Китайщина Era, кто пользуеться?

Китай-Китаю рознь... Стереотипы...

Начнём с того, что китайцы производят одинаковый асортимент под разными брендами( с разным качеством). Вот Почти такой же по конструкции фонарь:

Под ЛЕГКО снимаемой резинкой... (Сколько таких резинок тех же самых Сьянах по штрекам раскидано:

Так же легко откручивающийся кусок пластика:

Щедрый дар неизвестного китайского производителя:


Мало того, что налобник принимает чуть ли не габариты каски над головой, но и вот эти говнокрепления явно отвалятся после парочки ударов этой же головой о потолок:

Первое, что надлежит сделать, купив такой фонарик: замотать крепления резинки изолентой, иначе соскочит с головы и разобьётся об пол...

Да, и самый главный недостаток: слепит. В Системе ходить с ним задолбался, всё время просили выключить.Единственное использование: дома, на даче, потому что ни для дигга(палевно), ни для спелео(слепит) он не подходит вследствие конструктивных недочётов...
Говорят, это тож хорошая вещь:
 
Последнее редактирование:
А теперь самая банальная Тикка, для сравнения.
Во-первых: меньше по габаритам:

Во-вторых, надёжные, относительно конечно, крепления, да и всё соединено между собой(ничего не потеряется). А закрепление на голове - отдельный разговор, надо очень постараться, чтобы налобник слетел с головы:​




 
Последнее редактирование:
Честно говоря, не припомню среди петцелёвых налобников (благо их всего несколько моделей) фонарь с 5ю диодами и ценой около 1000 рублей.
Дабы вы смогли лучше вспомнить попавшийся вам на глаза, схдите по ссылке www.petzl.com и найдите описанный вами выше.

А тот, который вы предлагаете обсудить - говно. Откровенное китайское говно, хлипкий палстик, ещё более хлипкий шарнир и т.д. Берите петцль, блек диамонд, зебру и т.д.
http://www.petzl.ru/cat.php?group=9&cat=97&product=292 5 диодов тока у Духи
 
Да не, обманулся наверно в подсчете, тикка+ скорее всего. Но сдохли точно три. Я в начале постебался, т.к. убить диод из китайского у меня получалось только или при перегреве паяльником или не правильным выбором ограничивающего резистора. Потом уже посмотрел что Petzl. Но точно сдохли, пайка там не могла нарушиться. А по поводу 5-ти диодов у меня просто как то валялся налобник за 40 рэ палевный из 5-ти диодов. Так при взгляде на него сразу видно было откуда слизали. Но его я так таскал, если на чердаке свич повиснет. С таким по серьезней что точно убъешся и резинка не та, через час на лбу думаешь синяк будет и выключатель сразу переделать пришлось ибо сломался ещё в магазине.

Зы. Все таки тикка и тактика (кроме тактики ХП) мне кажуться недостаточными. А цены кусаються. 8(((
 
Начнём с того, что китайцы производят одинаковый асортимент под разными брендами( с разным качеством). Вот Почти такой же по конструкции фонарь:
Спасибо за развёрнутый и подробный пример. Про резинку согласен, снимаеться легко. Но капелька клея возможно решит эту проблему. Корпус вроде такой же, но крепление я думаю отломать можно с трудом, с большим... И от ремня и у основания фонаря все прилично и крепко.
По габаритам меня устраивает. Тикка конечно меньше, и почему-то кажеться легче хотя теже 3ААА, но мне все таки нравиться сфокусированный ровный луч.
Да и не забывайте про магнит! В задней части фонаря под пластмассой 2 круглых магнита, если опустить его в креплении в нижнее положение то задней стенкой удобно вешать на всякие трубы и шкафчики. Ж))) Не пользовался ни разу, но в друг на чайник прилепить захочу. ;)
Говорят, это тож хорошая вещь:
[/CENTER]
Интересно что крутить ничего не надо, но с другой стороны заряжать фонарь от другого фонаря это грех. Ж))))
У меня есть нонейм с вращающейся ручкой на 3 ледах, 2 режима 1 или 3. Минутного энергичного вращения хватает минут на 20-25 свечения 1-го. На сайте той же ERA есть вылитый такой же. Как последняя запаска все же лучше зажигалок с диодом. Но есть запара с кнопкой, часто резиновый упор на кнопку загибаеться в бок и пока чем-нить типа ключа жестко не нажмешь на место не вернеться.
 
Зы. Все таки тикка и тактика (кроме тактики ХП) мне кажуться недостаточными. А цены кусаються. 8(((

А Вы одолжите у кого-нибудь на одну заброску (работу) ту же самую Тикку... И сравните... А китайцы нужны, чтобы дома в кладовке подсветить...
Или на жутко палевном забросе, когда вероятность запала чуть ли не 90%...
Пецль ныне тоже в китае производится
Странно, а у меня написано: made in Malaysia
 
а вобще мне кажется не особо важно где собирают...ниразу не слышал плохих отзывов о пецле:)...кроме разьве что цена кусается
 
зря...сразу видно желтый брат Вас еще ниразу не подводил
...
а вообще не стоит экономить на том от чего зависит твое благополучие;-)

Ошибаетесь, подводил.
Вот именно из того что подводило, а что нет - я и делаю вывод что Китай Китаю рознь.
 
а вобще мне кажется не особо важно где собирают...ниразу не слышал плохих отзывов о пецле:)...кроме разьве что цена кусается

%-)
Та форум почитайте. Плохие отзывы есть о всём, просто о пецлях их меньше. Действительно, пецли хорошие фонари, спорить я с этим не могу. Но! соотношения цена/качество у "хорошего" китая - не уступит пецлю.. Хотя соотношение это условное, и не постоянное...
 
%-)
Та форум почитайте. Плохие отзывы есть о всём, просто о пецлях их меньше. Действительно, пецли хорошие фонари, спорить я с этим не могу. Но! соотношения цена/качество у "хорошего" китая - не уступит пецлю.. Хотя соотношение это условное, и не постоянное...
Так зачем же рисковать и покупать заведомо более вероятно низкий по качеству продукт?
 
Хотя соотношение это условное, и не постоянное...
вот именно по этому и стоит брать нормальный фонарь...как сказал один умный человек :"я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
когда я покупал свой фонарь-DUO8, тож было жалко отдавать за него такие деньги...и тож был уверен что можно найти хорошую китайку...но всетаки взял...и знаешь за тот год сколько он у меня ниразу не пожалел о его приобретении...зато видел как у товарищей с успехом раз в месяц сыпятся фонари китайского производства
 
Согласен китайцы выпускают неплохую продукцию на экспорт...только в другие страны- в Японию...там качество в разы выше чем с экспортируемыми в Россию...ИМХО эт факт
 
Согласен китайцы выпускают неплохую продукцию на экспорт...только в другие страны- в Японию...там качество в разы выше чем с экспортируемыми в Россию...ИМХО эт факт
+100%
Другой реальный пример: вроде надежный и многими любимый Энерлюкс LED007P. Куплен в марте этого года, эксплуатировался не очень активно, в основном дома. Последнее время не включается, где-то в корпусе контакт пропадает. Стукнешь, тряхнешь - включается. Полежит немного и снова офф. Контакт точно в схеме, т.к. внешние контакты все почистил, но без результата. Разобрать пока руки не доходят, резьба заклеена..
Вот вам и дешевое китайское качество... причем, даже не самое дешевое :(

Не представляю, чтобы у того же Феникса случилось подобное - там минусовой (корпусной) провод припаян к лепестку, прикручен винтиком и залит лаком. Прочие контакты (батареечные, соприкасающиеся с ней и обе резьбы) легко чистятся в любых условиях.

Любая электроника подвержена поломкам, вопрос только в вероятности и частоте этих отказов.
 
Моё мнение что не стоит боятся китайской продукции.
Да, откровенно говоря, есть 2 китая - что я и пытаюсь сказать, что КИТАЙ Китаю рознь)
Вот то что нормальный, при наличии некоторого желания можно сделать хорошим. И свести вероятность поломки к минимуму...
 
Все выходные потратил на поиски приемлимой схемы для питания 1в "люксеона" %) Нашёл про велофару http://www.ostrov.net/ilyxa-xa/luxeon/luxeon.htm но данную микруху не реально заказать с инета. Решил собирать на adp1111. Был ли у кого опыт?
 
Сверху