревенского творога не купишь. Редко попадается деловое село, где люди что-то выращивают. Между тем, как я давно заметил, на север от Мск растёт очень вкусная картошка и отличная морковь. Всякий раз бывая в Ярославской области, я стараюсь прикупить домой картошки. На рынки Нового Когалыма та картоха не доезжает. А жаль...

Регионы совсем разные у нас в России - как по укладу жизненному, традициям, так и по зажиточности и желанию трудиться.
с этим соглашусь полностью...
ли им местная власть запрещает выпас КРС, или им лень, я не разобрался.
возьми гектарчик землицы и попробуй сам ,только так разберешься...
по поводу порошкового молочка из пятерочки ,интересно как ты отличаешь от настоящего?

saiLor

Moderator
Команда форума
У нас все распахано и засеяно. А насчет поп-арта... Мне он как-то фиолетов совсем. Так, что весь поп-арт говно. От Уорхола до этой вашей Чухломы.

с этим соглашусь полностью...

возьми гектарчик землицы и попробуй сам ,только так разберешься...
по поводу порошкового молочка из пятерочки ,интересно как ты отличаешь от настоящего?
Ну, батинька, гектарчик земли на Дальнем Востоке дают, как известно. А с аппетитами наших авиакомпаний туда не налетаешься, так что с гектарчиком ты погорячился.
На самом деле абсолютно непонятно, почему в одних регионах люди держат скотину, а в других нет. Поэтому я и предположил, что есть какие-то обстоятельства.
Порошковое молоко из пятёрочки я и моя семья не употребляем. К нам раз в неделю привозит крестьянин из Тверской губернии молоко, творожок, и другие ништяки. За вполне разумные деньги.
У нас все распахано и засеяно. А насчет поп-арта... Мне он как-то фиолетов совсем. Так, что весь поп-арт говно. От Уорхола до этой вашей Чухломы.
Распахано и засеяно - это хорошо!
Поп - арт... да, говно, но тут дело вкуса - кому-то нравится, кому-то нет. Не везде же шЫдевры классиков могут быть.

епт не про д.в. разговор,а в принципе с/х не огород или дача,для понимания...
вооот ,а коль не можешь отличить порошок не надо звиздеть...молоко из порошка ток идиот может делать ,хотя и этих хватает...
для понимания про крупный рогатый скот и другую живность...первое что -это становишься не выездной то бишь привязан к дому,второе сколько нужно землицы для одной коровенки ,это не только выпас ,но и сено ,фураж и еще чего до кучи ,микроэлименты ,соль,ветеринар....все стоит денег.
а,по поводу ништяков из Твери ,енто перекупщик ,а что туда добавляют за ништяки вроде стирального порошка никогда не узнаешь...не к тому что обязательно .но вполне возможно быть...почему
молоко нужно правильно охоладить ,перевозка не ближний край...и еща куча факторов...
а,насчет того что в каком регионе ,каждый решает сам ,что выгодно в зависимости от климатических условий и землицы...факторов куча,например если рядом молокозавод ,собирают ли молоко ,сколько закупочная цена или допустим такой перекуп приезжает ...работа на стороне и прочее....
опять же если натуральное х-во или большие площади...

saiLor

Moderator
Команда форума
"Поп - арт... да, говно, но тут дело вкуса - кому-то нравится, кому-то нет. Не везде же шЫдевры классиков могут быть " - пфурц, ты натура творческая, я понимаю. "Я художник -я так вижу".
Но, видишь ли классики на то и классики. Везде. А говнари также - везде говнари. И ИМХО, чухломисты это говнари, а те, кто построил мост в Сокских классики.
Кстати, "спешал фор ю", одну песню тут вспомнил. Ты, как личность, приближенная так сказать поймешь тонкий юмор))
Итак, группа "Воскресение":
Старый он был, грузовой, на полу, в серединном отсеке
Спали пустые мешки и пьяные люди пустые
И одинокий солист, занудно саднящий историю
Бас-гитарист раскудрявый, продавший мослы Москонцерту
И скрытых звёзд не скрывая, поскольку никто их не видел
С благоговеньем закрыл [……………………..]
Скоро посадка, мешки полотняные, скоро посадка,
Скоро Алешин проснётся, Буйнов с Багрычёвым проснутся
Скоро дрянная гостиница, скоро концерт первомайский
На стадионе дрянном под сдавленный стон гигемона.

Скоро щербатые девы прелестные, свиньи, церцеи,
Ей ты, мат-полимат, ты реши мне такую задачку,
Сколько рыхлых грудей в четырёх лавсановых кофтах,
Сколько потрёпанных губ всеядно облегших головки.

Коля за водкой сходил, Воронович и Коля Прокофьев,
Братск и Ростов-на-Дону, план хоть пятилетний окурим.
Йошкар-Ола, Усть Илим, Карачаево, Ленинск-Кузнецкий,
Утки по карточкам, воздуха нет, а там нету лета.
Есть зато лимонад макаронной фабрики номер пять
Где перхоти полбутылки, но пить вроде можно.
Скоро проснётся пилот, тогда самолёт он посадит,
Вот и посадочный круг, хорошая ночь для моленья.
Мой адрес – ни дом и не улица, мой адрес – советский союз.

"Поп - арт... да, говно, но тут дело вкуса - кому-то нравится, кому-то нет. Не везде же шЫдевры классиков могут быть " - пфурц, ты натура творческая, я понимаю. "Я художник -я так вижу".
Но, видишь ли классики на то и классики. Везде. А говнари также - везде говнари. И ИМХО, чухломисты это говнари, а те, кто построил мост в Сокских классики.
Кстати, "спешал фор ю", одну песню тут вспомнил. Ты, как личность, приближенная так сказать поймешь тонкий юмор))
Итак, группа "Воскресение":
Старый он был, грузовой, на полу, в серединном отсеке
Спали пустые мешки и пьяные люди пустые
И одинокий солист, занудно саднящий историю
Бас-гитарист раскудрявый, продавший мослы Москонцерту
И скрытых звёзд не скрывая, поскольку никто их не видел
С благоговеньем закрыл [……………………..]
Скоро посадка, мешки полотняные, скоро посадка,
Скоро Алешин проснётся, Буйнов с Багрычёвым проснутся
Скоро дрянная гостиница, скоро концерт первомайский
На стадионе дрянном под сдавленный стон гигемона.

Скоро щербатые девы прелестные, свиньи, церцеи,
Ей ты, мат-полимат, ты реши мне такую задачку,
Сколько рыхлых грудей в четырёх лавсановых кофтах,
Сколько потрёпанных губ всеядно облегших головки.

Коля за водкой сходил, Воронович и Коля Прокофьев,
Братск и Ростов-на-Дону, план хоть пятилетний окурим.
Йошкар-Ола, Усть Илим, Карачаево, Ленинск-Кузнецкий,
Утки по карточкам, воздуха нет, а там нету лета.
Есть зато лимонад макаронной фабрики номер пять
Где перхоти полбутылки, но пить вроде можно.
Скоро проснётся пилот, тогда самолёт он посадит,
Вот и посадочный круг, хорошая ночь для моленья.
Мой адрес – ни дом и не улица, мой адрес – советский союз.
Ну ты отжОг...
Кста, не слыхал я такой пессни, найду наверно в тырнетике...

Сверху