Кое-что про новичков...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коготь написал(а):
Так вот, товарищ: олдскул - это те, кто лазил в конце 80-х - начале 90-х, в "золотую эру диггерства", когда развалились спецслужбы и власть и всем, в общем-то, было пох, нашел ты там Метро-2 или нет, все спешили ухватить свой кусочек великой страны. А 2000 - это так, уже не второе поколение, а даже третье.
Среди хиппи в середине 80-х "олдовым" называли тех, кто хипповал не меньше 15 лет; до этого срока ВСЕ считались новичками. Хипповство и загнило, когда те, кто пришёл туда в 1995-м, в 1998-м стали перед новичками называть себя "олдскулом". Поосторожнее с этим словом.
Причем тут хиппи? А на диг-форумах, так уж сложилось, называют олдскулом поколение 1999-2001 гг.
Потому что это была первая "сетевая" волна. Всего-то навсего.
Вот Гоник вполне "олдскульно" относится к диггерам начала 90-х (ибо его фонтанчик спалили), вадмиха лютой ненавистью в жопу eбал, а с адекватными людьми инфой делится очень даже :)

Коготь написал(а):
а представьте, если бы тот же Гоник встал на позицию, исповедываемую некоторыми из участников форума и слал бы внах и неадекватных, и адекватных...
Помилуйте, что же за изверг шлет адекватных? Адекватные, как бы это сказать, очень быстро пополняют ряды тех, _кто_ шлёт :)

Товарищи! Даешь естественный отбор, а не увеличение поголовья скота!

И вообще. Даже самые профи, некогда были новичками. И это не только в дигге, а вообще везде. Может кто захочет поспорить?

что-то всё с ног на голову поставили. ИМХО именно "новичков", т.е. людей, только что пришедших в диг или желающих, н икто не гнобит. Все пинания идут, заметьте, по поводу поступков этих комрадов. Вот приходит человек в диг, есть варианты развития событий: 1 чел изучает уже существующую инфу, которой достаточно для того, чтобы понять, где что есть, как туда попасть, как одеться, чт обрать, как вести себя пр и палеве и т.п. вплоть до конкретных мест. Это только форум и сайты в тему, не говоря уж о том, что есть куча книг начиная с гиляровского и белоусовой, кончая всякими толмудами типа "телефонные сети" и "метрополитены", которые тоже достать не проблема. То есть ещё на поверхности до первой полазки можно себе составить вполне конкретную картину как и что в подземке. И вперёд.
2 второй вариант - чуваку попадается статья в мк про метрокрыс - о, крута, хачу туда. колотит в яндексе "диггеры", попадает сюда, пишет сразу "хачу лазить, вазьмити миня ссабой". на что получает ответ, чувак, РТФМ, а потом что-нить найди, заинтересуй народ. Чувак выходит из подъезда в поисках, видет люк ГК, бежит к компу и хреначит тему "что значит ГК на люке?", его ясен пень шлют в ртфм, "ага, не катит" и бежит спрашивать, катит ли ТС. Ну и т.п. Это на примере Мпиозы. Такие вот как раз подвергаются нападкам, т.к. тупость задалбывает и такой чел нафиг никому в компаньёны не нужен.
3 третий вариант - чувак каким-то образом вписывается на полазку, после второго-третьего раза уже считает себя тру диггером и не утруждает себя соблюдением каких-то там правил.
это вкратце и в общем, прошу к словам не придераться. Общий смысл - новичков не гнобят, гнобят мудаков, тормозов и лентяев.

..самое интересное , что те кто ...ломает и поганит ..небось никогда и не прочитают этот поучительный топик....или прочитают и поржут,
так что это просто пустые разговоры...

нормальный новички никогда ничего поганить не будут......
а Rumata
прав на 100% что те кто ломают ...полные уроды...и гонит он не на новичков ,а на уродов...

а вы тут начали ,что тип он не прав...и что новичков надо холить и лелеять........надо но только нормальных
а г*ндонов надо убивать....палить и сдавать

я уже и не помнню когда я забросился в первый раз
и не было тогда ни нета ни компьютера
а было только непреодолимое желание увидеть что там за поворотом...
и  не знал я что то чем я занимаюсь это дигг
о блин как я упустил время что не полазыл в метро в те распиздяйные времена когда не  было всяких там датчиков
дикого палева
укладывания бетонных плит в три слоя на каждый люк...
заваривания
забутовывания...
установка всяких там пломб и прочей палевной х**ни
вот недавно решил в строящийся кабельник залезть
пошел к месту залаза место глухое вокруг гаражи и помойка
потирая руки и предполагая нулевое палево подхожу осматриваю решетку
и тут из кустов выходит монтер пъяного гасторбайторского вида и спрашивает а что это я возле портала делаю
ну я его загрузил по стандартной легенде..
оказывается этот чел живет между деревьями в импровизированной полатке (причем незаметно расположена)
спит там на кушетке у него радиоприемник
короче обжился уже ;D
и палит этот залаз в кабельник чтобы туда всякие посторонние не лазали
я в ахуе полном такого никогда не видел чтобы уже до такого дошло
да я тоже не без греха
должен признать что в плане дестроя я не превзойденный специалист то что я иногда выделывал.. страшно вспомнить
что ножовка это фигня по сравнению с этим

но несмотря на все проведенные в моей жизни мероприятия потобного рода я не спалил ни одного серьезного объекта

потомучто автогеном можно тоже с умом работать  ;)

надо оставлять такие следы своего пребывания на объекте
которые не заметят, вот и все

Во первых - как вы надоели с темами про новичков!!! Пишите хотя бы в одну. Новички - хватит ныть! И писать как нас не любят. Как сказал Кот адекватные пополняют ряды. Если у вас есть идеи пишите в личку тем людям, которые по вашему мнению вам помогут, ктонибуть откликнится.
Для тех кто сейчас себя называет олдскулом, раньше было понятие так называемый олдскул, теперь уже наерно так называемый такназываемыйолдскул. Вспомним форум диггерс ру, скока там флуда было от некоторых учасников?

strelok
Безбашенный маза фака

Кислый в0ждь
Я ваша мама

хотя он всегда флудер

Kot
Участник

и многи просто вопросы из 648

А кто то помнит как собирал толпу идти чистить такой ходик с лесенкой у стен монастыря? За то я помню
на том тема закрыта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху